Город Госпожнадзор изучает версии пожара на складе «Краснодеревщика»

Госпожнадзор изучает версии пожара на складе «Краснодеревщика»

" src=

В компании «Краснодеревщик», у которой сгорел склад с готовой продукцией, заявили, что все обязательства перед клиентами они выполнят. «Да, мы пострадали, и нашей организации нанесен крупный материальный ущерб. Но это не трагедия, – прокомментировали в компании. – У нас есть еще склад с готовой продукцией и цех, так что производство не остановлено. Все заказы мы выполним в срок. Никто из наших клиентов не пострадает. Совместно с бригадой специалистов испытательной пожарной лаборатории разбираться в причинах возгорания будет наша группа. Пока каких-то определенных версий у нас нет».

Напомним, что сегодня ночью произошел крупный пожар на складе готовой продукции «Краснодеревщика» по улице Механической, 40. Примерно в час ночи была объявлена локализация пожара, однако, когда в двенадцать часов дня на место проишествия приехал корреспондент Chelyabinsk.ru, пожарная техника еще находилась на территории склада «Краснодеревщик» и тушила последние огни пламени. В течение сегодняшнего дня пожарный надзор опросил всех работников, охрану. Здание тщательно осмотрели.

«Установлено, что пожар начался на втором этаже, где расположен цех и складские помещения, – сообщили сотрудники ГПН. – В помещении было запрещено курить и пользоваться сложными бытовыми приборами. Причина пожара будет установлена специалистами испытательной пожарной лаборатории в ближайшие дни. Пока существуют две версии происшествия: короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем. На территории склада было установлено видеонаблюдение, однако часть склада неогорожена и нельзя исключать также версию о поджоге. Завтра будут известны дополнительные результаты экспертиз, на основании которых будем выдвигать версии».

Также нам удалось узнать, что оборудование в цехах было застраховано. А вот само здание – нет. Комиссии предстоит оценить весь ущерб. И он будет во много раз больше, чем ранее названная цифра в три миллиона рублей. В 1994 году фабрика пережила один пожар, но тогда убыток был небольшим.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления