Город Сказки Шахерезады для детей с онкозаболеваниями

Сказки Шахерезады для детей с онкозаболеваниями

" src=

В Челябинске в ДК «Дзержинец» прошел благотворительный концерт для детей с онкозаболеваниями. С помощью сказок Шахерезады общественное движение «Искорка», федерация восточных танцев под руководством Ирины Зиминой и челябинский боксер-профессионал Михаил Насыров собрали средства на лекарства для детей с онкологией.

Только от продажи билетов организаторы выручили 60 тысяч рублей, материальную и моральную поддержку также оказали спонсоры концерта. Информационно поддержали концерт радио «Континенталь», тематические разделы сайта 74.ru – Cheldoctor и Mychel, еженедельник «Ва-банк», журнал «Челябинка» и телеканал «Восточный экспресс». А такси «Ванлайн», ООО «Акватория» и объединение «Союз-пищепром» внесли значительные денежные пожертвования и подарили подарки детям и докторам.

«В Москве вот уже много лет работает организация "Подари жизнь", которой руководят две молодые актрисы – Чулпан Хаматова и Дина Корзун. От них я и перенял идею помощи областной детской онкологии, – говорит Михаил Насыров. – А за приглашение поучаствовать именно в этом мероприятии я особо благодарю Риту Анваровну Галипову – председателя "Искорки" и Ирину 3имину – президента федерации восточных танцев».

Вырученные средства будут потрачены на приобретение дорогостоящих медикаментов для лечения детского лейкоза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления