Город Власти Магнитки просят налоговую ускорить банкротство «Металлургмаша»

Власти Магнитки просят налоговую ускорить банкротство «Металлургмаша»

Глава Магнитогорска Евгений Карпов обратился с просьбой к

руководителю Федеральной налоговой службы России Михаилу Мокрецову помочь ускорить процедуру банкротства «Металлургмаша». По его мнению, только эта мера позволит привлечь на промплощадку нового собственника и сохранить порядка пятисот рабочих мест. В поддержку обращения главы Магнитогорска выступил и губернатор Челябинской области Петр Сумин, который в письме к Михаилу Мокрецову просит «оказать содействие в скорейшем завершении процедуры банкротства».

Как сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска, ОАО «Металлургмаш» находится в стадии банкротства уже пять лет. За это время сменилось шесть арбитражных управляющих. Сейчас делами завода занимается конкурсный управляющий Людмила Зимина. По ее данным, долги предприятия перед бюджетами всех уровней составляют порядка 250 миллионов рублей.

Скорейшее завершение конкурсного производства в виде продажи имущества на торгах позволит организовать на базе имущественного комплекса банкрота новое предприятие.

Необходимость такого шага, как скорейшее завершение банкротства, также обусловлена ситуацией с бывшими работниками предприятия-арендатора площадей «Металлургмаша». Еще в феврале почти пятьсот работников ОАО «Южно-Уральский машиностроительный завод» получили уведомление о предстоящем сокращении. На прошлой неделе все они были уволены.

В числе потенциальных будущих владельцев «Металлургмаша» в администрации города называют ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод».

Фото: Фото с сайта Mgorsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления