Город В Калининском районе – второй отказ кандидатов от участия в выборах

В Калининском районе – второй отказ кандидатов от участия в выборах

В Калининском районе Челябинска произошел второй случай отказа кандидатов в депутаты городской думы участвовать в выборах. Сегодня заявление с отказом от участия в кампании в горизбирком принес член ЛДПР, зарегистрированный кандидат в депутаты по округу №7 Сергей Крицкий.

В качестве причины отказа в заявлении указано личное желание кандидата отказаться от предвыборной борьбы и участия в выборах. Стоит заметить, что в седьмом избирательном округе зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты Артур Никитин (выдвинут СР), Исаак Валицкий (ЕР), Андрей Пасс (самовыдвижение, политолог, профессор), Марат Сафин (КПРФ), Виталий Бегма (водитель, самовыдвижение). Скорее всего, сегодня вечером на заседании избирательной комиссии города Челябинска просьба господина Крицкого будет рассмотрена и удовлетворена.

Напомним, что ранее в Калининском районе Челябинска в избирательном округе №4 по собственному желанию выбыла из борьбы зарегистрированный кандидат в депутаты Анна Смирнова. Госпожу Смирнову конкуренты по избирательному округу заподозрили во владении вторым гражданством, что, согласно законодательству о выборах в России, недопустимо. Индивидуальный предприниматель-самовыдвиженец Анна Смирнова не стала ждать разбора своего вопроса горизбиркомом и решила снять собственную кандидатуру с выборов. Просьба была оперативно удовлетворена горизбиркомом.

Муниципальные выборы депутатов городской думы и главы Челябинска пройдут 1 марта 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления