Город Губернатор дал инструкции по выполнению собственного послания

Губернатор дал инструкции по выполнению собственного послания

Все слушавшие вчера комплексный доклад губернатора области Петра Сумина об итогах социально-экономического развития в 2008 году получили сегодня новое указание губернатора. Точнее, инструкцию по выполнению прозвучавших в докладе и озвученных губернатором положений, сообщает пресс-служба главы региона.

Главным требованием губернатора является обеспечение устойчивой работы предприятий на Южном Урале и восстановление объемов производимой ими продукции. «Сделать это надо за счет повышения инвестиционной привлекательности области, инноваций, модернизации, роста конкурентоспособности продукции, – считает губернатор. – Также для промышленности большее значение в связи со сложной экономической ситуацией приобретают такие крупные инфраструктурные проекты, как «Урал Промышленный – Урал Полярный», «Сочи-2014», «Балтийская трубопроводная система» и другие. В связи с этим правительство Челябинской области окажет поддержку предприятиям региона по организации их участия в данных проектах».

Среди других мер, предложенных губернатором, ускоренное развитие инновационной деятельности, размещение территориального заказа на товарно-сырьевые ресурсы, устойчивое развитие аграрно-промышленного комплекса, поддержка малого и среднего бизнеса. Отдельные меры предусмотрены для поддержки строительного комплекса.

Как сообщили в пресс-службе Петра Сумина, исключительно сложной, но неотложной перед всеми уровнями и ветвями власти, бизнесом, собственниками предприятий, профсоюзами и органами социальной защиты стала задача повышения уровня занятости населения. Глава региона обратился к владельцам и руководителям трудовых коллективов с просьбой бережливее отнестись к своим сотрудникам, приостановить их сокращение, организовать переобучение, перевод на другие работы. За соблюдением работодателями трудовых прав рабочих, инженерно-технических работников и служащих жестко должны следить главы муниципальных образований, центры занятости, прокуратура.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления