Город В Челябинской области объединят три федеральные структуры

В Челябинской области объединят три федеральные структуры

В Челябинской области появится федеральная служба регистрации, кадастра и картографии. Она объединит три одноименные структуры. Вопрос их слияния обсуждался сегодня в ходе рабочей встречи губернатора Петра Сумина с заместителем министра экономического развития России Игорем Маныловым.

Согласно указу президента РФ Дмитрия Медведева, с 1 марта 2009 года три федеральные структуры должны объединиться в одно ведомство. Создаваемая служба будет находиться в ведении министерства экономического развития России. Объединение функций трех агентств позволит сократить сроки оформления документов и выдачу справок, в том числе оформление прав собственности на недвижимое имущество. Для юридического обеспечения деятельности нового ведомства будет внесен ряд изменений в федеральное законодательство, которые будут утверждены Государственной Думой РФ в ближайшие месяцы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, для усиления эффективности работы новой службы и удобства населения будут внедрены новейшие технологии электронного взаимодействия с гражданами и организациями, в первую очередь – обеспечение возможности получения сведений из государственного кадастра недвижимости и единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в электронном виде. Изменения будут проводиться поэтапно. Реформирование и полное объединение территориальных органов федеральной власти планируется осуществить по субъектам страны в течение двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления