Город Челябинских предпринимателей научат подключаться к электросетям

Челябинских предпринимателей научат подключаться к электросетям

Сегодня, 25 февраля, в Южно-Уральской торгово-промышленной палате пройдет обучающий семинар для представителей малого и среднего бизнеса по вопросам тарифов на электрическую и тепловую энергию. Как сообщили в областном Минэкономразвития, вопросы по тарифам и подключения к электросетям стали самыми напряженными во время заседания рабочей группы по малому бизнесу и кредитным организациям, состоявшемся в Министерстве экономического развития Челябинской области на прошлой неделе.

На заседании председатель Единого тарифного органа Челябинской области Сергей Образцов сообщил, что на сегодняшний день льготный тариф сохранен только для работников бюджетной сферы, а предприниматели должны уметь самостоятельно определять тарифную стоимость при расчетах с Челябэнергосбытом. Практика же показывает, что большинство предпринимателей просто подписывают договор, предоставленный Челябэнергосбытом, чаще всего на невыгодных для себя условиях. В результате они вынуждены платить штрафы за перебор или недобор электроэнергии.

Существует также проблема неосведомленности предпринимателей о передачи ЕТО с 1 января 2009 года полномочий по технологическому присоединению к электрическим сетям. Если раньше за подключение к электросетям предприниматель платил около 14 тысяч рублей, то сегодня стоимость данного вида услуг обойдется предпринимателю в 550 рублей при использовании мощности до 15 кВт. При большем потреблении стоимость для каждого предпринимателя насчитывается индивидуально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления