Город В суд передано дело о крупном мошенничестве. На кону – 80 миллионов!

В суд передано дело о крупном мошенничестве. На кону – 80 миллионов!

Прокуратура области передала в Центральный суд дело в отношении директора акционерного общества «Проминжиниринг» Артема Дородного (1980 г. р.), который обвиняется в крупном мошенничестве и легализации доходов (часть 4 статьи 159 УК РФ, пункт «б» части 3 статьи 174.1 УК РФ), полученных преступным путем, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Заместителем прокурора области утверждено обвинение в том, что в декабре 2006 года директор «Проминжиниринга» заключил договор с ОАО «Южноуральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию», представив представителям агентства фиктивные документы. «Согласно договору агентство перечислило на счет ЗАО НТК «Проминжиниринг» 40 824 000 рублей, а Дородный обязался не позднее 31 октября 2007 г. обеспечить строительство, монтажные и пусконаладочные работы по строительству индивидуальных сблокированных жилых домов в поселке Новый Кременкуль Сосновского района. Кроме того, обвиняемый, также от лица ЗАО НТК «Проминжиниринг», заключил государственные контракты на поставку товаров для областных государственных нужд с Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Согласно контрактам министерство перечислило НТК «Проминжиниринг» 43 600 000 рублей», – рассказали в прокуратуре.

Получив финансовые средства из бюджета, господин Дородный не стал выполнять принятых обязательств, а распорядился деньгами совсем иначе. В частности, им была приобретена для личного пользования машина Mersedes. В обеспечение гражданских исков потерпевших органом предварительного следствия на счета компании «Проминжиниринг» был наложен арест, для Артема Дородного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Дело для рассмотрения по существу направлено в суд Центрального района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления