Город Челябинская мэрия наградила лучших работников ЖКХ

Челябинская мэрия наградила лучших работников ЖКХ

Вчера, 12 марта, работники жилищно-коммунальной сферы Челябинска отметили свой профессиональный праздник. Лучших из лучших в концертном зале им. Прокофьева чествовали глава Челябинска Михаил Юревич и первый вице-мэр Сергей Давыдов.

На сегодняшний день в городе действуют 16 крупных, 58 средних и мелких управляющих компаний частной формы собственности. Созданы 102 товарищества собственников жилья и 26 жилищных кооперативов, работают около 300 предприятий, предоставляющих услуги в сфере ЖКХ. Всего в этой отрасли заняты около 20 тысяч человек.

Десять работников ЖКХ за успехи в работе получили вчера Почетную грамоту администрации Челябинска, еще 12 – благодарственные письма. Для гостей праздника выступили известные творческие коллективы Челябинска.

Как отметил Михаил Юревич, в городе стало значительно меньше коммунальных аварий, проведена большая работа по передаче на обслуживание брошенных и бесхозных инженерных сетей. Благодаря федеральной программе финансирования в Челябинске только в прошлом году капитальный ремонт прошел более чем в тысяче домов, и в текущем году эта работа будет продолжена. Глава города поблагодарил всех, кто трудится в сфере ЖКХ, за профессионализм и ежедневный труд. «В непростой период реформирования отрасли именно вы обеспечиваете достойную жизнь городу и всем его жителям, сказал Михаил Юревич. – От вашей четкой и бесперебойной работы зависит решение значимых социальных задач и дальнейшая модернизация систем ЖКХ, которая позволит выйти на качественно новый уровень предоставляемых челябинцам услуг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления