ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

2 мар 2009 в 20:13

Поздравляю МЮ !!! Я всегда говорил и сейчас продолжаю так же считать - что человек который сумел в 90-е наладить и развить производство а не тупо строить, и сдавать в аренду - и с городом лучше справиться !!!

2 мар 2009 в 20:20

к 76 : Пал
Уверен вы - не пробовали садить
деревья - готов поспорить.
народ не разжирел а расслоился.. ленивые и глупые - (пенсионеры не в счет) - маются в вагонетках, а кто не демагог а работать любит - уж на жигули то точно деньги имеет ...
так что ваши нападки на автовладельцев считаю признаком вашего социального статуса ...
или скорее кредо....

татарин
2 мар 2009 в 20:27

для 66 и 67. KRеАтиff:
---
Малыш, насчет с Тарасовым - лучше было - память совсем отбило или настолько мал был тогда? и при папике-чиновнике жил?
А тупая фраза "все голосовали за В.М."??? Такой убогий что ли? У меня масса знакомых и друзей голосовали и тогда и сейчас за Юревича!
Научись НЕ ВЫДАВАТЬ желаемое -> за действительное!
---
P.S. беги дальше - мели чушь на форумах. А во взрослые игры - не лезь! :)))
Твои посты на форумах - посты незрелого человека...

Александр
2 мар 2009 в 20:28

Олегу Грачёву: снижение стоимости жилья на 20% это уровень коррупционных расходов застройщика на земельные участки, разрешительную документацию и запуск объекта в строй. Вам ли об этом не знать.

2 мар 2009 в 20:35

Выбрали Юревича что ж теперь... Молодцы бюджетники и все-все все... может быть и получите обещанную тыщу, которую юревич всем в случае победы обещал... а может и нет. ну уж теперь юревич то точно родник достроит. противно...

2 мар 2009 в 20:38

Каждому своё!Время есть,оно рассудит и поставит всё и всех на свои места!

Домовой
2 мар 2009 в 20:39

Спросите простого строителя сколько стоит м.кв. А Вы спросите "простого строителя сколько он материала просто затоптал и унёс для улучшения своего быта вот и получите ответ на свой вопрос! А по поводу посадки деревьев это Вы загнули,если конечно их не садить тупо на подземные коммуникации и соседям с первого этажа под окна.По поводу бензина, подняли цену,и всё к чему Вы так привыкли в быту резко подымается в цене вот так батенька!!!

2 мар 2009 в 20:41

Ну,что-ж,коллеги...Будем подглядывать друг за другом из окон упёртых друг в друга домов,вдыхать ароматы заводов,любоваться в радужные разводы бензиновых луж...А если бы господин Ю не занялся дорогами,шансов остаться не было бы. Вот так.

Горожане
2 мар 2009 в 20:42

Кто не страдает провалами памяти помнит:Колибр,Часовой,Никитинские ряды(бесплатная аренда на 49 лет) и т.д.-Никитин.Центральный Гастроном,Радиозавод,лучшие места в городе под аптеки и пиццерии и т.д.- Колесников.Предприниматели помнят об астрономический сметах за плитку около своей территории,за которую надо было платить,иначе расторгнут договор аренды.Мы полностью согласны,что Тарасов считает народ за быдло.Это какую совесть надо иметь приходить на эти выборы с такими обещаниями,расчитанными на ничего не понимащих пенсионеров.Проверьте обещания,которые он давал при своём первом народном избрании и всё будет ясно.При Юревече город стал лучше во всех отношениях,а двор мы сами привели в порядок,не так и дорого.

честный челябинец
2 мар 2009 в 20:45

Я не верю результатам. Все без исключения родственники, друзья, знакомые ЗА ТАРАСОВА голосовали. А в итоге МЮ как будто в 2 раза больше набрал. И во всех округах победила ЕдРа. Хоть постыдились бы так нагло и неправдоподобно подтасовывать

2 мар 2009 в 20:54

Из выборов сделала следующие выводы:
1."Базарить надо осторорожно". Даже в нэте.
2. Электорат ничего не решает. Ибо:об исходе выборов было известно уже за неделю до того как...("Экстрасенсы" даже процент угадали.)
3. Выборы в Челябинске - театр абсурда.
4. Лучшим избирательным "участком" стала "масленица".
5. Лучший призыв: "штука" для "бюджетников" и "малообеспеченных граждан" в случае победы.
6. Лучшая "замануха" - "бутылка водки" (на один паспорт) и блины.
7. Ноу-хау (от англ. know how -оригинальные технологи)- участие в выборах "посредством сотового телефона".
7. Вопросы, на которые мне вряд ли уже кто-набудь ответит:
- "Почему стартовые возможности коренных челябинцев" гораздо ниже возможностей тех, кто приезжает к нам на п.м.ж. из других регионов?"
6. Вопрос на который хочу услышать ответ:
- "Сколько коренных челябинцев в команде М.В.Ю.?"
7. Предложение: содать партию "аборигенов" и показать наконец "кто в доме хозяин"! Всем показать.

Не пидр
2 мар 2009 в 21:10

При Тарасове все гораздо лучше было, по крайней мере - это сложившийся человек, понимающий, что нужно простому горожанину, а не зарвавшийся бизнес-мэр, который и двух слов-то связать не может, и наложил он на вас всех с высокой колокольни. Смотрел предвыборное интервью МВЮ - плевался после этого. Отвратительный человек.

елена
2 мар 2009 в 21:15

Какой бред несут сочащиеся злобой сторонники Тарасова! Наш город заслужил молодого, динамичного мэра-реалиста. Вы что, не понимаете, что пенс Тарасов не превратил бы Челябу в город-сад! никуда бы он не дел парковки, это точно. И так по ушам он наездил достаточно за выборы. Юревичу наоборот еще спасибо надо сказать, что он хочет здесь работать мэром, а не сидеть где-нибудь у моря, пока его уже давно заработанные миллионы приносят дивиденты. Мы сделали правильный выбор.

iapo4ka
2 мар 2009 в 21:15

я за юревича голосовала. в челябинске живу 6 лет, а приехала из новосибирска. так у нас уже много лет общественного транспорта нет и в челябе в сравнении очень много муничипальных автобусов, а на трамвае вобще хоть куда доехать можно. о бесплатном проезде тоже уже много лет не слыхали, а о ценах на жилье я просто молчу. И однозначно могу сказать, что в городе дела деаются! то , что воруют, так и уже понятно, так они все воруют, остается вопрос какой кусок достанется городу.

Рагозин
2 мар 2009 в 21:23

Пока уважаемый Вячеслав Тарасов пел песни с бабками, Юревич снова утер ему нос. Он выиграл дважды - и с административным ресурсом и без него (2005 год). Да, кто-то снова хочет в совок, но нормальные люди слава богу понимают, что нужно городу меняться дальше. А меняться он будет только с Юревичем. Долгих ему лет жизни и успеха.

Андрей
2 мар 2009 в 21:43

Все они волки одной стаи, а нам надо больше работать чтоб меньше зависеть от них.

Гость
2 мар 2009 в 21:54

Ответ для Сталкера,который поддерживает Юревича,с сегодняшнего дня повышаются тарифы на многое,вот когда придётся платить,станешь на жопе волосы рвать,а сейчас пока ходи по новому асфальту!

2 мар 2009 в 22:00

69.Bishop
Никто никому не доплачивал!!! Я, лично пишу от себя, это вам наверное доплатили скорее всего.

Баурин Юрий Николаевич
2 мар 2009 в 22:16

Оба раза голосовал за М.В.Юревича.
При Тарасове не было ни света, ни дорог(Металлургический и Ленинский).
Грамотно может распоряжаться деньгами(казной) и властью только тот, кто научился их зарабатывать и тот, кто доказал, что он может нести этот груз.
Искренне поздравляю Михаила Валериевича!

Гость
2 мар 2009 в 22:25

А на избирательных участках членам комиссии ещё за два дня сказали - что б был выбран Юревич. Видели бы вы как они накануне вечером с биллютенями чистыми да со списками по углам от наблюдателей бегали... Слов нет.

2 мар 2009 в 22:28

Тарасов - политический труп и с этим ничего не поделаешь. Какая тут мамша по детским садикам скулила? Пусть скажет спасибо ТВМ - ведь при нём их в частные руки продавали да и просто дарили. Если большинство проголосовало не так, как хотелось бы вам - пора к самому себе присмотреться - может что не так жизненной позицией и адекватном восприятии окружающей действительности.

Валера
2 мар 2009 в 23:07

Главное,чтобы Юревич сделал правильные выводы из результатов выборов. Четверть миллионного города против - надо кое-что поправить в своей деятельности.

Разочарованный садовник
2 мар 2009 в 23:17

Да, выборы фиктивные: такой явки быть не могло,разни ца слишком нереальна... да и соцопросы давали больше процентов Тарасову-откуда мог взяться Юревич...слишком много доказательств "грязных выборов" Согласна-город мы потеяли, и продались в рабство москвичам(главный рабовладеец, жирующий на нашем труде и деньгах-сказать кто!?)
Для 58-сажаю деревья сам-28 елок за свой счет посадила, огродила, пичем на газоне-все машинами заездили... Но...весной опять посажу.
Очень бы хотелось знать реальный подсчет голосов. А результат выборов представители избиркомов заранее объявили"за юревича никто не хочет голосовать, но он победит"...

2 мар 2009 в 23:24

Тарасов болтун. Рогоза обиженный вкладчик. При Юревиче стали застраиваться окраины. Тарасов разрешал свои делать уплотнительные застройки. Поэтому и стоянки во дворах. Я, рад за Юревича, и за большинство горожан, что они сделали свой выбор. Предлогаю Юревиче не покупать у Никитина здание за 1 школой. Пускай мучается.

Я из Челябинска
2 мар 2009 в 23:37

Внимательно прочитала все комментарии. Господа возмущающиеся, ПРО-ТАРАСОВИКИ, Вы забыли обвинить уважаемого Михаила Юревича в мировом финансовом и промышленном кризисе, а то не полная картина получается.
А по поводу земли, бизнеса и москвичей признайтесь сами себе завидуете, деньги любите чужие считать, ХОРОШО ИМ ЖИЛОСЬ ПРИ ТАРАСОВЕ.А вы попробуйте сами эти деньги заработать, дороги построить, свет провести туда где его не было.Парковок Вам много, дак это ВЫ на автомобиль не заработали, вот и злитесь.Детских площадок мало, дак вы же их сами и сломали.У нас во дворе отличная площадка, т. к. ЖЭК хороший.А вот еще пробок много, ну надо же такое предложить, диагноз на лицо.
С ПОБЕДОЙ МИХАИЛ ЮРЕВИЧ, С ПОБЕДОЙ!!!!!!

2 мар 2009 в 23:52

Вот мы говорим, что все уже себе понабрали и больше не надо, так это не так. Там запросы другие.
Я знаю далеко не одного профессионального менеджера, которые работая за з/п вполне сопоставимую с зарплатами с ОФИЦИАЛЬНЫМ доходом мэра и замов выполняют свою работу очень неплохо.
Вывод надо выбирать для управления профессиональных менеджеров (т.е. наемников), а не олигархов, которым 50 млн. руб. не деньги.
Таких людей кстати и проверить различным органам проще, а к МВ без команды из Москвы Вы не подъедете даже если по телевизору он сам требовать взятки начнет.

Человек
2 мар 2009 в 23:56

Как выбрали юревича, да просто. Он проехался по заводам таких же бизмесменов как и сам, провел агитацию. А потом работникам сказало начальство голосовать должны за юревича или завтра пойдете искать работу. Энакомый расказал что у них так было, заводик не большой на пр. Ленина 4.

meg
3 мар 2009 в 00:13

Четыре года назад голосовал за Юревича ! За это время всё, что он избирателям обещал и даже больше, он выполнил. По этому с радостным сердцем проголосовал за него ещё раз. В прошлый раз авансом, а теперь за заслуги. Тарасов и компания давно отжившая эпоха. Тарасов за 14 !!! лет работы сделал для Ленинского района только один двор образцово показательный. И то на следующий сезон он пришёл в негодность. А Юревич за 4 года фактически преобразил район. Даже не отремонтировал, а построил новые улицы, там где за 14 лет Тарасова не осталось даже направлений. Это в первую очередь - улица Барбюса, Энергетиков, Руставелли, Дзержинского и другие. Осветил улицы и дворы. Причём всё это находится в 5 минутах езды от Центра города. Так что я удивлён не тем, что МВЮ выиграл с огромным перевесом, а я удивлен, что кто то ещё вообще голосовал за Тарасова. Ленинский однозначно за Юревича !!! Сам также голосовал за МВЮ, хотя являюсь непримеримым противником ЕР !

Ане4
3 мар 2009 в 01:24

ха... почитала и подумала, а действительно,чем Юревич плох? голосовала против, и не за Тарасова, просто против обоих...но все-таки. если не ошибаюсь, около 50% выбирают не за дела и не за программу, а за внешность)))) как ни печально... так вот:
дороги. сделал. возможно.
предприниматель хороший? хороший предприниматель не есть хороший управленец. корни разные заметьте)
на счет стоянок согласна) но ведь, действительно, машин стало больше... хотя четко убеждена, что это совершенно не заслуга мэра, вроде как деньги у людей появились. он их что ли пришел и дал каждому в руки на новую машинку?
цены взлетели? так они бы и при Тарасове взлетели, общее повышение по всей РФ. и что прикажете с ними делать?
вообще, считаю, что достойного не было, т.к. оппозиции в принципе не было.
надеюсь, в следующий раз будет из кого выбрать)и политики начнут больше времени уделять своим избирателям, потому что в этот раз никого не увидела... или просто студенчество немного боком обошли)))))

Дмитрий
3 мар 2009 в 01:36

Прочитал все комментарии. Смеялся. Вы реально думаете, что есть разница между Юревичем, Тарасовым, или каким нибудь Пупкным?. Население России давно уже поставлено в положение "Выживай, как можешь" Лет 15 точно. Кто бы не был у власти города, суть одна... 99% населения - быдло... которое может быть выживет... а мэр, получит власть с целью обогащения. И 95% из тех, кто пишет комментарии, получив власть, преследовали бы свои личные интересы, и интересы родственников...в том числе и я )) Кстати, на выборы не ходил, и не пойду, лучше с семьей провести время...

3 мар 2009 в 02:34

А мы пытались посадить сосенки во дворе своего дома... И приехала газель и нет саженцев! Звонили и участковому, и в администрацию, а результата ноль! нет!

Фото пользователя
3 мар 2009 в 08:01

То что победил Юревич, печально! Так как, это яркий представитель приспособленцев! А не какой не лидер! Лидером является Давыдов. Но почему-то он в тени. Уважение он (Давыдов) вызывает уже потому, что в жизни добился всего сам, а не как маргариновый продавец, через папульку и мамульку!

Максум
3 мар 2009 в 08:15

1 Марта выпил с горя.
Победил майкл. больше всего радовались стоянщики под окнами машины стоят в метре от дома Со словами "ну все мы остаемся". Могу сказать адрес Молодогвардейцев 66б.
Жалко все будет еще хуже при старом новом. Ничего для рядовых горожан сделанно не будет.
Посмотрим как будет рулить безподержки деньгами из гос,и области.

Ренегат
3 мар 2009 в 08:41

Сторонникам Тарасова ХВАТИТ голову пеплом посыпать. Пора на работу, у каждого она своя. Я второй раз голосовал не ЗА Юревича, а против Тарасова. И аргументированно агитировал всё своё окружение. К Юревичу есть претензии, но к Тарасову у меня претензий в 10 раз больше. Тех кандидатов которые не обращают свои лозунги и дела к СРЕДНЕМУ классу(который работает сам, создаёт рабочие места и платит налоги в бюджет, из которых кстати и берутся беньги на социальные программы и всё остальное). Будут прокатывать не выборах, и чем дальше тем активнее. Всем будущим перестанте хороводы водить с пенсионерами, бесполезно их ублажать. Мои родители меня спрашивали за кого голосовать. А я когда состарюсь отдам свой голос своим детям, им жить.

3 мар 2009 в 09:14

для 58
Оля,Вас в детстве били родители? Почему Вы так боитесь старшего поколения?
И ещё. Молодость не является признаком ума. Признаком ума являются- мысли, дела и поступки.Чего, увы, кому-то не хватает!!!!

Александр
3 мар 2009 в 09:19

to ПАЛ:
Уважаемый, то что каждый хочет машину это очень хорошо, народ движеться вперед, хочет быть мобильным, что в этом плохого? Вместо того чтобы толкаться в этом общественном транспорте, ехать себе спокойненько в своем авто. Юревич Молодец, хороший руководитель. За дороги Челябинска ему Памятник при жизни ставить надо, да и город приводят в порядок, в плане освещения, тратуаров, парков, скверов. И еще считаю главным плюсом Юревича в том, что он убрал все рынки, давно уже пора уйти от этой "базарщины".Про квадратные метры оппонентам даже заикаться не стоило, поскольку это даже меру города не решить. Я рад что мэром остался Юревич.

ЯРР
3 мар 2009 в 09:23

Я,живу в другом городе, но работаю в Челябе. Есть позитивные моменты и нет. Дайте продолжить работу, которую начал ВАШ МЭР. Он молодой и энергичен и ему не равнодушен ВАШ или наш город. Ведь ему потом смотреть Вам в глаза. Удачи тебе Миша!!!

Павел
3 мар 2009 в 09:24

На прошлых выборах голосовал против всех, на эти выборы не пошел - но если пошел, то голосовал бы за Юревича. Все говорят, что он лоббирует москвичей, соглашусь, но что в этом плохого? В город пришли большие деньги: застраиваются новые микрорайоны на голом месте, строятся новые дорогие, ремонтируются и расширяются старые. А при Тарасове - уплотнительная застройка, как апофеоз - здание во дворе дома на пл.Революции.

ХаХа
3 мар 2009 в 09:26

Хахаха!!! Низачто и никогда не поверю в "честность" выборов, бред сивой кобылы. И никогда на выборы не пойду.

3 мар 2009 в 09:33

Я просто на выборы не пошёл :) Пусть Единая Россия решит судьбу моего голоса :) Доверия к результатов выборов в России нет и пункт против всех почему-то убрали ...

"Выборы"
3 мар 2009 в 09:38

Выборы от слова выбирать. А из кого нам предлагали выбирать. При чем здесь дороги, озеленение и фонтаны. У одного была фишка фонтаны делать и плиткой все покрывать, другой дороги взялся делать. Но кто нам рассказал за счет каких бюджетов осуществляется тот или иной проект. И не факт что какие-то мероприятия - это личная заслуга мэра. Например, глупо хвалить по 31 каналу МЮ за то что он оснащает больницы. Ну если есть федеральный проект, финансируют медицину, то конечно должно покупаться что-то, а все ли деньги целенаправлено используются, и кто поставщики, вот в чем вопрос. И это касается любого "достижения" любого мэра. Голосовать вообще не ходила.

3 мар 2009 в 09:42

Интересное мнение - если на машине, значит взятки берешь.Машина давно уже не является роскошью. Работать надо, господа, и у Вас все будет.
Лично мне городской транспорт нафиг не нужен, тоже наблюдаю, как раскорячиваются на дорогах эти рогатые троллейбусы, всем мешая ехать, а сидит в них 3-4 тела, включаяя водителя и кондуктора.
А на счет деревьев, у нас например по осени посадили тысячу деревьев. Не знаю кто это организовал, но взяли и посадили.
И освещение на ЧМЗ сделали. При Тарасове был ужас, теметь кругом, даже проводов на столбах не было.

Гость
3 мар 2009 в 09:43

Все,пожалуйста,дружно перечитайте комент 81. valmount вчера 20:03 и обдумайте то,что умные люди пишут. Может и прекратится вся это лабуда про хорошего царя ВМТ.

Уважаемый KRеАтиff, что же вы так злобно относитесь ко всем автовладельцам? "Ну зачем Челябинску столько машин?" - это что за бред? Предлагаете всем дружно на общественный транспорт пересесть?
"Каждый сейчас на машине, уже в 18 машина есть, у кого-то и не одна" - зависть,как известно, плохое чувство :)
"Если б был транспорт и т п, сейчас не надо было бы строить кучу стоянок.." - знаете что,уважаемый, я ,например,во времена студенчества наездилась в этом пресловутом транспорте по горло!И сейчас вы мне хоть золотой троллейбус пустите,я в него ни ногой!
Оставьте уже свои мысли вроде "если ты обеспечен-значит воруешь",они устарели.
р.s. Никудышный из Вас получается креативщик,раз до сих пор маршрутки на остановках ждете ;)

3 мар 2009 в 09:51

Колхознице
На п.м.ж. приезжают молодые амбициозные люди желающие работать и зпрабатывать деньги, т.к. в Челябинске для этого больше возможностей, чем в глубинке.
А "стартовые возможности" у всех одинаковые, только кто-то их реализовывает, а кто-то сидит и стонет, что у него ничего не получается

Танечка
3 мар 2009 в 09:53

Тут люди говорят что выборы не законные, но из моих знакомых все голосовали за Юревича и даже бабулька 86 лет., а кто голосует за Тарасова? наверно люди которые не понимают и не знают сколько Тарасик наворовал и что весь свой бизнес и бизнес дружков(Рогоза, Никитин) финансировался из ваших же карманов, а Юревич хороший управленец, у него свой бизнес и он его сам поднял. По поводу дворов на ЧМЗ во дворе дома Мартеновская 18, поставили стоянку, при Тарасове, не законно, собирались подписи жильцов, приглашались СМИ, писалось куча жалоб, но оказалось что хозяин стоянки друг Тарасова, стоянка была построена. И таких случаев я думаю много! так что хорошо, что Тарасова с его бандой грабителей бюджетных средств, послали на пенсию!!!

анна
3 мар 2009 в 10:07

То что выборы сфальсифицированы, просто "махание кулаками после драки". Любому понятно, что у Юревича нет сейчас достойного конкурента. По поводу сообщений о том что на заводах людей заставляют голосовать за Единороссов, бред.Шлепман, а Вы сами то где работаете?Знаете, сколько получает хороший рабочий на ЧЭМК, Мечеле?Поверьте с его з/п ему есть дело и до дорог, и до центров. Не опнимаю нападок на автомобилистов. Видимо пишут те, кому машина только снится.Вы пробовали поехать с маленьким ребенком на общественном транспорте? какой бы хорошим он ни был?Или с дачи с урожаем? Любой кто может позводить себе машину, ее имеет

Сосед
3 мар 2009 в 10:08

"Трактор - в поле "др-др-др",
а мы боремся за мир,
а у нас в квартире газ,
а сосед наш пИдагог..."
Так вам всем и надо!
Юревич похвастался, что за первый год мЭрства удвоил СВОЁ состояние.
Удваивайте ЕГО состояние такими же ударными темпами.

Алексей7777
3 мар 2009 в 10:11

Очень рад за Юревича! Теперь пора бы и сумина, косилова, мякуша подопнуть.

оптимистка
3 мар 2009 в 10:12

Прочитала всё тут и сделала вывод: за Тарасова голосовали или пенсионеры или обиженные судьбой (раньше, похоже, при Тарасове "жили неплохо"- тоска по прошлым прелестям). Ещё есть просто юревичененавистники - чтобы он ни делал-всё плохо. За Юревича голосовали люди здравомыслящие, думающие и РАБОТАЮЩИЕ.
Я голосовала оба раза за Юревича, и оба раза - против Тарасова.Надо УВАЖАТЬ людей, господин Тарасов, которые вас выбирают, а не считать всех своими крепостными. И поделом...Не злорадствую, просто рада за Юревича.Работайте дальше. Успехов!

Сосед
3 мар 2009 в 10:15

На 111.Конечно куда им сирым за Вами гоняться...Вы место того, что бы тратить муниципальные деньги здесь за интернет, займитесь своей канцелярской работой.
Дуйте на дискотеку которую Dj Вадик Evdokimoff для вас проводит...

Полина
3 мар 2009 в 10:21

Хотите, чтобы жизнь изменилась к лучшему, начните с себя. Мы имеем ту власть, которую заслуживаем. И по-моему не самую плохую. Единственно, что зеленых насаждений жалко, но и их можно возобновить. О москвичах ничего не могу сказать, не сталкивалась, но моя лично жизнь при Юревиче улучшилась. Всегда были и будут недовольные, потому, что проще ныть, чем направить все свои усилия на то дело, которое зависит только от тебя.