29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

3 июл 2009 в 14:14

спасибо нашей макаронной власти за "контроль" за маршрутками...они могут только деньги набирать... а за рулем газелей одни индейцы дикие...

3 июл 2009 в 14:18

Моя бабушка часто ездит на этом маршруте до сада, ей очень нравится, просторный салон, удобные сиденья, всего 10 рублей из одного конца города в другой. Позвоню ка я ей, не дай бог она была в той маршрутке!!!!!!!!!!!! :(

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 14:19

среди водителей ( особенно пазиков) оч. много адекватных водителей - не надо гнать на всех.
слава богу, езжу на маршрутках не часто ( макс 3-4 разу в неделю), но ни разу таких ужасов, как вы рассказываете, не видел.

3 июл 2009 в 14:24

Андрей 31! Ты бы за языком следил! Где ты видел Татар иностранцев? Ты если живешь в Челябинске, то живешь между прочем на Татаробашкирской земле! Это так, тебе на заметку. Татарстан это есть РФ!
По поводу других иностранных лиц. Если тебе не нравится, так сам бы сел за баранку и крутил её 15 часов в сутки!
Я не иностранец, но так говорить про другие народы нельзя! Если хочешь, что бы тебя уважали, сам научись уважать! Я больше чем уверен, что иностранцы думают о тебе не лучше чем ты о них!

Ответ ПЛАКСАМ
3 июл 2009 в 14:26

Ну что вы всё плачитесь и плачитесь!!!!
Не нравятся вам маршрутки - не ездите на них, ведь общественный транспорт ни кто не отменял, можно пешком пройтись, или купите себе машину. А я вот рад что хоть какая-то конкуренция общественному транспорту. Я как вспомню лет 15-20 назад. Что бы мне в институт ЧПИ от детского мира доехать к 8-00 приходилось с боем залазить, несколько пропускать троллейбусов. И без конкуренции была бы сейчас цена в троллейбусах рублей 20-25 как пить дать.
Насчет внешнего вида водителей - от грязных водителей в жизни больше толку, чем от чистеньких, в белой рубашечке напомаженных депутатов и прочих.

Гильетина
3 июл 2009 в 14:26

Так, для всех кто хает маршрутчиков!
Если вы пассажир, и вам не нравится, как они возят, не ездите вы на маршрутках, в чем проблема, вас кто-то под дулом пистолета заставляет там ездить.
Если вы водитель и пешеход, и вам так же не нравится, как они водят, то в этом случае все претензии к работодателю, который создает такие условия (маленький интервал, высокий план, убитые машины и т.д.), в которых приходится гоняться.
А так как в стране кризис, идет сокращение рабочих мест, вот приходится работать на маршрутках. И играть по правилам работодателя.

tabata
3 июл 2009 в 14:27

Не так давно вновь "посчастливилось" проехать в маршрутке. Даже в Ford"е ;Р Впечатления: на следующем же перекрестке, пока стояли на красный (стрелка направо, У/пельмени), к нам зачем-то начал притираться ПАЗик. Наш водитель звонит кому-то и комментирует загадочные маневры ПАЗика. Затем со словами: "Ну все, еще чуть-чуть - и он меня цепанет!" он сигналит ПАЗику и выруливает вперед с "заскоком" на бордюр. Вот это как - нормальная ситуация? Что-то мне так не показалось ))

Гильетина
3 июл 2009 в 14:28

И ещё, а вы знаете, как сдают город на категорию Д в ГИБДД? Там людей сгоняют в какое-то помещение для резания старых номеров, вот и всё. Нарезался с утра до шести вечера, и все, свободен, ГОРОД СДАН!
Так что, с категорией Д сами же гайцы выпускают в город кого попало.

Гость
3 июл 2009 в 14:30

Каждый день езжу с работы на личном автомобиле по Комсомольскому пр-ту, около 6 остановок.
Полная жуть! "Газели" очень нагло подрезают всех, кого только могут. За год таких поездок насчитала всего три маршрутки - "Газели" с водителями, соблюдающими ПДД.
В общем, поездка с работы на машине для меня - 15 минут стресса - и я дома.
А вот утром, на работу еду обычно по пр-ту Победы - так никакого сравнения вообще нет.
Поэтому полностью поддерживаю предложение убрать маршрутки с оживленных улиц.

Гордей
3 июл 2009 в 14:31

На счет рубашек - бредятина! Вы сами то носили рубашки с галстуком? Я бы посмотрел, как бы вы на водительском кресле в таком наряде поджаривались в +35 на медленном огне.

Таджики и прочие личности приезжают из другой страны на заработки, а русские алкаши не хотят ничего делать, чтобы дворником устроиться.

Что пазики ненадежны - полнейший бред! Они надежнее отечественных легковушек.

Кстати водители всяких подозрительных девяток, это просто жесть странные люди! Страшно рядом в потоке стоять. То глаза какие то красные в приопущенное стекло глядят, то ваще невменозно смотрят.

Так что не надо тут разводить серпентарий. Все хороши!

jil
3 июл 2009 в 14:33

На самом деле, плохих водителей в Челябинске достаточно! Не хочется выгораживать "маршрутчиков", но и наши водилы (на легковушках) тоже хороши, поражаешься, как только некоторым могли выдать права. А среди маршрутчиков тоже есть культурные и порядочные люди. Как известно, уродов везде хватает.

3 июл 2009 в 14:36

на п.25. Важность
Мы с Вами похоже одну и ту же картину вчера видели.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
3 июл 2009 в 14:38

Хотела бы заметить, что каждый выбирает сам: на каком транспорте, за сколько и куда добираться. Все привыкли, что маршрутов много, соответственно повышается и риск. Согласна, что нет культуры у всех участников, так надо ее поднимать, а не собирать все в кучу и искать виноватых.

Киса
3 июл 2009 в 14:41

Привет! недавно была в славном городе Уфе в гостях у брата и ооочень удивилась как вежливы у них водители маршруток братишка рассказал у них года два назад когда достали маршрутчики водители собрались и решили как подрезал догонять и вытаскивать из машины и бить так показательно маршрутчиков 25-30 побили другие сами вежливыми стали теперь у них в городе только молодцы на копейках пердящих выпендриваются на дорогах может тоже водили проведем акцию БЕЙ ВОДИЛ МАРШРУТОК!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 14:44

Каждое утро хожу на работу и по воле случая перехожу дорогу в зоне знака пешеходный переход, который поставили возле моего дома где то год назад, ни разу водители ПАЗИКОВ и ТАЗИКОВ с маршрутными номерами, дорогу не уступили, такое ощущение что они вообще дороги не видят, кто там и что там.
P.S. Из наблюдения водители этих самых маршрутак одни Джамшуты, (они русская языка разговаривать ни уметь), о каких правилах можно говорить!!!)))

3 июл 2009 в 14:49

Что-то народ и правда озверел, толком не зная ситуации все накидываются на кого-то, то на молодёжь бухую, то на водителей не русских и при это ну прямо всех обобщают. Практически никто и ничего не высказывает конструктивного, только ругань-ругань-ругань, вспоминается планета Масаракш (у Стругацких) глазами Макса, который вообще не мог понять этот мир и этой постоянной ругани.

Ольга
3 июл 2009 в 14:50

Я конечно полностью согласна,что водителей на маршрутках надо проверять,ИП занимающихся перевозками тоже,но и другие водители тоже не ангелы,чуть автомобиль покруче и водитель начинает показывать какой он крутой,иной водитель выкручивает такие номера,что просто жуть.И на красный прет,и подрежет.А на светофорах-еще только желтый загорелся,а они уже-фа-фа.

3 июл 2009 в 14:51

Я работал месяц на марш № 92, про работу знаю не понаслышке. Сам дальнобойщик, стаж с 92 года. Так вот ребята, сколько бы вы не обсуждали работа вод марш пазика это очень не лёгкий труд. Подъём в 4.30 , в 5.30 получ путевой лист, обяз на тебя посмотрит механик, доктор , диспетчер. При подозрении дадут трубочку дыхнуть. Права проверяют каждый выход на линию, В 6.45 начало с ЧМЗ, и потом 6 кругов. От графика отставать нельзя иначе задняя машина будет ехать пустая, а там такой же как и ты.
Вечером на Сельмаше в 22.30, заправка и в гараж, после домой отбой где то в 0.30, а утром ,если 2подряд смены работаешь, снова по новому кругу. Да при всём професиионализме , работать очень не легко, особенно на пазе. Водители работают по 16-18 часов в день, на их реакции очень это сказывается.
Не надо лить грязь на всех водителей, быдла конешно же хватает, но хороших профессиональных водителей очень много. Желаю всем взаимоуважения на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 14:52

Да кстати 92ой маршрут это тоже ИП Русин, дициплина там есть. Конешно не идеальная но есть.

житель города Ч.
3 июл 2009 в 14:53

Властям давно пора заняться "маршрутниками",они деньги гребут не малые,а технику закупают,что подешевле.Городской автобус обязан иметь коробку"автомат",водители особая тема на некоторых посмотриш неделю как с гор спустился,откуда у него категория "Д"в провах.

пассажирка маршруток
3 июл 2009 в 15:05

Согласна полностью с №50.
Рыба гниёт с головы, начинать надо с работодателей а не с водителей.

Елена
3 июл 2009 в 15:11

68-му. По закону работник не имеет права работать без отдыха по 18 часов. а тем более, неся ответственность за жизнь людей!!!!!!!! Надо на один маршрут, значит, ставить 2 водителя. тогда и народ будет спокойный и водитель не остервенелый. Прописные истины, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Вова
3 июл 2009 в 15:15

Всех водил за нарушение правил лишать прав навсегда!

жительница города
3 июл 2009 в 15:19

То что маршрутчики в большинстве - иностранные гости, это проблема нашей хваленой власти. Уж точно не мы решаем,кому выдавать "разрешение" возить людей. Почему бы тогда и в самолеты, и в поезда,в параходы не посадить гостей из "ближнего зарубежья", которые кое-как говорят на русском языке? Они согласны на каторжный труд и непривередливы, не огрызаются, т.к. опять же не умеют говорить по-русски, этим они больше устраивают видимо работодателей, которые,в свою очередь, не хотят делить смену на две ради безопасности населения, это же лишние затраты на з/пл. Так что так-то.

Водитель и пассажир
3 июл 2009 в 15:21

По жизни приходится и за рулем сидеть, и пассажиром маршрутки и пешеходом. Хаять маршрутчиков тут все мастера. Но похоже думать мастеров мало. Кто-то советует – поднять плату. А про кризис слышали? Все готовы платить по 20р.? Если бензин еще подрастет, то скоро будем платить... а потом хаять на форуме цены. А еще задумайтесь, каким общественным транспортом, кроме маршруток у нас можно доехать из точки А в точку Б? Особенно когда спешишь, да еще и сесть и выйти не на остановке, а где удобно? Попробуйте с ЧМК на ЧТЗ добраться, или дальше на тот же Сельмаш. А еще заметьте, что лететь маршрутчикам резона нет – интервал на некоторых маршрутах (например, 89) - 5 минут. Если они будут летать, то просто останутся пустыми. Задумайтесь, а потом хайте. А еще, раз не ездите в маршрутках, то наверное – автолюбители. Задумайтесь, как сами ездите.

Дождик
3 июл 2009 в 15:22

Хочу немного заступиться за "джамшутов", "братьев с гор" и пр., пару раз приходилось ездить в маршрутках, где рулевыми были вышеуказанные. Никаких сигарет, телефонов, и прочего я не увидела, и по окончании поездки мне еще сказали ПОЖАЛУЙСТА... Вывод один, дело не в национальности, а в самом человеке! Вот!

333
3 июл 2009 в 15:24

Пазики и газели вообще с дорог нужно убирать (очень аварийные и опасные)и ставить более безопасные (FORD Transit, Пыжики). Они по крайней мере ездят более мягче и усовершенствованы. Да и для водителя в таком авто комфортабельнее рулить. Езжу на маршрутке №65, и бывает на "Пыжике" маршрут №25. Водители на маршруте №65 более аккуратные. И потребованию не останавливают. Значит дисциплинированные.

ОТВЕТИТЬ
прохор
3 июл 2009 в 15:28

Опять эта беспредедьная организация казачий двор!И все снова сойдет с рук? Кто то их лихо отмазывает за бабло наверное.Мало еще пока они народу покалечили наверное для беспристрасной проверки?Или еще подождем?

Век
3 июл 2009 в 15:43

всюду можно увидеть козлов... и в маршрутках, и в легковом такси, и в драных копейках, и в дорогих иномарках...
обобщать нельзя...
недавно коза одна на моих глазах на трамвае, прекрасно видя перед собой машину, просто протаранила на небольшой скорости эту машину... хотя могла бы и постоять полминуты, пока он освободит место, разворачивался мужик на перекрестке... а его не пропускали... не пропускмли козлы... и трамвай вела коза...
но не все такие...

знаю не по наслышке, какое движение в других городах, в Ебурге, Кургане, Казани, Москве, Волгограде, Твери... уверяю, что в нашем родном городе еще не все так плохо... бывает гораздо хуже...

и кстати, пешеходы тоже периодически себя едут безобразно... выскакивают прямо под колеса в местах не предназначенных для пешеходного перехода... и у водителя только один выход - в стол.. .или в другую машину... чтобы не сбить выскочившего на дорогу дебила...

не исключно, что и с этим маршрутчиком была такая же история...

Вероника
3 июл 2009 в 15:43

Проезжала сегодня утром мимо этого автобуса, видимо сразу после аварии. Картина была неприятная: сидевшие на земле пассажиры - приходившие в себя, ползающие на коленях по газону старики. ожидавшие помощь. Одной молодой женщине две старушки. как могли оказывали помощь. Неужели не найдут этого "урода", который справоцировал аварию! Показать бы ему что натворил.

3 июл 2009 в 15:55

Легко сказать убрать газели и пазики, и поставить форды и пыжы, видели какое количество первых на дорогах, нужно столько затрат что никто не возьметься за это, ведь в России живем, стараются все для себя да побольше.

Елена
3 июл 2009 в 15:55

Про двойную оплату водителям ( если смену разделить). Вот например, при нынешнем экономическом положении в Челябинске, в частности, у нас на предприятии работают 2 технички. Одну ставку сократили. Так вот, чтобы хоть как-то жить, они поделили одну ставку на двоих, но работают как прежде - не упахиваются. А водители, тем более, если они "гости Челябинска", тоже согласятся - никуда не денутся - голод-не тетка. НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах возить людей по 18 часов без отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Иваноff
3 июл 2009 в 16:02

Посмотрите на фото.
А почему номер на МАРШРУТНОМ ТАКСИ - не желтого цвета??
Налицо - нарушение. Значит господин Русин не удосужился поставить данную машину на учет, как маршрутку.

Елена
3 июл 2009 в 16:09

Езжу постоянно на маршруте 96, ужасно, водители постоянно устраиваю гонки, т.к. время между машрутами 3-5 минут и очень редко можно увидеть русское лицо за рулем.Была такая ситуация зазвонил у Джамшута телефон, видать начальство спрашивает номер вод. удост., а он бедный прочитать цифры и буквы не может. И так мы ехали у него в одной руке телефон, в другой права, как он рулил не ясно.

ЗАЯЦ
3 июл 2009 в 16:12

ездила маршрутом №38 больше года. Сейчас (слава богу появился еще №46). На маршруте №38 (зеленая газель) работал гражданин с ближнего зарубежья: очень культурный, вежливый. Так что не надо говорить про то, что все таджики плохо водят.
Раньше на 38 маршруте работали очень культурные водители. Сейчас почему-то их не стало... То ли выручка упала и они ушли, то ли маршрут №46 конкуренцию создал. Так вот, хочу сказать, что я стала ездить на маршруте №46: там водители лучше, маршрутка чаще ходит. А 38 обалдела, раньше они одни были-деваться было некуда, хочешь не хочешь, а лезишь в нее.
Еще хочется сказать большое спасибо маршруткам №123, 125 г.Копейск ИП Артамонов, №478. Там действительно работают профессионалы. Точно знаю, что все у них очень строго, врач, права (наличие) и т.д. И на этом маршруте текучки нет... А очередь...

Ёжик
3 июл 2009 в 16:14

Простой способ убрать гонки газелей с улиц. Если маршрутка - значит должна быть только 1 передача в КПП вперед и 1 назад. Чтоб больше 40 не разгонялись! И все.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 16:32

Причём тут вообще национальность??? У нас как что, так сразу национальность вспоминают, если больше предъявить нечего! Бесит жутко! На дороге главное - уметь ездить, ориентироваться в ситуации, понимать знаки и т.д. и т.п., а не знать 3 языка и иметь 2 высших образования! И у нас на самолётах и на поездах много так называемых "иностранцев" - выходцев из бывшего СССР - это нормальные адекватные люди. А уродов хватает везде. А то маршрутчики - уроды, врачи - уроды, милиция - уроды, налоговики - уроды, таможенники - уроды, учителя - уроды, реклащики - уроды, продавцы - уроды, газовики - те вообще уроды?.. А у вас какая профессия???

ОТВЕТИТЬ
ПАССАЖИР
3 июл 2009 в 16:32

МАРШРУТКИ НУЖНЫ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ НУЖНА ,НО ОНИ ВСЕ ЛЮДИ ПОДНЕВОЛЬНЫЕ И ИХ РЕЖИМ РАБОТЫ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ , И ОТ УВАЖЕНИЯ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА РУЛЕМ БУДЬ-ТО ЛЕГКОВУШКА ИЛИ МАРШРУТКА.А ТРУД ИХ НЕ ЗАВИДНЫЙ СЯДЬТЕ САМИ ЗА РУЛЬ И ПОКАТАЙТЕСЬ ПО ГОРОДУ ТОГДА ВСЕ ПОЙМЕТЕ

Житель
3 июл 2009 в 16:41

Похвально всем? Но проблема ,как ее ни обсуждай, есть! А где слуги народа?

Татьяна
3 июл 2009 в 16:53

Люди-Челявеки ну будьте же вы внимательнее и осторожнее на дорогах, сколько это может продолжаться.Уважайте жизни других людей.

3 июл 2009 в 17:10

Создается впечатление что комментарии пишут наймиты господ Юревича и Алейникова. (Слово "наймит" есть в толковом словаре ,если что) Во всем у вас маршрутки виноваты, прям убивцы на дорогах. Но если посмотреть статистику аварий с их участие то водители маршруток редко когда виноваты. Именно маршрутки всегда ,повторяю всегда пропускают меня на пешеходных переходах в отличие от всякого рода быдла на "девятках"-"десятках" и прочих ТАЗах с водосточными трубами в заднице. Именно эта гопота убивает людей на перекрестках и переходах, именно они, купив права, носятся по дорогам города без всякого понятия о ПДД.

Гостья
3 июл 2009 в 17:25

Нельзя всех водителей относить к категории "быдло"! Есть хорошие (разумеется местные водители), ответственные люди, которые беспредела не допустят на дороге и в салоне, порядок в машине всегда идеальный поддерживают.Обидней, когда на такое вот добро люди реагируют по-свински - портят сиденья, пьют и разливают напитки, грызут семечки, грубят! А про водителей легковых авто, особенно дам, вообще отдельный разговор. Картина в апреле: женщина за рулем, отъезжая от магазина задним ходом сбивает нескольких человек и въезжает в газель, которая просто стояла на остановке! Мало того, что новую газель помяла, так еще и людям первую помощь не оказала. А водитель маршрутки вышел и помог подняться упавшим и вызвал скорую! Делайте выводы...

okazia
3 июл 2009 в 17:26

Хочется поблагодарить водителя маршрутки (номера не знаю)проходящей по Комарова за отданную забытой в р-не остановки Шатура моей дочерью (ехала ложиться в роддом за неделю перед родами) сумку с документами (паспорт, карта беременности), телефоном, кошельком. Номера маршрутки к сожалению не запомнила.

Я в шоке
3 июл 2009 в 17:27

Я как всегда в шоке от ВАС, господа обсуждающие. Вам лишь бы повод дать залить кого-нибудь грязью, сидя в своих офисах за компами. Авария - на костёр! Если ещё и виновен - то ВЫ ТАКОГО нажелаете человеку - волосы дыбом.
Водители у нас злые?! А вы то добрые?!??!! В зеркало часто смотрите?!?
Не вешайте всем одинаковые ярлыки. А сначала на себе лучше ярлычок примерьте...
Я сегодня друга на буксире тянул. Мне маршрутчики дорогу уступали при перестроении, один на перекрёстке при повороте налево прикрыл от тех, кто начинает по зелёному сигналу с левой стороны двигаться, пропустил меня с буксиром вперёд - спасибо ему, а то бы мы так и стояли на верёвочке посреди перекрёстка. Ни одна собака не пропускала! Только сигналить все умеют со всей дури, а манёвр закончить не дадут.
На другом перекрёстке при такой же ситуации меня сначала крузер подрезал, а потом фокус на красный летел. Еле разошлись...
Так что, господа, кто в этом городе быдло - ещё посмотреть надо.

Гостья
3 июл 2009 в 17:27

А для господина Исакова отдельный комментарий - нечего в чужой карман лезть! Быстро вы посчитали! Труд не из легких!
Для п.22 - нашим транспортным компаниям вообще не интересен ни сервис, ни стаж, ни национальность водителей! Им бы больше машин на маршрут поставить и деньги за путевку содрать! А машинки-то не только ИП, но и депутатов наших. Все подвязано! Следовательно, порядка ждать в этой сфере...

Саша
3 июл 2009 в 17:30

Водилы такси в большинстве к сожалению действительно БЫДЛО!!! По телефону говорит матом, при этом сдачу считает и сдает, А рулит коленом (я свидетель). А на просьбу "пожалуйста не курите, в салоне дети" матом посылают ооочень далеко. А вечером как-то сел в маршрутку, водила пил пиво и так "ровно" ехал, забывал закрывать двери, я не доехал до своей остановке вышел и прошел 3 пешком. Однажды утром видел как маршрутка проехала на красный сигнал светофора и задела мужика -зеркалом -тот чуть не упал, газелька так и уехала. Просто страшно стало, я то еще пожить хочу. Я уверено вожу машину и стаж 10лет, фур и грузовиков не боюсь, а рядом с маршрутками просто страх ездить. Когда наше правительство найдет на них управу?

ОТВЕТИТЬ
Водитель маршрутки
3 июл 2009 в 17:47

Ша ребята, не гоните пургу на водилу! Следите за базаром! ДТП в городе больше всего с частниками, а не с профессионалами за рулем маршруток, и если кто-то из водил и был на зоне, то свое отсидев и сняв судимость, такой же гражданин, как и остальные садящиеся в салон на остановке. В дороге все бывает и отвлекаешься во время приема денег, а где - то пассажиры нахамят, начинаешь нервничать, и гаееры прессуют нас постоянно, деньгу вышибают, смотришь в конце смены заработал 500-600 руб. Этим и счастлив. Непростая у нас работа, не ругать, а сочувствовать нам надо. Вот так то.

3 июл 2009 в 17:49

Что говорить, культура жителей ближнего зарубежья в большинстве своем оставляет желать лучшего, езжу в сад с маленьким ребенком, мало того что на поворотах рискуешь множественные переломы получить,да еще такого мата смачного наслушаешься...Никогда раньше такого не было!

пассажир
3 июл 2009 в 18:03

А вот интересно, почему у нас почти все водители маршруток "иностранные" граждане из ближнего зарубежья? Большинство из них и по русски-то слабо говорят, ну а уж о том, чтобы что то выяснить у такого водителя или уточнить нформацию по маршруту вообще дело бесполезное... Может таки и нашему русскому населению дать поработать? Грустная получается картинка, чес слово. А страдает от этих "джигитов" прежде всего безопасность пассажиров, а то и их жизни. Люди то они неуравновешеннные, да еще и с языком проблемы. И неизвестно, где эти "веселые ребята" права покупали и как их на маршрут выпускают...Ну очень грустно...

3 июл 2009 в 19:31

Пассажир 99. Ну ей богу смешно читать про купленные права. У них гражданства нет, что бы купить права. Они у себя дома выучились на права как положено. Получили международные права вот точно такие же как и у Вас. ПДД бывших стан СССР такие же как и в России! По поводу того, что русский язык толком не знают, так они сюда не песни петь и стихи Вам читать приехали! Вы же например отправляясь на отдых в ту же самую Турцию или Египет не учите их языка!

Виталий
3 июл 2009 в 19:36

а знает кто-нибудь кто сидел за рулем этого злосчастного маршрута? славянин или выходец из бывшего СССР?

ОТВЕТИТЬ