Город Следствие утверждает: Владимир Богомолов мог погибнуть под катером

Следствие утверждает: Владимир Богомолов мог погибнуть под катером

Точная причина гибели директора зоопарка и бессменного руководителя реабилитационного центра «Крылья» Владимира Богомолова до сих пор уточняется. Напомним, что его тело было найдено 29 июня на озере Еловом.

Как стало известно Chelyabinsk.ru, Владимир Викторович приехал на Еловое в компании друзей. Днем в воскресенье, 28 июня, он отправился на подводную рыбалку: Богомолов давно занимался дайвингом и считался среди знакомых профессиональным аквалангистом, даже имел опыт ныряния в штормовом море. Утром в понедельник, после безуспешных самостоятельных поисков, друзья пропавшего обратились к спасателям. Водолазы златоустовского и миасского поисково-спасательных отрядов прочесали акваторию озера и в конце концов обнаружили тело Владимира Богомолова.

С утра 30 июня было произведено вскрытие, обстоятельства смерти директора зоопарка изучает следственный отдел при прокуратуре РФ по Чебаркулю. Следователи пока не подтверждают, но и не отрицают распространившуюся в СМИ версию о гибели Богомолова в результате столкновения с быстроходным катером, моторной лодкой или гидроциклом. По крайней мере, со слов начальника следственного отдела по Чебаркулю Павла Дорофеева, Богомолов не просто утонул: на теле имеются травмы, получить которые в пустом озере было бы затруднительно. Сайт «ВЕБ-Миасс» цитирует заместителя начальника ГУ поисково-спасательной службы Челябинской области миасского поисково-спасательного отряда Виталия Холина: «Резаные раны в области спины и шеи погибшего дают основание полагать, что произошел несчастный случай: при всплытии мужчина мог не заметить проходящий катер, винт которого и травмировал его. В любом случае, плавание на маломерных скоростных судах по озеру Еловому официально не запрещено».

Пока неизвестно, кто виновен в гибели директора зоопарка. Даже если принять наиболее распространенную версию, до сих пор не установлено, нарушил ли водитель моторки или гидроцикла границы пляжа, не допустил ли сам Владимир Богомолов роковой ошибки.

Прощание с Владимиром Богомоловым пройдет 2 июля с 11:30 до 13:00 в кинотеатре имени Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления