Город В ЧУКе выявлены нарушения техники безопасности

В ЧУКе выявлены нарушения техники безопасности

" src=

Прокуратура Коркино выявил грубейшие нарушения трудового законодательства в деятельности структурных подразделений Челябинской угольной компании. В результате привлечены к дисциплинарной ответственности семь должностных лиц.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на шахте «Коркинская» не соблюдался график предоставления работникам ежегодных оплачиваемых отпусков. На угольном разрезе «Коркинский», на Коркинском экскаваторно-вагонно-ремонтном заводе руководство не контролировало, применяются ли средства индивидуальной защиты, без которых работники могут получить вред для здоровья на производстве. Кроме того, сотрудникам не возмещались денежные затраты на проведение предварительного медицинского осмотра. В одном из подразделений компании выявлен факт, когда при увольнению работнику не отдавали трудовую книжку и не выдавали окончательный расчет.

Прокурор Коркино внес представления об устранении выявленных нарушений в адрес руководителей указанных структурных подразделений и генерального директора Челябинской угольной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления