Город Арфа в челябинской опере осталась без хозяина

Арфа в челябинской опере осталась без хозяина

" src=

Итальянская арфа снова без хозяина. Выпускник Московской консерватории спешно покинул Челябинский оперный театр.

Дебют арфиста Семена Кулькова – выпускника Московской консерватории – челябинским поклонникам оперы был обещан в дни премьеры «Мадам Баттерфляй». Однако в минувшие выходные публика не услышала звучания итальянской арфы Salve, о достоинствах которой мы столько слышали. Семен Кульков уволился из театра в спешном порядке и покинул Челябинск.

Официальная версия увольнения «по собственному желанию» выпускника лучшей в стране консерватории и, как считают специалисты, классного профессионала, – состояние здоровья. Как говорят в отделе кадров театра оперы и балета, у Семена Кулькова обострилась астма, и врачи посоветовали ему покинуть город с металлургической промышленностью.

Однако музыканты оркестра оперного театра считают эту версию неполной. Дело, как они говорят, не только в здоровье. В один ряд с этой причиной оркестранты ставят и другие, не менее важные.

По их словам, в оркестре никогда не будет арфиста, потому что у него очень низкая зарплата. При этом, если другие музыканты могут подрабатывать, у арфиста такая возможность практически равна нулю. Жилищные условия музыкантов оркестра трудно назвать хорошими, театр часто задерживает квартирные, и возникают проблемы с хозяевами жилья. Творческих перспектив у выпускника Московской консерватории тоже было немного: в ближайшее время не планируется большого количества премьер и концертов, гастролей театра или оркестра тоже не намечается.

Не исключено, что дорогой инструмент так и состарится в нашем оперном театре, не проявив всех тех качеств, за которые несколько лет назад были заплачены немалые деньги.

Фото: Фото с сайта Mill-master.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления