ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Роман, снимаю шляпу. Хорошая идея и замечательный формат.

Гость 74ru
1 июл 2009 в 19:09

Тарасов: замечательный, искренний человек! Низкий ему поклон! Челябинск потерял сейчас очень многое не избрав его мэром! Но поймём мы это не сразу, постепенно!

ОТВЕТИТЬ
беня
1 июл 2009 в 19:32

Убедительно....

Дима
1 июл 2009 в 19:41

1. Во Грибанов молодец!!! Во вопросы в лоб задаёт!!! Лучшее интерьвю за год.
2. Не ожидал, что люди о Тарасове так плохо будут отзываться... вот как время всё расставило...
3. А Тарасов-то реально не в себе... Не только не убедителен, а просто не адекватен...

Алексей Анатольевич
1 июл 2009 в 20:00

А прикольное интервью, я смеялся от души. Золотой ВЫ человек - Вячеслав Михайлович.

Алексей
1 июл 2009 в 20:20

У каждого своя точка зрения, но я все-таки за Юревича, молодец Миша, работает!

ОТВЕТИТЬ
И.А.
1 июл 2009 в 20:28

А.Новиков:
"- мы металл и камень плавим,
мы себя и город славим,
а про то, что мы оставим,
пусть другие пропоют!"

А Тарасову - искреннее спасибо за искренние ответы на вопросы. Город при нем развивался и задел, им сделаный, еще долго будет реализовываться. Успехов! Годы его политические еще будут.

P.S. ВМТ в двигателе - точка отсчета, с которой начинается регулировка и отстройка двигателя. Может он вернется и отстроит.

Алекс
1 июл 2009 в 20:31

Тарасов молодец! Много сделал для города. Посмотрим,что сделают другие за 9 лет. Пока ничего особенного не видно. Провести бы честные выборы, и все стало бы на свои места.

Домовой
1 июл 2009 в 20:37

Тарасов молодец,,, просто дец как мало совести у человека, так спокойно рассуждать о том, что г-н Колесников планировал расселить людей в микрорайоне, т.е. людей ожидал сюрприз, и славу богу сюрприз сорвался.

Сергей
1 июл 2009 в 20:39

Хорошее интервью!

АЛЕКСАНДР
1 июл 2009 в 20:53

ПОМОГАЛ ЕМУ В ПОСЛЕДНЕМ ВЫБОРЕ - ЧТО-ТО ПРОЯВИЛ ОН СЛАБОСТЬ...ЕМУ ВИДНЕЕ. ХОТЯ МОГ БЫ ПОЗВОНИТЬ И ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА УЧАСТИЕ. ЙОГА ЭТО ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ СЕБЯ ИСКУССТВО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ - НЕ ПОЗВОЛЯЕТ БЫТЬ НЕ ИСКРЕННИМ К СЕБЕ! ПОМНИ СЛАВА!
ТВОЙ ДРУГ!

Chaser.
1 июл 2009 в 21:42

Тарасов допустил ряд серьезных градостроительных ошибок, в т.ч. стройку во дворе дома по ул.Цвиллинга, 36. Если бы не системный кризис 90-х и отсутствие финансирования строительства, то ошибок было бы больше.
Развернуться по-настоящему ему просто не позволила ситуация. Лукавить здесь не надо. И на выборы его толкнули друганы, типа Рогозы. Не рассчитали перспективы только. А Грибанову можно было бы задавать вопросы пожилому человеку тактичнее и умнее.

ОТВЕТИТЬ
ЭШЛИ
1 июл 2009 в 21:43

ТАРАСОВ-МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!ЕСЛИ ПРИ НЕМ И БЫЛА КОРУПЦИЯ, ТО НЕ ТАКАЯ НАГЛАЯ И ВЫЗЫВАЮЩАЯ КАК ЩАС....

1 июл 2009 в 21:51

Классная идея!

Что касается Вячеслава Михайловича, то я думаю, что городу нужен новый Тарасов, который бы в первую очередь думал о городе, а не о своём кармане.
Если так случится, то и в третий раз проголосую ЗА Тарасова, коль уж нормальной альтернативы ему нет...

Татьяна
1 июл 2009 в 21:51

Оценка - отлично! и идее, и интервью

вадя
1 июл 2009 в 22:07

тарасов малорик

1 июл 2009 в 22:08

Понравилась идея создания такой видеорубрики. Я думаю, многим жителям города и области будет интересно. А Тарасов молодец, выглядит бодрячком... Правда, не на все вопросы отвечал искренне, как мне показалось. Ну, в принципе, это его право. Жалко, что проиграл выборы

Житель.
1 июл 2009 в 22:22

1. Идея классная!
2. Режисеру, оператору и всей команде двойка! (как будто в деревне живем)
3. Тарасов как всегда.

1 июл 2009 в 22:27

Я считаю, что Тарасов отвечал честно и убедительно. Интервью очень интересное. Задать бы вопросы Юревичу. Было бы интересно послушать.
P.S Я за Тарасова!

Житель с Кировки
1 июл 2009 в 22:27

жители домов на Кировке не очень хотят соседства с ТРК со всяческими подземными парковками))) Пусть будут детские спортивные школы!!!!!!!!! И нас не 5-6 человек!

Lili
1 июл 2009 в 22:36

Кухарка на кухне тоже рассуждает активно о политике и в ней не находит себе место. Бла-бла-бла. Типа живу на пенсию...

Игорь
1 июл 2009 в 22:36

Если до сих пор не тонет, а плавает, вывод напрашивается один... Грибанову спасибо от души. Проект замечательный. Интервью позабавило, особенно насчет переселения нашего дома. Действительно, не оценили величия идеи - из трущобы не ушли во дворцы.

1 июл 2009 в 22:37

У Тарасова хоть какая-то была забота, интрес к городу, у нынешнего мера - только личный интерес.

1 июл 2009 в 22:59

Посмотрел интервью и решил дописать, почему показали только плохие отзывы о Тарасове с кировки? Сразу чувствуется негативное отнашение Грибанова и авторов к Тарасову, как-то это не профессионально.

Влад
1 июл 2009 в 23:04

Спасибо, Вячеслав Михайлович, от педагогического университета! Только вперед!

Горожанин
1 июл 2009 в 23:15

Шикарный формат и оформление! 74, где так с видео работать научились?
А как человек Тарасов, конечно, Юревича поприятнее. И взгляд осмысленный.

Валерий
1 июл 2009 в 23:20

Я рад, что этот человек не вернулся к нам.

1 июл 2009 в 23:32

Грибанов молодец, правда считаю интервью необходимо проводить без сленга, это сильно выделяется на фоне правильной речи Тарасова, ну это так - совет
А Тарасов - ну в общем Гартунг сказал-то про него всё в общем-то и где-то очень мудро себя сдержал. Народец наш забывал времячко-то его 90-ые - начало 20-ых, а он как и нынешний мэр - человек своего времени

Член политбюро
1 июл 2009 в 23:54

Общаясь с горожанами у меня сложилось впечатление, что город Ч. находится под полным контролем супер ОПГ, что творит только один УК "Ремжилзаказ", по информации эта структура контролируется одним из близких. Прокуроры, спецслужбы, судьи - всё покрывается по всей вертикали. И все всё знают, и что? Тарасов по сравнению с ... просто ангел.

Димитрий
2 июл 2009 в 01:27

Тарасов был патриотом. Любил Челябинск и детей! Спортивный человек! А Юревич монополист. Завладел зоопарком и многими территориями города. Мало ему было своей МАКФЫ. Хотел и Никитинаский с синегорьем забрать, но, Никитин отвоевал справедливость. Лет через 5 Юревич вообще из Челябинска уедет. И будет высасывать все деньги из Челябинска. P.S. С нынешней властью никогда метро в Челябинске не построят!

ОТВЕТИТЬ
Любимый город
2 июл 2009 в 01:47

Интересно почему некоторых людей удивляет негативные отзывы горожан. Пенсионер вообще в точку попал. Кроме фонтанов, кировки и кирпичного завода(который принадлежит толе его сыну, толе тестю) он ничего не сделал. Юревич,хоть за дороги взялся, правда малый бизнес душит. все ИП-пешники поймут.Как говориться трудно выбрать из двух Г конфетку.
P.S За интервью спасибо!!

Ktif2009
2 июл 2009 в 02:02

Если сранивать одно и то же, за первую половину 90-х возведены жилые кварталы между Бр. Кашириных, пр. Победы, 40 лет победы, С. Юлаева.
За 2-ую половину 2000-х - едва ли большая Тополиная аллея.

При таком-то финансировании.

У Тарасова гораздо более далекий взгляд на преспективу, чем у Юревича, даже если сделать невероятное предположение, что оба честные. У города-миллионника должен быть вектор развития, а не личные способности к привлечению конъюнктурных денег к решению насущных проблем. С этой точки зрения Тарасов - гораздо лучший мэр.

Не говоря уже о коррупции. Юревич уйдет - Родник останется памятником...телебашня в Е-бурге хотя бы меньше места занимает.

Читатель...
2 июл 2009 в 03:34

...типа не тонет? )))

Объективно
2 июл 2009 в 08:47

Интервью человека частного бизнеса, но не как человека думающего о государственных интересах.

Евгений
2 июл 2009 в 09:03

Интервью понравилось! Вроде честно отвечал Тарасов!!

2 июл 2009 в 09:07

20. Житель. +100 Всей команде дворовых видеоклипщиков незачот! А идея отличная.
По сути интервью-позабавили 2 момента:
1.Оправдания Вячеслав Михалыча по машине и собственному имуществу.
2.Проект переселения жителей из резервации с видом на пл.Революции. Тут Тарасов отжог по полной. Этот грандиозный проект (если он действительно был, а не придуман на ходу) в любом случае закончился бы для него плачевно.

Татьяна Викторовна
2 июл 2009 в 09:32

Спасибо Вячеславу Михайловичу за его работу в должности мэра, жаль, что избиратель в своё время захотел "перемен". Знаю, что многие потом пожалели (тем удивительнее, что Тарасов проиграл последние выборы). Что касается высказываемого некоторыми людьми негатива, то это ведь нормально, у Большого человека всегда есть оппоненты. Удачи Вам, Вячеслав Михайлович!

Горохова Наталья Владимировна
2 июл 2009 в 10:01

Я не умею быть такой Циничной...Наказание за нечеловеческие отношения - война, где торг не уместен - и выбор... Безоблачное Будущее становится НЕПОНЯТНЫМ в этой системе взаимодействий... Как неживые цветы в центральных магазинах и киосках для Прекрасного...Как выдержать этот день, ...как будто отматывают пленку жизни назад...и открывают двери Пирамиды, где всегда есть свободное место....тысяча ступеней и открытый Гроб, для простого глаза кажущийся пустым...Нельзя желать Нищеты и падения - сильному человеку, это правда Жизни...

Юлия
2 июл 2009 в 10:12

Вячеслав Михайлович !!! Вы умница !!! Не пропадайте - появляйтесь , хотя бы изредка на экранах !!! Мы вас любим и помним !!!!

слушатель
2 июл 2009 в 10:15

хотелось бы задать Грибанову вопрос...а сможете ли вы провести интервью в таком же духе с Юревичем или с кем то из его команды....мне кажется и почему то я уверен что слабо задать аналогичные вопросы Юревичу

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2009 в 10:22

Сколько можно про этот "кирпичный заводик"?! Да Карликанова это завод!!! Он и сейчас поставляет свою плитку на нужды города, только теперь об этом "ни гу-гу", ибо хозяин не велел.

Андрей Трушников
2 июл 2009 в 10:33

Всем авторам и исполнителям спасибо за этот материал. Вячеславу Михайловичу Тарасову отдельное спасибо за то, что в интервью был всё-таки больше человеком, а не политиком.

Алексей
2 июл 2009 в 11:12

Тарасов ни чуть не изменился,всё также косит под просточка.Автору нужно было съездить в "Тарасовку" и показать дом этого простого пенсионера.А про переселение из резервации загнул так загнул я аш рот разинул! Интересно жильцы знали какое счастье их ждет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2009 в 11:21

Тарасов:плюсы это Кировка, тротуарная плитка на Ленина, минусы это утюг и магазин на Алом поле, парковка во дворе бывшего ЦГ, фонтаны и баскетбольные площадки. Хороший человек, но немного провинциален, местячкового разлива...
Юревич: плюсы дороги, развязки и многоэтажное строительство(торговый центр, западный луч), минусы бизнесмен...все гребет под себя.
Синегорье, новый мост через миасс, никитинские...не их проекты..

Гость
2 июл 2009 в 11:26

Наказ Юревичу и последующим мерам: хочу Мегу, Ашан, Икею в районе Краснопольской площадки, а то Метро не там где надо построили...задолбали пустые Молнии..

Гостья
2 июл 2009 в 11:26

Роману Грибанову - зачет! интервью получилось отличное - живое, интересное.

Доктор_Чел
2 июл 2009 в 11:29

Пятерка!!!!!!!!!!! Народ любит зрелища и хлеб. Хлеб сейчас есть! Вот наступит пресыщение и снова захотим зрелищ! :))))))))))))

Десперадос
2 июл 2009 в 11:37

Рома, пинать лежащих и, по сути, уже не обремененных властью людей дело не хитрое. Конечно, на этом фоне можно заработать авторитет неискушенных людей и , пожалуй, понравиться нынешним властьпридержащим. Но, в твоем правдоискательстве слишком много расчетливости, наносного пафоса. Чуточку ты передернул с остротой и подачей вопросов... . Хотя, в челом понравилось.

И.А.
2 июл 2009 в 11:42

Я чего-то никак не пойму, каким боком проекты по дорожным развязкам, выполненные институтом Гражданпроект в 1985-89 годах, и воплощаемые сейчас все еще не в полном объеме, имеют отношение к нынешним? И Курчатова с выходом на вокзал, и Св.пр./Черкасская и Копейский/Рождественского, и многое другое все оттуда, из конца 80-х. Деньги появились от продажи нефти вот и подняли старое и начали строить. И Кашириных с выходом на Свободы оттуда. Когда подготовили ул. Свободы к соединению с Кашириных? Не помните? В 1980-82 году.

Жека Челябинский
2 июл 2009 в 11:46

Тарасов сказочник!При нем дороги в ямах,горячей воды не было все лето,город весь в мусоре был завален.А бюрократический аппарат что при нем был коррумпирован,что при новом то же самое.Но Юревич делает хоть какую-то хозяйственную работу в городе,а Тарасов маниловщиной занимался и сейчас сплошь болтовня и политиканство.Мэр должен быть хозяйственником и выборы показали кто нужен людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2009 в 11:48

Какая-то странная фраза - «Все думают, что я утонул, а я еще плаваю!»
Только женщина может так самозабвенно думать, что о ней все думают.
Ну, плаваешь, и плавай, в воде много чего плавает. А в плане всех этих слюнявых восторгов, ну, мы же все взрослые люди...
Принципиально и качественно власть не отличается ни при Тарасове, ни при Юревиче. Отличия только количественные. Тарасов поскромней.