Город Юревичу не понравился проект развязки в центре города

Юревичу не понравился проект развязки в центре города

" src=

Градостроительный совет Челябинска не одобрил проект развязки пересечения улицы Воровского и Свердловского проспекта. У чиновников нашлось сразу несколько замечаний к архитекторам, и проект отправили на доработку.

Проектировщики представили градсовету сразу несколько объектов, расположенных вблизи этой развязки: выставочный комплекс, два офисных здания, а также жилые и административные объекты. Основной же объект – многоуровневая транспортная развязка, которая охватывает улицы Курчатова, Воровского и Свердловский проспект, – по мнению городских чиновников, оказался недоработанным. Как заметил глава Челябинска Михаил Юревич, архитекторы лишь нарисовали ее на бумаге, но не продумали направление транспортных потоков. С ним согласился и вице-мэр по транспорту и дорожному строительству Владимир Алейников, сказав, что проектировщики «изобразили» только половину развязки.

Кроме того, Михаилу Юревичу не понравилась площадь и этажность офисных зданий. Первый объект, по замыслу проектировщиков, займет 7,2 тысячи квадратного метра, второй – 5 тысяч квадратных метров. Мэр же считает, что эти цифры должны быть сокращены в два и три раза соответственно. Юревич также предупредил проектировщиков, что и в следующий раз не примет проект, если не будут получены письменные согласия на строительство от жильцов близлежащих домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления