Город Южный Урал стал лучшим в России по реализации нацпроекта «Образование»

Южный Урал стал лучшим в России по реализации нацпроекта «Образование»

Челябинская область признана лучшим регионом России по итогам реализации приоритетного национального проекта «Образование». Федеральный институт развития образования оценил эффективность реализации нацпроекта по нескольким критериям. Среди них – объем средств областного бюджета, направляемых на развитие образования, полнота освоения федеральных средств, мероприятия, запланированные и реализованные в рамках нацпроекта.

По этим показателям Челябинская область опередила даже традиционных лидеров – Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, за три года на реализацию национального проекта «Образование» на Южном Урале из бюджетов всех уровней направлено 3,9 миллиарда рублей. Челябинская область не только приняла участие во всех федеральных конкурсах национального проекта, но и сформировала собственную систему поддержки лидеров образования на всех уровнях – от дошкольного до вузовского. За три года реализации нацпроекта грантовую поддержку получило каждое третье учреждение дошкольного, общего, коррекционного и дополнительного образования детей и каждый седьмой педагог области. Еще одно важное направление – развитие средне-специального и профессионального образования. За последние два года восемь учреждений начального и среднего профобразования области стали победителями Всероссийского конкурса и получателями целевых федеральных средств на подготовку кадров для высокотехнологичных производств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления