Город Мэрия поддержит садоводов транспортными услугами

Мэрия поддержит садоводов транспортными услугами

В летнем сезоне 2009 года решено сохранить общее количество городских и пригородных «садовых» маршрутов. Как сообщил заместитель главы города по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников, в пределах города перевозить садоводов и огородников будет транспорт на 12 маршрутах, за городской чертой – 15.

В целях поддержки отдельных категорий граждан (пенсионеров, инвалидов и так далее) на всех маршрутах будет сохранен льготный режим оплаты – 200 рублей в месяц, часть категорий льготников при этом станет пользоваться транспортом бесплатно. Это по законодательству касается только 12 городских маршрутов.

Одновременно губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерию Шопову совместно с муниципалитетами провести работу по организации пригородных садовых маршрутов общественного транспорта и льготного проезда на них для пенсионеров и детей: «В нынешних условиях сады приобретают важное социальное значение для жителей области, – отметил Петр Сумин. – Необходимо поддержать садоводов и организовать движение общественного транспорта, пригородных электричек в садовые товарищества, а также обеспечить финансирование проезда льготных категорий граждан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления