Город Мы находим работу: процесс пошел!

Мы находим работу: процесс пошел!

У проекта «Мы находим работу» появились первые участники. Из 250 присланных резюме сотрудники кадрового холдинга «АНКОР» пока что выбрали два. Их авторов, Евгению Нечисляеву и Олега Романова, в ближайшее время ждет ряд собеседований с потенциальными работ

" src=

У проекта «Мы находим работу» появились первые участники. Из 250 присланных резюме сотрудники кадрового холдинга «АНКОР» пока что выбрали семь. Авторов двух из них, Евгению Нечисляеву и Олега Романова, в ближайшее время ждет ряд собеседований с потенциальными работодателями.

Как искать работу?
1. Разместите резюме в Интернете.
2. Просматривайте информацию о вакансиях в печатных СМИ, на «работных» сайтах, в рекрутинговых агентствах.
3. Используйте друзей, знакомых, родственников – сообщите всем, что ищете работу.
4. Ходите на все собеседования, куда вас приглашают – это опыт обязательно пригодится.
5. Обязательно получайте обратную связь от работодателей, где вы уже были, даже если вам дали отказ – спросите: почему?
6. Не отчаивайтесь. Вы только в начале пути поиска работы. Будьте позитивны, и тогда у вас обязательно все получится!

Напомним, проект «Мы находим работу» организован сайтом 74.ru и программой «Челябинское ВРЕМЕЧКО», его цель – помочь южноуральцам найти или сменить работу в сложившейся сложной экономической ситуации. Кроме того, в ходе проекта специалисты делятся полезными практическими советами.

На данный момент на рынке труда больше всего безработных экономистов, бухгалтеров и юристов, подпавших под сокращение, а также недавних выпускников без опыта работы. Организаторы проекта при выборе участников смотрят на то, насколько реально найти работу для претендентов.

Берегитесь аферистов!
Стоит различать кадровые и рекрутинговые агентства. Последние не гарантируют трудоустройство каждому, кто к ним обращается. Резюме соискателя попадает в базу и отрабатывается при появлении соответствующей вакансии. Кадровые агентства, как правило, работают на трудоустройство соискателей и в большинстве своем берут за это деньги. Не всегда их деятельность оказывается корректной.
Будьте аккуратны с предложениями по работе, когда вас просят заплатить первоначальный денежный взнос (независимо от суммы), заполнить подробную анкету (с пропиской, паспортными данными, информацией о наличии родственников и их уровне дохода и тому подобное) – это также может быть обман и вытягивание денег
Евгении 24 года, у нее высшее психологическое образование. Она пыталась устроиться менеджером по персоналу. Но даже для вакансий с низкой заработной платой к соискателям предъявлялись высокие требования. Сейчас она ищет работу продавца-консультанта с зарплатой от 10 000 рублей. Ее опыт работы в торговле составляет восемь месяцев. На проект Евгения пришла в надежде найти достойное рабочее место. «У Жени типичная ситуация – она молодой специалист без опыта. На ее примере мы покажем, с чего можно начать профессиональную деятельность. Она очень целеустремленная девушка, не боится пробовать новое и не отчаивается от того, что сразу не удалось устроиться по специальности. В этом нет ничего удивительного еще и потому, что HR-менеджеры сейчас не востребованы, они первыми полетели с работы во время кризиса», – рассказывает директор кадрового холдинга «АНКОР» Мария Колобова.

Второй герой – Олег Романов – стал жертвой кризиса. Компания, на которую он работал, свернула новый проект и сократила проектную группу. Теперь Олег Вячеславович ищет работу главного инженера, технического директора с зарплатой от 40 000 рублей. У него профильное техническое образование и двадцатилетний опыт работы по специальности. «У Олега Вячеславовича адекватные пожелания к должности, отличные профессиональные и личностные характеристики. И к техническим специалистам обычно не выставляются требования по возрасту. Поэтому уверена, что мы сможем его трудоустроить», – считает г-жа Колобова.

В настоящее время сотрудники рекрутингового агентства вместе с участниками рассматривают различные варианты подходящей работы. Евгении назначил собеседование крупный челябинский магазин. Проследить за ходом встречи и узнать ее результат можно в программе «Челябинское ВРЕМЕЧКО» на телеканале ОТВ в этот четверг в 18:30.

Кроме того, организаторы ждут новых резюме от оставшихся без работы южноуральцев. Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно заполнить анкету на сайте 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления