Город Областные власти взялись за возрождение казачества

Областные власти взялись за возрождение казачества

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей группы по делам казачества. Она создана в рамкахреализации концепции государственной политики РФ в отношении российского казачества, утвержденной президентом России Дмитрием Медведевым.

В Челябинской области действует четыре казачьих общества, в каждом из которых состоит более двух тысяч казаков. Они выступают за объединение, возрождают самобытную культуру, быт, традиции, принимают активное участие в общественной жизни и патриотическом воспитании молодежи, на добровольной основе участвуют в поддержании общественного правопорядка.

Рабочей группе по делам казачества предстоит подготовить предложения по возрождению казачьего движения, объединению общественных организаций. Возглавил новую структуру заместитель губернатора Валентин Буравлев. Под его началом работают 20 специалистов – представители министерств и ведомств Челябинской области, силовых структур, органов власти городов и районов, общественных объединений казачества, ученые. Первое заседание рабочей группы состоится 24 апреля. На нем казаки поделятся с представителями власти и силовиками своими проблемами. Как сообщили в пресс-службе губернатора, план мероприятий по объединению казачества будет представлен губернатору Петру Сумину не позднее 30 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления