Город Бюджет области на три года принят окончательно

Бюджет области на три года принят окончательно

В наступающий год Челябинская область впервые в своей истории вступает с утвержденным трехлетним бюджетом. Сегодня депутаты Законодательного собрания большинством голосов утвердили главный финансовый документ региона.

Как пояснил спикер облпарламента Владимир Мякуш, всего с 30 октября, когда бюджет области был принят в первом чтении, к законопроекту поступило 14 поправок. Девять из них внес губернатор, четыре – депутаты профильного комитета по бюджету Владимир Мякуш и Владимир Горбачев. В итоге прошли 13 поправок к окончательному проекту документа.

Напомним, что изменения касаются в основном корректировки бюджетных показателей в 2009 году в условиях мирового финансового кризиса. Казна Челябинской области на следующий год в целом «похудела» на 21 миллиард 537 миллионов 491 тысячу рублей или на 25,6% по отношению к первоначально заложенным в документе цифрам. По доходам и расходам бюджет на 2009 год будет равен 62,5 миллиарда рублей. На 2010 год бюджет области по доходам и расходам планируется в 70,6 миллиарда рублей (минус 25,4 процента к первоначальным показателям), на 2011 год – 76,1 миллиарда рублей (минус 29,3%). Напомним, что главный финансовый документ Челябинской области был принят ЗСО в первом чтении осенью, после чего потребовалась серьезная корректировка бюджетных показателей.

: «»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления