Город Сумин доложит Путину о безопасности границы с Казахстаном

Сумин доложит Путину о безопасности границы с Казахстаном

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в заседании Государственной пограничной комиссии, которое проведет в Константиновском дворце Санкт-Петербурга председатель правительства России Владимир Путин.

Участники заседания планируют обсудить вопросы организации безопасности границы и строительства объектов пограничной инфраструктуры. По территории Челябинской области проходит государственная граница с Республикой Казахстан протяженностью 869,6 километра. На территории области функционируют семь пунктов пропуска через государственную границу: два международных воздушных – в Челябинске и Магнитогорске, два железнодорожных – в Карталах и Троицке, и три автомобильных – «Мариинский», «Николаевка», «Бугристое».

В рамках работы по совершенствованию системы пропуска через государственную границу в области создан единый информационный центр, установлена автоматизированная система контроля паспортно-визовых документов, челябинская и магнитогорская таможни работают по принципу одного окна. Как сообщили в пресс-службе губернатора, несмотря на это в регионе остается еще много проблем, поэтому Петр Сумин является постоянным членом пограничной комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления