Город Рост тарифов на тепло в 2009 году может составить 18%

Рост тарифов на тепло в 2009 году может составить 18%

Рост тарифов на теплоэнергию может составить в наступающем году 18%. Об этом сообщил председатель Челябинской городской думы Сергей Комяков.

«На прошлой неделе состоялось два совещания в Едином тарифном органе, – отмечает Сергей Комяков. – ЕТО полностью принял позицию мэрии – сделать тарифы на тепло минимальными. Надеемся, что мы получим реальное снижение индекса, который был озвучил ЕТО». (ранее речь шла о повышении на 27%, а затем на 22%).

Глава города Михаил Юревич добавил, что уровень квартплаты в части услуг жилищно-коммунальных компаний и стоимость вывоза мусора останутся без изменений.«В нынешней ситуации, когда реально существует дефляция, а заработанная плата не поднимается – увеличение цен на тепло и электроэнергию на 22% мы считаем необоснованным, – говорит глава города. – Если цены на газ увеличатся на 20-25%, естественным будет поднятие стоимости электроэнергии на 2-3%. Если же газ останется на прежнем уровне, тогда надо ставить вопрос не о замораживании цен на тепло, а об их снижении».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления