Город На Южном Урале пересчитают диких животных

На Южном Урале пересчитают диких животных

Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов подписал приказ об определении численности охотничьих животных.

Подсчет начнется с 31 января и продлится до 30 ноября этого года. Затем в министерстве обобщат сведения о численности кабана, глухаря, тетерева, медведя, барсука, сурка, водоплавающих птиц и других животных.

Первыми в Челябинской области с помощью зимнего маршрута учета пересчитают волков, зайцев, косуль, лисиц и лосей. Учетчики будут затирать следы животных на снегу на своем пути, а на следующий день – считать количество новых следов. В течение года для учета лесных обитателей будут применяться другие способы. Например, численность кабана посчитают, наблюдая за их появлением на подкормочных площадках, медведей – по обнаруженным следам, водоплавающих птиц – по количеству выводков.

Как сообщили в министерстве по радиационной и экологической безопасности, собранная информация будет необходима для определения норм добычи животных в предстоящих охотничьих сезонах, а также решения вопроса по запрету охоты или регулированию численности по каждому отдельному виду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления