Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С огоньком – не охота»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
17 апр 2009 в 08:25

Господа знатоки-охотники! Утку от селезня отличить можно всегда, даже в темноте. Утка всегда летит или плывёт спереди, селезень - сзади! А счтать взмахи крыльев - просто глупо, это зависит ещё и от размеров дичи. А раскраску на фоне яркого солнца или на удалении более 20 метров не видно.

17 апр 2009 в 08:36

Это получается,что только на вечерней зорьке можно будет охотиться? А кто знает где на вальшнепа можно будет поохотиться?

17 апр 2009 в 09:51

для №1...это анегдот такой, утка делает 37 взмахов в МИНУТУ,а селезень 38...пока считаешь взмахи дичь то уже и пролетит.

17 апр 2009 в 10:20

А поясните не охотнику: не всё ли равно кого подстрелить - утку или селезня?

17 апр 2009 в 11:41

Сергей 7756334, селезень не откладывает яйца ;)

Сергей
17 апр 2009 в 12:56

Не люблю охотников в принципе.

Val
17 апр 2009 в 14:14

На № 6 Сергею.
А ты Сережа, наверное и мясо не кушаешь, а также продукцию птицеводства???

17 апр 2009 в 14:50

Герои блин, с ружьем против маленькой птички. Терпеть не могу охотников.

Юлиана
17 апр 2009 в 15:18

К сожалению, именно мы, не охотники, больше и чаще всего губим природу. Настоящие охотники платят деньги, на которые восстанавливается численность животных, делается подкормка; настоящие охотники никогда не выстрелят в беременную косулю и не будут за ней гоняться на снегоходе, чтобы развлечься и т.д.

Val
17 апр 2009 в 16:18

На № 8 segrik.
От твоего терпения или нетерпения праздничное настроение у охотников от открытия охоты не испортится! Согласен с Юлианой, именно охотники на деле занимаются защитой и воспроизводством диких животных. А от одних возгласов "терпеть не могу охотников, природе ни какой пользы нет!!!

Охотник
17 апр 2009 в 16:33

Согласен с мнениеем №9№10. Надо не кричать о любви к природе, а делать кокретные дела. Ты уважаемый №8 возьми по осени заготовь корма для диких животных, зимой подкорми их, обеспечь защиту утиных кладок, вот тогда и можно будет с тобой поговорить как со взрослым.

Охотник
17 апр 2009 в 16:38

Segrik, ты сам что нибудь для матушки природы сделал? Попробуй ради спортивног интереса на охоничьем хозяйстве лопатай помахать или еще, что нибудь физически, ради сохранения животного мира. Ну а потом вылазий со своими коментариями.

Один
17 апр 2009 в 16:49

Охотник завсегда потушит костер,оставленый "шашлычникоми", позвонит в 01, если сам не справится, т.ч.от охотников только польза

Охотник
17 апр 2009 в 16:54

Дикую природу уничтожает не охотник, а трактор, железная дорога, сельское хозяйство, электростанции, заводы и так далее, то есть вся цивилизация. Поэтому всякий, кто ругает охотников, может в качестве доказателства своей добродетели отказаться от пользования транспортом, электричеством и продукцией всех промышленных предприятий и переехать жить в землянку. Тогда возгласы ненависти будут чем-то обоснованы, а так - пустая злобная болтовня.

17 апр 2009 в 17:13

Красавец!

Илья
17 апр 2009 в 17:23

УРААААА... скоро на охоту...
а любителям животных рекомендую заняться отловом браконьеров...

Охотник
17 апр 2009 в 21:11

Сергею 4

Посните не охотнику: не всё ли равно кого подстрелить - утку или селезня?

Поясняю - высиживание яиц и выкармливание птенцов производит утка без участия селезня, который как раз сейчас оплодотворяет как можно больше разных уток. Поэтому всегда рассчитано количество селезней, которых можно отстрелять без ущерба для популяции. За это правильные охотники платят деньги, которые идут на поддержку охотничьих хозяйств. Весенняя охота длится несколько дней и бывает не каждый год, в прошлом году ее не было. При этом охота на другую птицу, в первую очередь на гуся, весной запрещена (не везде, но на Южном Урале на моей памяти - всегда).

Калмык (тоже охотник)
17 апр 2009 в 22:16

Segrik, а ты видимо героизм видишь в том, чтоб языком трепать. Герой блин...

Калмык
17 апр 2009 в 22:32

А ты segrik наверное очень смелый, правду матку здесь с плеча рубишь. Приглашаю тебя 25 на открытие к нам на охотничий стан, выступишь с лекцией "как ты охотников терпеть не можешь". Приедешь...?

Гость
24 апр 2009 в 16:18

Я думаю segrik имел ввиду, что не приемлет убийства, как спорт, а не "охотников", как людей знакомых с лесом и его обитателями.
Убийство ради выживания, не важно противостоишь ли ты опасности или голоду, это одно, а убивать ради убийства - это несколько иное.

Я очень сомневаюсь, что человек купивший за 15 тысяч ружье, за несколько сотен рублей лицензию, а так же нашедший денег на автомобиль и припасы - убивает селезней от голода. И не верится, что бедная птица угрожает жизни и здоровью здорового мужика.

Гость
28 апр 2011 в 19:45

в наше время вопросы выживания несколько другие. настоящий охотник свегда знает грань между охотой в прямом смысле этого слова и браконьерством. и только за счет них держится биоресурс.