Город Юревич предложил на пост спикера гордумы кандидатуру Видгофа

Юревич предложил на пост спикера гордумы кандидатуру Видгофа

" src=

На посту председателя Челябинской городской думы четвертого созыва Михаил Юревич хотел бы видеть депутата Бориса Видгофа (округ №32), в прошлом созыве возглавлявшего комиссию по бюджету. Об этом сообщили Chelyabinsk.ru источники в городской администрации.

В настоящий момент кандидатура Бориса Видгофа проходит согласования и, скорее всего, будет утверждена на ближайшем заседании гордумы 17 марта. Депутат Алексей Севастьянов (округ №4) так прокомментировал произошедшее: «Внесение кандидатуры спикера гордумы – прерогатива прежде всего главы города, его конституционное право. Поэтому, думаю, с любой стороны это будет правильно, и кандидатура, внесенная мэром, будет утверждена депутатами. Глава является у нас всенародно избранным, в отличие от депутатов, которые прошли в думу лишь в результате выборов по одномандатным округам».

Сам господин Севастьянов, впрочем, отказался подтвердить, равно как и опровергнуть информацию о внесении кандидатуры господина Видгофа со стороны главы города. По его словам, сейчас эти вопросы находятся в ведении одного из старейших депутатов корпуса гордумы Владимира Смирнова, который продолжает исполнять обязанности секретаря городского парламента. Борис Видгоф был недоступен для комментариев, Владимир Смирнов отказался комментировать происходящее.

Напомним, что в результате прошедших в Челябинске 1 марта муниципальных выборов экс-спикеру гордумы, лидеру фракции «Единой России» Сергею Комякову в избирательном округе №22 не удалось победить в ходе голосования своего соперника – Дмитрия Алехина, врача-хирурга городской поликлиники №3.

Chelyabinsk.ru продолжит следить за развитием событий.

Фото: Фото www.esbt74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления