Город Ямочный ремонт – от звонка до звонка

Ямочный ремонт – от звонка до звонка

В мэрии Челябинска на время кризиса решили отказаться от глобальных дорожных проектов и вернуться к ямочному ремонту. Правда, глава города Михаил Юревич потребовал проводить его более качественно...

" src=

В мэрии Челябинска на время кризиса решили отказаться от глобальных дорожных проектов и вернуться к ямочному ремонту. Правда, глава города Михаил Юревич потребовал проводить его более качественно и с применением новых технологий. При этом жители города смогут напрямую обратиться в администрацию города: по телефонам горячей линии можно будет пожаловаться не только на колдобины, но и на некачественный ремонт.

С сегодняшнего дня и по 1 октября в Челябинске будут работать телефоны горячей линии, по которым можно сообщить информацию о дорогах, нуждающихся в ремонте. Они созданы при городской технической инспекции. По информации жителей будет создана карта самых плохих дорог. В связи с недостатком средств в мэрии отберут самые нуждающиеся в реконструкции магистрали и составят график первоочередных ремонтов. По телефонам также можно будет пожаловаться на некачественные дорожные работы. В этом случае мэрия может заставить подрядчика бесплатно устранить замечания.

Ямочный ремонт всегда вызывал у автовладельцев недовольство: после такой «реконструкции» выбоина превращалась в кочку, несмотря на все заверения дорожников, что лишний слой срезается специальной фрезой. Недавний ямочный ремонт на нескольких мостах тоже прибавил минусов такому способу приведения дорог в порядок. Через несколько дней после того, как ямы засыпали, асфальт в этих местах снова провалился. Мэр Михаил Юревич потребовал перейти на новые технологии и довести качество ямочного ремонта до европейского уровня.

Вице-мэр по дорожным вопросам Владимир Алейников подчеркнул, что реагировать в администрации города будут на все сообщения: «Другое дело, что сделать все сразу мы не сможем, но примем к сведению любую информацию».

Оставить сообщение о ямах можно с 8:00 до 17:00 по телефону 727-54-94, а с 17:00 до 08:00 – по номеру 797-91-82. Информацию читатели сайта 74.ru могут оставить в отзывах к «Новости дня» – в мэрии пообещали, что все они будут приняты в работу.

Однако на этом глава города не успокоился. Он решил привести в порядок не только дороги, но и тротуары. «Их нужно очистить от мелкого щебня, чтобы можно было даже босиком ходить. Тем более что больших денег и машин на это не надо: достаточно метелки, пакета и совка», – сурово добавил Юревич. На очистку тротуаров мэр отвел специализированным службам месяц.

По словам Владимира Алейникова, этими работами должны заниматься управляющие компании. «Несколько лет назад весь город был разбит на участки с закреплением территорий за предприятиями, организациями, различными ведомствами. Тротуар – это часть дороги и является придомовой территорией. Сейчас управляющие компании будут подключены к работе», – отметил Владимир Алейников.

Фото: Фото с сайта Stroika-vrn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления