Город Воспитанники театральной школы намерены устроить двухдневную голодовку

Воспитанники театральной школы намерены устроить двухдневную голодовку

Воспитанники театральной студии под руководством Евгения Егорова намерены провести очередную двухдневную голодовку. 23 апреля около 50 человек планируют устроить пикет возле мэрии Челябинска и Законодательного собрания области. Юные театралы и преподаватели студии хотят собрать подписи в защиту своей школы и отправить их в правительство России.

Однако в прокуратуре Челябинска считают участие детей в голодовке противоречащим закону. В соответствии с Семейным кодексом РФ, родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, в противном случае им грозит административное наказание. Возможность негативных последствий для детей, участвующих в голодовке, подтвердил и начальник управления здравоохранения города Виталий Тесленко.

Более того, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что Евгений Егоров был уволен из ДДК «Ровесник», где располагалась студия, еще в 2006 году, а театральное подразделение – упразднено. Обоснованность сокращения Егорова подтвердил и областной суд. При этом сейчас руководитель театральной школы не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и не имеет лицензии, на основании которой можно заниматься организацией допобразования. А это уже грозит административным штрафом.

Напомним, что такая же двухдневная головка проходила в декабре прошлого года. В ситуацию даже вмешались областные власти. Егорову предложили несколько вариантов работы, однако ни один из них руководителя неформальной студии не устроил.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления