Город Иван Усанов снова выдвигается на пост мэра

Иван Усанов снова выдвигается на пост мэра

Пенсионер Иван Усанов, который в декабре подавал документы в городскую избирательную комиссию как кандидат на пост главы города и которому было отказано в регистрации, снова вернулся. Об этом сообщили Chelyabinsk.ru в горизбиркоме.

66-летний пенсионер, известный своим выдвижением в ряде выборных кампаний, одним из первых заявил о своем желании баллотироваться на пост челябинского градоначальника. При этом пенсионер не пожелал заниматься сбором подписей в поддержку собственного выдвижения (нужно собрать и представить в избирком 8500 подписей челябинцев), а пообещал заплатить избирательный залог в размере 750 тысяч рублей. К указанному сроку этого сделано не было, поэтому горизбирком 20 января на заседании комиссии отказал господину Усанову в регистрации в качестве официального кандидата на пост мэра.

И вот на днях Иван Усанов снова появился с документами в избирательной комиссии и вновь избирком вынужден был принять их у настойчивого пенсионера. Теперь, согласно законодательству, документы будут снова проверены, и после проверки господин Усанов будет либо допущен к участию в выборах как официальный кандидат, либо сойдет с дистанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления