4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

24 мая 2009 в 18:24

Трактор полный отстой,куда он катится туда ему и дорога,а Челябинской области хватит и Магнитки,игру металлурга не стыдно смотреть в отличии от трактора.

Евгений
24 мая 2009 в 18:37

Руководство должно понимать,что хоккей для Челябинска больше ,чем игра.Назаров хороший тренер,но ему сложно работать с таким руководством.Валицкий доказал,что он неспособен работать в современных реалиях и является главным виновником провала Трактора в ПО.

Валентин Петрович
24 мая 2009 в 20:30

В назарова за два года вложено примерно миллиард бюджетных денег.Дорого обходится для нас его учеба и стажировка.Но теперь надо терпеть и дать ему возможность доказать,что не зря народный хлеб ест.А Валицкий...Устраивает он городские власти вот и держат.Вопрос за что устраивает,ведь никогда не был ранее хоккейным работником?

житель города
24 мая 2009 в 21:09

Позорище-
ЧТО ДЕЛАЮТ С "Трактором" Валицкий ,Назаров и другие господа.
Ну и уберите наконец Алистратова с позиции 1-го вратаря,вся хоккейная страна уже смеется!

Иван
24 мая 2009 в 21:31

Валицкого и Назарова в отставку! и подальше от Трактора.Челябинску нужен большой Хоккей!!! Петр Иванович просим посодействовать!

24 мая 2009 в 21:48

Отличное письмо!!! Молодцы, не совсем согласен, но в целом поддерживаю...Не считаю себя великим специалистом в хоккее, но считаю, что текущая ситуация в Тракторе, уход ключевых игроков, может очень негативно отразится на игре в следущем сезоне...

Слава
24 мая 2009 в 22:34

Всё что написано в письме правда ,нужно просто поменять всех начиная с БОВИДа и заканчивая Назаровым а иначе для города области трактор будет просто ПОНТ

24 мая 2009 в 22:51

А Екат уже зашевилился, Сикору пригласили...Так то вот...

Александр
24 мая 2009 в 23:33

Согласен с неравнодушными болельщиками - предпринимать давно что-то пора!
Может быть - стоит дать "запас доверия" Назарову - пока он всего лишь пешка!
Пускай задумаются все те от кого зависит судьба команды!!!!!!!!!!!!!!!!

любитель остр.ощущений.
24 мая 2009 в 23:40

Вы "Истинные любители Челябинского хоккея",повидимому мозгами разучились шевелить.И ценить то,что есть.Если-бы не Губернатор и Наш вратарь.Был-бы у нас новый дворец и "Трактор"в КХЛ?Забыли вы времена,когда спортом №1,практически стал"Баскетбол".

1993
25 мая 2009 в 00:08

Привет всем болельщикам трактора! Радует, что нас много, и наконец-то, мы поднимаем свой голос.
Проблемы у трактора серьёзные и если сейчас «проспать», то не исключено, что скоро опять будем болтаться в высшей лиге. К сожалению, область не потянет 2-а клуба, а с учётом профессионалов в управлении Магнитки и любви областного руководства к Магнитогорску, можно представить за счёт чего и кого будут усиленно латать финансовые дыры металлурга. Далеко ходить не надо, все помнят 95-96 г? Нужно как можно громче кричать о себе и желательно через прессу. Власть всё-таки ещё боится громкого недовольства.
О нынешнем менеджменте трактора говорить не буду, не о чем. Уже только одно, что играют родственники областной власти в клубе большая глупость. Опять же пример профессионализма Магнитки – Величкин зарабатывает себе имя сам.
И ещё, давайте, правда, активнее болеть! Особенно против наших магнитогорских «друзей», уж больно они нам много должны.

Удивлённый
25 мая 2009 в 08:10

2evg03275
зачем Магнитка, если есть АкБарс и Цюрих? Нью-Йорк Рейнджерс?
...пионер? будь готов!

25 мая 2009 в 08:14

А может в хокей пора прокуратуре поиграть?

Виталий
25 мая 2009 в 09:12

Вы не болельщики, а горе-болелы. Когда "Трактор" выигывал по несколько матчей подряд у лидеров, вы в были в экстазе: какой хоккей, какой Назаров молодец. Продули плец-оф - анафеме его! Да тренер похоже не подвёл команду в лучшей
кондиции к играм на вылет, надо внести коррективы. А в остальном: пока у команды не будет богатого спонсора в лидерах ей небыть!

25 мая 2009 в 09:15

Ребята у Назарова серьезная крыша в Правительстве области, так что расслабьтесь. У Алистратова тоже. Ничего не измениться увы. Вы не задумывались никогда о том что такое было Тольятти, Ярославль, Казань, Магнитогорск во времена СССР? Это были команды 1, 2 лиг. Магнитка вообще была фермой Трактора. А Трактор всегда терял лучших игроков и занимал места на уровне 10 места. Теперь перенесемся в сегодняшний день. Что изменилось? Трактор по прежнему в районе 10 места, по по-прежнему теряет лучших, а Тольятти, Магнитка, Ярославль,Казань уже в чемпионах побывали не раз. У них все тип-топ. Делайте вывод кто тут виноват. Учтите еще что школа Трактора одна из лучших в стране. А главная команда в постоянной заднице.

просто шел мимо
25 мая 2009 в 09:47

1. 4 года назад С.Макаров сказал, что мы слишком много себе позволяем, имея 2 команды в городе: "Мечел" и "Трактор". Как видим, денег не хватило. Но я полагаю, что сначала нужно своей игрой доказать, что ты действительно достоин высокой зарплаты. А лозунг: "Сначала заплати, тогда я играть буду" - не катит! Значит ты - не патриот!
2. За Назарова даже стыдно. Если тебе мешают своими советами чинуши, встань и уйди, а не оправдывай их дурость и собственное бессилие откровенной брехней. Бери пример с наших звездных земляков. Тогда может и "папы" задумаются.

Лёва
25 мая 2009 в 09:57

Так,дорогие мужчины и вчастности Дмитрий#27.Во-первых,я девушка.И мне интересно,а что я могу предложить,чтобы помочь клубу заработать деньги и вернуть хотя бы Заварухина?
Во-вторых,мы уже выяснили все по поводу "не спросили" в гостевой (koren,зарегистрироваться можно на гл.странице,внизу справа)

немец
25 мая 2009 в 10:10

Робяты-болельщики, а слабо вам скинуться на команду? Все на бюджет рассчитываете? 15 тыров на абонемент жалко? Тысяча-другая фанов как и их команда паразитирует на остальном населении. Пусть зарабатывает "Трактор" деньги, а не получает из и без того дырявого бюджета, тогда и игроки будут стараться, а не капризничать.

Велосипедисты не в моде
25 мая 2009 в 10:33

а ваще интересно, что думает руководство по поводу следующего сезона...уже ушли последние играющие игроки: Заварухин, Кваша, черёд за Николишиным и Галкиным, и все - команда готова. Не забывайте, что юревич тож поигрывает, думаю, освобождает место в составе для себя и приближенных к государю...

PREF
25 мая 2009 в 10:43

Полностью соглашусь с vvsnedkoff. Легко осуждать команду и тренерский штаб сидя на трибуне или у телевизора попивая пиво.Да потерял "Трактор" своих лидеров,но это в его истории происходит уже не в первый раз.

1993ему
25 мая 2009 в 10:46

Ничего не перепутали?Магнитка вам должна.Ха-Ха. Кто дает 50% в областной бюджет?Этот город.Дворец второй и первый построили на свои деньги, в отличие от Челябинска.Который строил на областные(считай на деньги налогоплательщиков Магнитки).Так почему они вам еще чего-то должны?В чужой карман залезли и сейчас хотите в нем пошариться?На деньги соперников отгрохали себе в угоду дворец, а теперь кричите что порядка нет.Поищите просчеты у себя.И так этот город обирает область(как всю страну Москва),стыдно должно быть такое писать.

!!!
25 мая 2009 в 10:50

просто шел мимо - вот и проходи. Мечел то руками только не трогай. Он как раз из городских/областных/районных бюджетов ни копейки не получает. И "много позволяет" себе в данном случае ЧМК. Может, и в области два клуба - слишком много? Надо Магнитку прикрыть нафиг, они же "бывший фарм" великого и могучего трактора? А все деньги, затрачиваемые на Магнитку и Мечел направить в черную дыру под названием трактор? А ничего не слипнется? А да! Еще и Авто прикрыть! На Урале должен быть только один клуб!

25 мая 2009 в 11:19

А знаете а я верю в нашу команду. Алистратов такой душка....

Зритель кукольного театра №1
25 мая 2009 в 11:30

"Откатили"; "распилили"; "отмыли"; "подняли" - все эти понятия применимы в отношении к команде "Трактор". Все эти действия естественны для нашего хоккея и никого не шокируют. Для нас это не сенсация и не скандал - это наша жизнь.
Но, в нашем случае, все, что мы сейчас имеем - это поганки, выросшие на гнилом пне. Гнилой пень - клуб и команда "Трактор".
Последний сезон окончательно убедил: "Трактор" - игрушка для Данилки. Только для него и под него он создан и выведен в тогдашнюю суперлигу.
Ни один уважающий себя тренер не сядет на гнилой пень. Представьте картину: Белоусову, либо Михалеву, либо Билялетдинову поручили держать в раме заурядного подростка, и при этом наказали говорить на всех углах о том, что он есть талант калибра Марадоны.....!

Депутат
25 мая 2009 в 11:45

Господам, хвалящим власти за новый ледовый дворец.
А что вы собираетесь смотреть в новом хоккейном дворце? Как 18-летние пацаны в форме "Трактора" бьются за 20-е место в КХЛ?
Всем это лет 12 как уже надоело. Команда должна двигаться вперёд.Сейчас она 2 сезона топчется на месте, с перспективой откатиться назад. Нам нужен хоккей, а не потуги.

Лебедь
25 мая 2009 в 12:10

Чьи-то эмоции...
Денег нет- нет хороших игроков. И в этом нет вины Назарова. Дворец было строить необходимо, чтобы остаться в Лиге. Все деньги были брошены на строительство дворца, а не на закуп (Челябинск не Татарстан((( ). Сейчас денег будет еще меньше, результат будет тем же.
Алистратова МНОГИЕ специалисты называют будущим РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ. Оставьте парня в покое, дайте ему вырасти, а то уйдет как Гелашвили. В магнитке (!) играл- дырка\мезин. Но перетерпели дали вырасти проскурякову.
И еще один нюанс, может уже забыли, но судьи в матчах с Атлантом выносили трактористов за любое касание!!!

25 мая 2009 в 12:50

Времена тяжёлые наступили и в других клубах. Но проблеммы решают и не опускают руки. ТРАКТОРУ нужен прежде всего хозяин,который будет и забодиться о команде и спрашивать за результат. И всем надо верить,что и на нашей улице праздник будет!

просто шел мимо
25 мая 2009 в 13:00

to !!!: да кто его трогает, "Мечел" то! металлурги, молодцы! решили для себя сделать команду и сделали. за державу обидно!

продолжение ЗКТ№2
25 мая 2009 в 13:21

Для этой роли подходит г. Назаров А.В.-неумный, самоуверенный, наглый дилетант (над его фразой о том, что для него в плейофф даже 2-ое место будет трагедией-хохотала вся страна). Единственный его "плюс"-13 зубодробительных сезонов в НХЛ, в четвертых "бычьих" тройках в роли раздражителя настоящих бойцов.
Вовремя подперли этого спеца Николишиным и Квашой. На этих ребятах и катились до поры, до времени. До декабря. Далее абсолютно предсказуемый финал. Нельзя быть в 32-35 лет ломовой лошадью и тянуть всю телегу. Да на горбу еще везти внучка и Гренью (еще бы Дойга посадили рядом).
Почему не играла молодежь после Нового года? Кто их готовил к сезону? Как? И готовил ли вообще?
Вопросов много-ответов не будет.
Данилкина угрушка-без рук, без ноги, без головы. Хотелось бы ошибаться, но место ей уготовано в пыльном сундуке.
P.S. Хотя игрушка еще может быть востребована-подрастает младшенький Видгоф!

Тренер
25 мая 2009 в 13:45

Здравствуйте Всем !
А о договорных матчах никто не задумывался?

Игорян
25 мая 2009 в 13:55

для 1993ему. Ну, положим, не стоит Челябинск сравнивать с Масквой, енто раз.
Во вторых - Область называется Челябинской, а не Магнитогорской. В третьих Челябинск не столько забирает, сколько дает городам - областникам, и ненадо здесь вякать по поводу того, что л.д. построили на деньги магнитогорских налогоплательщиков. Ах -ах - ах! прежде всего, львиную часть бюджета выдвинул город, а уж потом - область (и не только - магнитогорск (не зарывайтесь товарисчи!!!) !!!!) И ваш дворец тоже построили на деньги уже Области и завода (а не города).
Что касаемо самого письма и игры "трактора" в целом, то имеются определенные нарекания. Однако оставьте Вы Алистратова и Назарова в покое!!!!!!!
да есть тренера и голкиперы получше, однако, давайте будем довольствоваться тем, кого имеем. Давайте лучше поможем любимой команде, назло всем, подняться. Кто чем может: (кто идеями, кто деньгами, кто чем может!!)Болельщики давайте объединяться и помогать, а не критиковать "Трактор"

25 мая 2009 в 14:22

я не пойму при чем здесь магнитка то???
Магнитка Магниткой, Челябинск Челябинском, мечел мечелом..

Атлант
25 мая 2009 в 14:37

Лебедь. Ну конечно же вы правы! Это ведь именно они, судьи, пускали открытые полунавесы из углов площадки от синей линии от наших, но никак не ваш суперперспективный:-))). А про каких специалистов вы здесь, я не знаю, болелы правы, над ним действительно весь хоккейный мир смеется.

25 мая 2009 в 14:39

Вообще не понимаю авторов письма. К чему разговоры о том что губят Челябинский хоккей? Как будто Трактор стабильно уже 2-3 года ходит в призах, а тут вот такая не удача, плохо сыграли... Забыли родом откуда чтоли? Ещё пару сезонов играли ещё в высшей лиге. Комманда играет по бюджету своему.. так уж извените. Та же Магнитка спонсируеться ММК, а у нас кто спонсор? Область и макаронная фабрика? Бюджетные деньги это ещё вопрос... можно ли их вкидывать в хоккей.. не просто в хоккей, а в хоккей уровня КХЛ. Мне допустим вообще баскетбол нравиться)).

25 мая 2009 в 14:39

А на тот же бюджет клуба можно не одну детско спортивную школу открыть. Не может область и город столько бобла вкидывать только в трактор, и не чего за это на них наезжать. Сейчас бюджеты сократили и областные и городские, вообще посмотрим как трактор запоёт. А если болельшики такие шедрые и всё в чужой карман заглядывают, так пусть ктонить из них заработает денежку большую и трактору отдаст, на поднятие челябинского хоккея. Чужое то все делить любят, а своё то по любому зажмут.)) Учитесть жить по средствам и места в КХЛ занимать то же по ним же.

25 мая 2009 в 14:45

>92. Игорян сегодня 13:55
-------------------------------
Львиная часть бюджета города кстати это ЧМК, а области ММК. Привет как горится от удава.)) Два основных спосора Трактора известны)))

25 мая 2009 в 14:45

Вот все вокруг хотят, чтобы в "Тракторе" заиграла молодежь. Много молодых и так числится в составе. Но вспомните середину и концовку сезона! После первого периода ПОСТОЯННО играли в 3 пятерки! А кто играл? Кваша, Николишин, Дежене, Галкин, Заварухин, Гренье, Лакос, Платил...Кто из них молодой воспитанник нашего хоккея? Временами хорошие игры выдавал Величкин, Глинкин старался. Но как можно проявить себя за 3-4 минуты в матче? К тому же, если знаешь, что ошибешься - сядешь до конца! Вот и не могут раскрыться Раенко, Величкин и Глинкин. Даже Попову не всегда доверяют. Не будем забывать, что в Ладу отдали еще одного нашего воспитанника - Валеру Дыдыкина. И где же тут курс на молодежь???

Болельщик
25 мая 2009 в 14:47

Боюсь на следующий сезон команда пойдет назад и очень скоро окажеться на последних местах. Надо что то делать, и начать с верха. В покое как просит 92.Игорян оставлять нельзя, иначе расслабяться и все.Наверное нужно проститься с кем то (гл.тренер и/или директор???) что бы оставшиеся работали лучшее.
И что за выставки проводят на новой Арене?где спорт...
Надо равзивать хокей в городе, даешь МХЛ и т.п. в массы

настоящий болельщик
25 мая 2009 в 14:52

23. vvsnedkoff позавчера 19:24

В Челябинске в хоккее разбираются все!!!Прям как в Бразилии все разбираются в футболе!!!Частично соглашусь с КБТ,частично нет.Насколько я помню,отличную оценку за регулярку никто не ставил,в целом весь сезон был оценен попечительским советом на удовлетворительно!!!Как бы кому-то не хотелось,но прогресс в нынешнем сезоне у команды был,как результат более высокое место в регуляре,при выросшем количестве команд!!!С горем пополам сдали новую Арену,тоже какой-никакой плюс...А с таким бюджетом трудно рассчитывать на призовые места,и в нынешней ситуации резервы по-моему черпать неоткуда!!!Если вы такие продуманные,то хотя бы навскидку назовите предприятия,которые реально могут тянуть такой груз,как ТРАКТОР?Да и с трудом верится,что руководство клуба только и думает о том,как развалить команду!!!Скорее я бы сказал,что они занимаются лепкой конфетки из .....НЕ СУДИТЕ ПИАНИСТА,ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ!!!
полностью согласен...и хватит горлопанить...

Приехали
25 мая 2009 в 15:01

Добро пожаловать в высшую лигу!!!

демон
25 мая 2009 в 15:08

п.п.96.95
действительно...ГДЕ были три года назад..???спали на трибуне..полупустой..????это хорошо,что шуметь начали....значит греет...

Сосед
25 мая 2009 в 15:09

уважаемые ценители бюджетов всех уровней! особенно болельщики ММг! речь в обращении не про бобловкачивание в клуб, а внедрение современного спортивного менеджмента в структуру ХК Трактор. Уймитесь уже, золотые вы наши...

25 мая 2009 в 15:44

Команда "Трактор" а символ "белый медведь". Такой же абсурд как мавзолей ленина под двуглавым орлом и триколором )))) Отчетливое проявление повсеместного желания властей "и __ сесть и рыбку съесть". Трактор - название неинтересное; нужен ребрендинг. ИП ничего страшного в этом нет.

ФУТБОЛ
25 мая 2009 в 15:51

Вообще нужно возрадажать футбол в Челябинске, есть самое главное для этого - великолепный стадион...была хорошая команда - Спартак, помню когда химки приезжали, полный стадион собрался...не напомните сколько сейчас стадион вмещает трактора?, а то юность около 3 000 вроде, смешно даже говорить для города миллионика..вы посмотрите сколько любительских турниров проводится по футболу - вот истинный народный спорт, а трактор - фигня...

25 мая 2009 в 16:15

Александр alex75, команда Металлург (Магнитогорск), а символ Лисенок; команда Авангард (Омск), а символ ястреб; команда ЦСКА (Москва), а символ конь. Продолжать дальше или сам мозги включишь? Название "Трактор" дало нашему хоккею такие имена, как: Быков, Макаровы, Мыльников, Михалев, Гончар и этот список можно продолжать до бесконечности. Нафига ребрендинг, когда хоккейное имя "Трактор" известно всему миру? Ты видимо не знаешь историю хоккея...
ФУТБОЛ, новая ледовая арена вмещает 7500 человек. Почти на каждой игре аншлаг.

ИЗЯ(АВТОМОБИЛИСТ)
25 мая 2009 в 17:00

Болелам ТРАКТОРА респект,нужно чтобы слова сказанные руководством улетали не в пустоту,а доказывались на деле!!!Слова результата не дадут,это касается любого клуба,хоть ММГ,хоть Салавата,АК Барса,Локомотива,Авангарда которые каждый сезон ставят задачи,все могут столкнутся с такой ситуацией,держите свою точку зрения соседи,все будет ок,УДАЧИ ВАМ!!!

ИЗЯ(АВТОМОБИЛИСТ)
25 мая 2009 в 17:09

Каждый болельщик своей команды просто должен высказывать свое мнение когда у команды трудности,похерить воротчика Гелашвили это просто пипендос,по парню сразу было видно что он перспективный,когда он доигрывал в Мечеле мы как раз с ними в вышке рубились,молодчик-воротчик,так всегда и происходит,видимо внутрянки клубные сплошные,хоккей нужно возраждать в городах где будут собираться аншлаги,а не по 1000 зрителей будет приходить,а не садить его в полную ж..у!!!УДАЧИ СОСЕДИ!УРАЛЬЦЫ ВПЕРЕД ПРОРВЕМСЯ!!!

25 мая 2009 в 17:22

Интересно, а Бовид и Макфа (которыми исписаны ве фуфайки, борта и лед)какую сумму приносят в бюджет клуба?????? Приносят ли вообще?
А на одном бюджете (областном + городвком) далеко не уедешь. Только Салават имеет такой же пример в КХЛ (но в башкирии это отдельная песня) у остальных спонсоры.
Ну и болельщики (истинные) чем горлотанить может каждый скинется на бюджет клубу??? А то с их зарплатами "всего" МИНИМУМ в 300 тыс. рублей +премиальные, просто горе какое-то, как им жить???? ВЫ ЖЕ, болельшики , все больше зарабатываете, помогите игрокам и клубу!!:)

Ренат
25 мая 2009 в 17:26

название трактор нельзя менять ни в коем случае это история.назаров должен отработать еще сезон.

Проня
25 мая 2009 в 17:55

Однако ястребы, лисята и прочие кони не ломают в звериной пасти клюшки как невиданный в наших краях белый мишка. Типа от безисходности? Играть не умеем -дык инвентарь попортим... Забавно

rojer+barber
25 мая 2009 в 18:09

А ведь № 79 и 109 предлагают один из вариантов.