Город Сумин поручил создать проверочную комиссию по строительству метро

Сумин поручил создать проверочную комиссию по строительству метро

Сегодня на заседании правительства области губернатор Петр Сумин поручил оперативно разобраться в ситуации со строительством метрополитена в Челябинске. Он был возмущен заявлением директора института «Челябинскдортранспроект» Виталия Передерия о том, что остановка горнопроходческого комплекса «Ловат» может привести к обрушению тоннеля.

Главу региона очень удивил тот факт, что специалист, директор проектной организации в первую очередь сообщает о такой серьезной опасности прессе, а не руководству области или города. Петр Сумин поручил оперативно разобраться в ситуации со строительством метро, организовать проверочную комиссию и доложить о результатах работы на аппаратном совещании утром в понедельник, 22 декабря. Ответственными назначены первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерий Шопов и глава Челябинска Михаил Юревич.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Петр Сумин поручил разобраться, насколько Виталий Передерий соответствует занимаемой должности директора проектной организации и поставить вопрос о его дальнейшей работе. Комиссия дополнительно проконтролирует безопасность ведения строительных работ по прокладке метрополитена. «Останавливать строительство нельзя, проект надо контролировать», – подчеркнул губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления