Город Челябинск приведут в порядок к середине мая

Челябинск приведут в порядок к середине мая

" src=

В Челябинске готовятся к субботникам, в которых обязаны участвовать не только коллективы муниципальных учреждений, промышленных предприятий, но и работники малого бизнеса. По мнению городских властей, свой вклад должен внести каждый челябинец. Организации, отказавшиеся выйти на субботники, будут внесены в черный список. Об этом заявил на сегодняшнем аппаратном совещании глава города Михаил Юревич.

В Челябинске из-за погодных катаклизмов к уборке территорий 1 апреля приступили только управляющие компании. Вывезено около пяти кубометров мусора, в то время как в период массовых субботников на свалку транспортируется около 50 кубометров. Михаил Юревич предложил привлечь к уборке территорий предприятия малого бизнеса: «В этом секторе экономики занято в несколько раз больше челябинцев, чем в промышленном. Тем более уборка – это не слишком затратное мероприятие, зато важное для города».

Горожан к субботникам активно привлекут 16-17-го, а также 23-25 апреля. К жителям подключатся и безработные, участвующие в общественных работах – всего планируется привлечь 480 человек. Кроме того, безработных займут в дорожно-транспортной отрасли, озеленении и благоустройстве города. На эти цели выделено 300 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Anpinfo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления