Город Школьная столовая заплатит гостям, подхватившим сальмонеллу на свадьбе

Школьная столовая заплатит гостям, подхватившим сальмонеллу на свадьбе

" src=

В Златоусте столовая школы №38 выплатит моральный ущерб гостям, заразившимся сальмонеллезом на свадьбе. Всего из 60 человек, присутствовавших на праздновании, заболело 20, но только девять обратились в суд.

Торжество проходило в октябре прошлого года. На следующий день несколько гостей почувствовали недомогание. Восемь человек, в числе которых были и дети, обратились в инфекционное отделение местной больницы. В течение двух недель они проходили лечение в стационаре, а у одного из гостей, в силу тяжести заболевания, оно затянулось до середины ноября.

Экспертиза показала, что сальмонелла присутствовала на посуде школьной столовой. Было установлено, что фактором передачи заболевания стали яйца, входившие в состав некоторых блюд. Под подозрением находилось и «Мясо заливное», приготовленное с нарушением технологии накануне торжества.

Суд Златоуста взыскал с руководства столовой в пользу пяти пострадавших по четыре тысячи рублей, три человека получат по 2500 рублей. Как сообщили в пресс-службе областного суда, одной гостье в удовлетворении ее требований было отказано, так как она в больницу не обращалась.

Фото: Фото с сайта Citoinform.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления