RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Струков французскому журналисту: «Не копайтесь в грязном белье»

Струков французскому журналисту: «Не копайтесь в грязном белье»

Известная французская газета Le Monde опубликовала статью «На Урале угольные шахты ждет мрачное будущее» о проблемах шахтеров Челябинской области.

Журналист Александр Бийетт посетил Челябинск в феврале. За несколько дней он пообщался с жителями Коркино, шахтерами и руководством ОАО «Челябинская угольная компания».

По мнению французского журналиста, в условиях нынешнего экономического кризиса на угольную промышленность обрушился новый удар, от которого она вряд ли сможет оправиться. «В штаб-квартире ЧУКа в Челябинске Константин Струков (председатель совета директоров ЧУКа) нервно вертит в руках ручку. «6000 нашим сотрудникам зарплаты были выплачено своевременно, увольнений не было, кризиса мы не боимся», – уверенно заявляет председатель совета директоров и главный акционер предприятия. Весьма лаконичные пояснения. При упоминании о задержках в выплате зарплат и рассказах его сотрудников он резко обрывает разговор: «А у Вас во Франции нет кризиса? Зачем приезжать сюда и копаться в грязном белье? Оставайтесь в своей стране!» Подобная нервозность свидетельствует о размахе проблем, с которыми сталкивается промышленность», – говорится в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления