Город На Южном Урале перехвачена крупная партия амфетамина

На Южном Урале перехвачена крупная партия амфетамина

" src=

На Южном Урале изъята крупная партия амфетамина, предназначавшаяся для распространения в ночных клубах Челябинска. Контрабандисты – 24-летний мужчина и 23-летняя девушка – задержаны с поличным.

Как сообщили в областном ГУВД, сотрудники милиции узнали о планируемой контрабанде из Санкт-Петербурга в Челябинск 50 граммов редкого синтетического наркотика около двух месяцев назад. Все это время под наблюдением оперативников находились двое уроженцев Челябинской области: мужчина, уже около 10 лет проживающий в Петербурге, но регулярно совершающий поездки на малую родину, и девушка, жительница Челябинска. Вскоре милиционеры установили, что парочку связывал совместный «бизнес». Мужчина поездом доставлял наркотик, а партнерша сбывала таблетки мелким и крупным оптом в ночных клубах Челябинска. В ходе операции «Проверочная закупка» оперативникам удалось перехватить партию и задержать обоих наркоторговцев.

Оба задержанных ранее не судимы. Сейчас молодые люди арестованы, в их отношении возбуждены уголовные дела по ч. 3 статьи 228-1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств» в особо крупном размере. Им грозит лишение свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления