Город Петр Сумин оценил обстановку в Южноуральске

Петр Сумин оценил обстановку в Южноуральске

" src=

Губернатор Челябинской области Петр Сумин побывал с рабочим визитом в Южноуральске. Поездку глава региона начал с посещения нового жилого поселка Рощино-2, возводимого недалеко от Южноуральска. В настоящий момент полностью готово 39 домов, к концу года запланирована сдача еще 48 домов. Губернатор лично осмотрел один из домов и остался доволен: в двухэтажных коттеджах есть все необходимое для комфортной жизни – водоснабжение, газ, отопление.

Затем Петр Сумин отправился на Южноуральский арматурно-изоляторный завод, где осмотрел цех по производству одного из самых востребованных видов продукции – стеклянных изоляторов. Как сообщили в пресс-службе губернатора, это новая производственная линия, запущенная в прошлом году, выпускает шесть видов стеклянных изоляторов, в том числе аэродинамические, которые до этого не производились в России.

После посещения завода Петр Сумин провел совещание с руководством города и крупнейших промышленных предприятий города. Как сообщил губернатору глава Южноуральска Владимир Гора, социально-экономическая ситуация в городе стабильна, не критична. Для борьбы с последствиями мирового кризиса еще в конце прошлого города в муниципалитете была создана своеобразная «подушка безопасности» в размере 30 миллионов рублей, которая позволила пережить городу и предприятиям самые непростые, зимние месяцы. Однако уровень безработицы в городе остается на довольно высоком уровне и составляет 3,8%. Руководство города совместно с предприятиями и центром занятости активно участвуют в реализации областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда. Кстати, Южноуральск вошел в федеральную программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Южноуральские власти ожидают средства в размере 65 миллионов рублей.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления