Город Метростроевцы отметили наступающий Новый год под землей

Метростроевцы отметили наступающий Новый год под землей

Сегодня на глубине 42 метров на строительной площадке будущей станции метро «Торговый центр» состоялась традиционная «Елка под землей». Метростроевцы во главе с министром строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Челябинской области Валерием Шоповым подвели итоги работы за 2008 год.

«К сожалению, не все из запланированного удалось сделать, – сообщил генеральный директор ОАО «Челябметрострой» Константин Абрамчук. – Всего за год по генподряду было освоено более 717,94 миллиона рублей из более 1 миллиарда рублей, выделенных на строительство метрополитена».

По словам Константина Абрамчука, по сравнению с 2007 годом численность работников предприятия увеличилась на 7%, фонд оплаты труда – на 35%, средняя заработная плата сотрудников увеличена на 27%, и теперь она составляет порядка 27‒35 тысяч рублей.

Кроме того, в конце года в ОАО «Челябметрострой» поступили 15 единиц оборудования, купленного на средства из областного бюджета. Среди полученных агрегатов – компрессорные установки, бетононасосы, тоннельные миксеры, погрузмашины, аккумуляторные электровозы, вагоны с донной разгрузкой и две уникальные буровые установки.

«Все полученное оборудование вошло в уставной капитал ОАО «Челябметрострой». В настоящее время проводится эмиссия, и уже в начале следующего года уставной капитал общества будет увеличен в 19 раз – до 190 миллионов рублей. Капитализация даст нам возможность наращивать объемы, использовать более широко кредитные ресурсы, обеспечит нам необходимую залоговую базу», – уверен Константин Абрамчук.

Валерий Шопов добавил, что губернатор Петр Сумин настроен на продолжение строительства метро. «Нам повезло, что в отличие от других отраслей финансирование метро в этот сложный период сокращено не будет. И пусть что угодно говорят, возникающие проблемы – это обычные трудности при строительстве метро», – отметил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления