Город Фирма «Русский праздник» хранила баллоны с кислородом в жилом доме

Фирма «Русский праздник» хранила баллоны с кислородом в жилом доме

В челябинской квартире в жилом доме по Российской, 198 фирма «Русский праздник» хранила баллоны с кислородом. Арендаторы жилого помещения использовали их для надувных шаров. На опасную квартиру пожаловались в ГУ МЧС по Челябинской области соседи.

Представители Главного управления МЧС по Челябинской области побывали в квартире 4 апреля. Руководству компании «Русский праздник» объяснили, что хранение баллонов с сжиженным кислородом или любым другим веществом, находящейся под давлением, чревато серьезными последствиями. Баллоны, которые находились в квартире более года, сотрудники фирмы вывезли.

Инспектор областной государственной жилищной инспекции Анжелика Бабенко навестила квартиру сегодня: «Помещение не переведено из жилого в нежилое, следовательно, используется не по назначению. Туда ежедневно привозят и увозят баллоны с кислородом. Правда, на момент проверки опасных емкостей не обнаружено. Руководству грозит штраф в размере 2,5 тысяч рублей».

По словам директора компании «Русский праздник» Ларисы Денисовой, они не подозревали об опасности использования и хранения баллонов в жилом помещении. К тому же в Челябинске около 50 фирм, занимающихся организацией праздников, также снимают частные квартиры и хранят там баллоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления