Город Учителя рассказали Давыдову о проблемах Тракторозаводского района

Учителя рассказали Давыдову о проблемах Тракторозаводского района

Сегодня исполняющий обязанности главы города Сергей Давыдов провел встречу с педагогами и родителями учеников школы № 59 в Тракторозаводском районе.

Сергей Давыдов вкратце ознакомил собравшихся с результатами работы городской администрации в прошлом году и рассказал о ближайших планах. Конечно, пришедших на встречу больше волновало, что будет сделано именно в их районе, и, в первую очередь, благоустройство улиц и дворов. «Улицу Вязовую у нас уже лет 20 не ремонтировали, - пожаловалась одна из преподавателей. – Так и скачем по грязи и камням». «Будет там асфальт, – пообещал Сергей Давыдов. – Мы четыре года ремонтируем и строим дороги в Челябинcке, просто сразу все сделать невозможно».

Не в восторге жители и от работы общественного транспорта: район находится в отрыве от центра города, автобусов мало и добраться сюда особенно в час пик невероятно сложно. Работа же маршрутных такси вызывает только нарекания: водители и курят в салоне, невзирая на законы, и деньги с пассажиров не прочь взять больше положенного. Вполне конкретный вопрос возник у садоводов: не попадут ли под снос их участки в связи с благоустройством Чурилово? Сергей Давыдов успокоил, что в обозримых планах садам тракторозаводчан ничего не грозит. Частных вопросов на встрече было задано немало, исполняющий обязанности главы города взял их под контроль.

Присутствовавший на встрече глава Тракторазоводского района Владимир Горбунов поблагодарил Сергея Давыдова за все, что было сделано мэрией для его территории, однако отметил, что вопросов еще остается много. И транспортная проблема, и проблема освещения на той же улице Вязовой. Нужна району и своя поликлиника, а еще не помешает помощь в решении вопроса строительства школы гребли. Ее должны были возвести на Первом озере, но из-за грянувшего кризиса проект отложили. «Хороший у вас глава района, финансирование вырывает прямо из горла», - пошутил Сергей Давыдов и пообещал помочь в решении вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления