RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Давыдов попросил бизнесменов помочь отремонтировать дома

Давыдов попросил бизнесменов помочь отремонтировать дома

" src=

Первый вице-мэр Сергей Давыдов попросил бизнесменов помочь в капремонте домов. Такое обращение он сделал сегодня во время осмотра дома №49 по улице Энгельса. Строительная компания «Ферт», занимающая офис на первом этаже, на собственные средства привела здание в порядок.

Ремонт обошелся в семь миллионов, из них около 600 тысяч рублей добавила мэрия. На эти средства установили пластиковые окна во всех квартирах, покрасили подъезд, заменили там почтовые ящики и батареи, обшили конструкции балконов, чтобы они не осыпались, обновили фасад и отремонтировали кровлю. «Сотрудники фирмы подошли к делу как настоящие хозяйственники, все предусмотрели, – радуется начальник местного ЖЭКа Татьяна Лесовик. – Сделали козырьки над подъездами, освещение, огородили газон, даже асфальт поменяли».

«Конечно, на смете мы не экономили. Фасад красили итальянской краской. Но зато следующий ремонт потребуется нескоро. А то обновляют фасады, и краска через полгода вся осыпается», – подчеркнул директор по строительству компании «Ферт» Петр Кононов. За строителями контроль велся сразу с нескольких сторон: наблюдали жители двора, клиенты фирмы и лично генеральный директор «Ферта», который живет в этом же доме.

По словам Сергея Давыдова, в Челябинске это уникальный случай такого взаимодействия бизнеса, власти и жильцов. «Обычно магазины обновляют фасады только вокруг своей входной группы, а тут целому дому капремонт сделали. В городе много домов, которые нуждаются в ремонте, но не на все хватает бюджетных средств, поэтому такой помощи мы очень рады. Надеюсь, предприниматели возьмут пример с этой фирмы», – отметил Сергей Давыдов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления