Город Почти 500 человек в Магнитогорске лишились рабочих мест

Почти 500 человек в Магнитогорске лишились рабочих мест

На этой неделе на Южно-Уральском машиностроительном заводе в Магнитогорске прошло массовое сокращение персонала – более 450 человек были уволены в связи с прекращением производственной деятельности предприятия. Причиной стало прекращение договора аренды с заводом-банкротом ОАО «Металлургмаш».

Как стало известно Chelyabinsk.ru, конкурсный управляющий «Металлургмаша» Людмила Зимина отказала хозяину ОАО «ЮУМЗ» Дмитрию Черкасову в аренде, сославшись на необходимость срочно продать имущественный комплекс банкрота, так как арендаторы, с ее точки зрения, плохо заботятся о сохранности имущества и в связи с этим должны быть удалены с территории продаваемого объекта, дабы не мешать. Такое решение управляющей и привело к столь массовому увольнению персонала ЮУМЗа.

Странным является тот факт, что при таком нетерпимом отношении Зиминой к арендаторам одного достойного она все-таки нашла – «Магнитогорский машиностроительный завод», принадлежащий ее старому знакомому Борису Дубровскому. Причины признания одного предприятия достойным арендовать продаваемое имущество, а другого – недостойным почему-то не называются. Но этот добропорядочный, по мнению Зиминой и мэрии Магнитогорска, арендатор обязался принять большую часть высвобожденных с ЮУМЗа сотрудников. Так было заявлено в конце февраля на совещании у мэра Магнитогорска, посвященном заключению договора аренды между «Металлургмашем» и ММЗ.

Судьба высвобожденных 450 человек должна быть решена немедленно. Со слов рабочих, ЮУМЗ рассчитался с ними полностью, и они готовы немедленно приступить к работе у нового работодателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления