29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

26 мая 2009 в 12:05

Не будет фейерверка?!
А как быть с 10 % отката?

999
26 мая 2009 в 12:07

Наверное, если бы президент не заикнулся на днях об экономии расходов на содержание госаппарата, то наверное и наши чиновники сидели и помалкивали. А тут как же: раз президент сказал, надо поддакнуть.

Отто
26 мая 2009 в 12:39

Г-жа Набиуллина, клоунов - в цирк, здесь серьезная тема!!!

Обл.дминистрация
26 мая 2009 в 12:42

А, что городским за это еще и платят?!!! Круто!!! Пойдем в бухгалтерию узнаем может и нам на молоко с хлебцем начислили .

26 мая 2009 в 12:59

Из сказанного можно сделать вывод, что администрация обеспокоена только тем, как потратить "деньги населения".
Высшему и среднему звену сократят зарплаты, а низшее просто уволят, например водил.
Не надо экономить, надо больше зарабатывать. И задача мэра помочь в этом всем жителям города.

Возмущенная
26 мая 2009 в 13:13

...неимоверно раздут штат
Оказываетя, до кризиса не был раздут?
Хороша кормушка!

26 мая 2009 в 13:21

Самое смешное, что ВСЕ это каснется обычных клерков и "обслуги", а наши чиновники кто находятся у руля распределения мат.ценностей себя не обидят.

Гость
26 мая 2009 в 13:37

100 %

подхалим
26 мая 2009 в 14:11

то.11 Набиуллина А.Д

поделитесь пжлста скока платют за такие похвалы, а то у меня с деньгами туговато, хочу тоже подзаработать, уж расписать кто какой хороший у меня получится

добрchel
26 мая 2009 в 14:26

Наконец-то Челябинск вышел на 3 место по состоянию дорог, но только с конца. Ура МЮ!!!!! Хуже только Казань и Уфа.

26 мая 2009 в 14:29

Я бы посоветовал меру, чтобы он как-нибудь донес до своих гоблинов, что размер взяток тоже в связи с кризисом надо опустить, а в целом что касается админ. на сегодня фиалетово она напоминает гарем султан сказал меньшинство повиновалось, т.ч. дальше рассуждать страшно

26 мая 2009 в 14:52

МЮ жжот!!! А п.11 Набиулина А.Д.-это вообще пожар.

Слугам народа
26 мая 2009 в 15:05

Предлагаю один из вариантов как съэкономить:
Для всех чиновников, которые пользуются служебными машинами зафрахтовать газель-маршрутку, и возить их по 12 рублей на работу и с работы. А машины их распродать и деньги направить в дет.дома, садики ...

26 мая 2009 в 15:07

Посмотрите на Упраление гражданской защты и лично Попатенко.Магазины МИР,торгует продуктами и шашлыками на всех пляжах,пользуясь служебным положением.

Людмила
26 мая 2009 в 15:07

Все это сплошной обман-ремонт дорог. Я уже молчу про свою улицу, но тут недавно проехала под мостами в Ленинском-такая же,как и у нас в п.Смолино.

Макс
26 мая 2009 в 15:08

Не жалеют себя депутаты Пронин и Мамонов. О России думают...
Щас как заставят пересесть с Лексусов, Меринов и БМВ на дешевенькие Тойоты и Фольцы, сразу чиновник ближе к народу станет. А старые авто простым трудящимся отдадут. Учителям например.
Статья запоздала. Надо было 1 апреля писать. Поржали бы.

крадущийся песец
26 мая 2009 в 15:16

Да не убудет с чинуш, это точно... А вот по простым служащим администрации, которые всю работу за своих шефов выполняют, эта мера и шлепнет от души... Их и посокращают, и зарплаты поурезают.

Макс
26 мая 2009 в 15:17

Вместо деклараций своих липовых опубликовали бы автоштат мэрии. Хотя бы авто ценой от 700 т.р. и за кем он закреплен. А то мэр на своей ездит. А кто тогда на меринах и крайслерах за 1,5-2 миллиона гоняет и куда.
Куда идут наши налоги?

Все понимающий
26 мая 2009 в 15:36

Ребята, если кто из нас станет чиновником тоже будет воровать. Аксиома, это только мы в грудь себя бьем: я буду честный

non
26 мая 2009 в 15:38

добрchel
Наконец-то Челябинск вышел на 3 место по состоянию дорог, но только с конца. Ура МЮ!!!!! Хуже только Казань и Уфа.
Но зато у нас самые высокие цены на продукты среди городов - миллионников!!! И уж тут то хуже нас нет...

Житель города Ч
26 мая 2009 в 15:44

Я тоже за отмену фейерверка. Меньше пьяного быдла в городе будет. А сэкономленные деньги можно пустить на ремонт какого нибудь дома или благоустройство детских площадок. Больше пользы будет, чем деньги в небо запускать.

26 мая 2009 в 16:02

Не понимаю, как связано пьяное быдло в городе, с фейерверком. Быдло то напивается до фейерверка, так что меньше его не будет, фейерверк сдесь не причем.

26 мая 2009 в 16:24

эт точно,что верно то верно:-)

Андрей
26 мая 2009 в 16:30

Вместо того чтобы сокращать своих замов в разгар кризиса Юревич создает целое управление и назначает вице-мэром своего бывшего коллегу - Комякова. Раньше без этого управления и вице мэра жили и не тужили.А сейчас конечно сразу денег стало не хватать.

26 мая 2009 в 16:40

29. добрchel
я тож почитала про челябинские дороги и, честно говоря, в недоумении от этого рейтинга. составители в екате, например, бывали????...там вообе одни направления, да и другие города не лучше. личноя считаю, что по качеству дорог наш город в числе лучших, а рейтинг - фигня какая то.

26 мая 2009 в 16:43

2 набиулина

прогиб засчитан!)))) нужно указать еще место работы для получения премии за нужные и своевременные слова

горожанин
26 мая 2009 в 17:05

то есть сейчас мэрия "проедает" больше пяти процентов доходов городского бюджета?!?!?

26 мая 2009 в 17:10

"По закону это делается в добровольном порядке, но в Челябинске должно быть в обязательном", – подчеркнул Михаил Юревич
В Челябинске свои законы.

26 мая 2009 в 17:13

непонятно что будет с человекоподобными роботами?

искра
26 мая 2009 в 17:50

если государство будет увольнять людей, то это окончательно морально развяжет руки частным предприятиям. Медведев и Путин призывает сохранять коллективы и тут же идут сообщения о том что штат аппарата администрации президента и правительства будет сокращен.
Экономим на госзакупках и в то же время орем об увеличении госзаказа. Облегчаем налоговое бремя, увеличивая собираемость налогов.
В этом государстве никто не знает что делать во время кризиса, поэтому лучше воровать пока есть возможность. Лучше здесь не будет никогда, пока мы не пойдем на улицы!

искра
26 мая 2009 в 17:52

На какие деньги и кем обустраивается Родничок - никакой кризис ему не помеха! Вот кому быть спонсором фейерверка!

А толпа пусть смотрит на все и утирается - на выборах голосуйте за едрос и медвепута

Chaser.
26 мая 2009 в 18:37

Да ладно вам... Партия приказала-ЕДРОмол ответил "Есть!".
"Можно верить и в отсутствие веры, можно делать и отсутствие дела" (С). Ничего не напоминает?
Ета не ми сакращаем, эта... народ сакращает!Каторий нас вибрал!
Ета не нас саздало гасударство! Ета.. ми создали свое государство!

сосед
26 мая 2009 в 18:49

Народ!!! Как думаете, какой чиновник откажется от служебной машины, если на ней можно и на охоту, и на рыбалку, к родственникам на денек да еще и с личным водителям о каких служебных делах может идти речь!!!(есть достоверные доказательства, поэтому так смело об этом заявляю!!!) промолчу про помощников которых как пруд пруди и тоже тащат домой фирменные канцтовары, ездят на служебных машинах куда хотят!!! Сокращать штат надо, я только за!!! и на этом сэкономят не 30% а гораздо больше!!!

сосед
26 мая 2009 в 18:50

а по поводу результатов "сокращения" напишу позже!!!)))))

Филосов
26 мая 2009 в 18:57

Как всегда самые лучшие игроки сидят на трибуне.

Очевидец
26 мая 2009 в 22:20

Во всех администрациях на 90% штат состоит из девочек, женщин и бабушек! Не выковыришь их от туда ничем, ой как они запищали! Может, разбавить надо эти сладкие коллективы, чтоб не так приторно было. Да всех «девочек», тем кому за 55 и мужиков тем кому за 60 выгнать, то есть на пенсию проводить. Нет сидят и после 70-ти, а как вам такое?

27 мая 2009 в 21:22

то 36. крадущийся песец: Вот в самую точку!!!!!! Всё так и есть на самом деле!!!
то 55. Очевидец: Однозначно пенсионеров - на огороды!!!! А то спят целый день, к оргтехнике подойти бояться, зачем нужны такие работнички??? А молодые и грамотные сидят на самых низших зарплатах!!!! и за них всё тянут (хотя не должны)!!!!

Добрchel
28 мая 2009 в 09:27

to 44, Ю.А.Стаханова
Вы в Ленинском районе (не по Гагарина) пробовали проехать? А это целый район, но не центр! А мост через ж/д? Соверменная "Дорога жизни", хотя заплатки ставили в апреле, но опять всё разбито.

174 поколение
28 мая 2009 в 11:49

19-му.
Надо будет еще народ сократят. И на кнопки канцелярские бюджет урежут.
Только такие вопросы задавать не надо. отвечать на них - значит показать основной источник дохода.

Алексей7777
28 мая 2009 в 14:24

Нормально он все сказал, простыми словами "мы живем на деньги населения". Закончились деньги у населения, надо сокращать расходы. Ведь администрация ничего не производит, это не завод, где надо увеличивать производство и сохранить штат.

Алексей7777
28 мая 2009 в 14:25

Нормально он все сказал, простыми словами "мы живем на деньги населения". Закончились деньги у населения, надо сокращать расходы. Ведь администрация ничего не производит, это не завод, где надо увеличивать производство и сохранить штат.

Мимо глядящий
29 мая 2009 в 15:38

А как же Ваши Уважаемый мер М. Юревич слова в начале 2009г об увеличении зарплат чиновникам города к концу 2009г не менее чем на 30%? Иль вдаль не глядели и не оглядывались вокруг? В свое время неурожай по зерновым углядели в Аргентине (комментарий М. Ю. в газете СУСЕДИ о повышении цен на хлеб в 2007г).
Что-то с властью на местах и в РФ непорядок! Ни распорядится не могут, ни думать..... , ни то, ни се...... Только делить, пилить и т. д.
Или дух ЕДРО влияет на мозговую деятельность членам ЕДРО?

Николай
1 июн 2009 в 18:37

По поводу сокращения расходов - может для начала начнёте с питьевой воды на столе Мера, а то как то не вяжутся его слова с бутылкой простой воды за 70 рублей, стоящей на его столе. Мне кажется и подешевле найдётся при желании