Город На расселение семей из ветхо-аварийных домов направят 450 миллионов

На расселение семей из ветхо-аварийных домов направят 450 миллионов

Порядка 450 миллионов рублей будет направлено на расселение 453 семей из ветхо-аварийного жилья. Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы города Сергей Давыдов.

«На прошлой неделе были утверждены документы на получение денег из федерального фонда реформирования ЖКХ на приобретения жилья взамен ветхо-аварийного. Уже на этой неделе в Челябинск должны поступить 230 миллионов рублей и 218 миллионов рублей из областного бюджета, – пояснил Сергей Давыдов. – На эти деньги мы должны расселить 52 ветхо-аварийных дома общей площадью 13,5 тысячи квадратных метров. Это очень серьезное движение вперед в борьбе с ветхо-аварийным фондом в Челябинске».

По словам первого вице-мэра, в программе по расселению из не пригодного для проживания жилья участвовали все районы города, кроме Центрального. «В Центральном районе мы хотели заявить в программу дома в поселке Шершни, – поясняет Сергей Давыдов. – Обязательным условием было согласие собственников, которые по неизвестным нам причинам решили отказаться от участия».

Глава города Михаил Юревич предположил, что собственники домов в поселке Шершни, скорее всего, надеются, что строители скупят их дома по более выгодной цене. А это, по словам мэра, сомнительно в условиях мирового финансового кризиса.

Также Сергей Давыдов сообщил, что в ближайшее время четыре муниципальных общежития (станция Чурилово, 5; ул. Пограничная, 6; ул. Новороссийская, 42 и ул. 50 лет ВЛКСМ, 6) получат статус жилых домов. Оставшиеся в муниципалитете восемь общежитий в 2009 году будут также переведены в разряд жилых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления