20 октября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Ваня
3 июл 2009 в 13:13

П.10. Галина, а Вы до этого в общественном транспорте не ездили что ли или Вы передвигались исключительно на вертолете или в составе кортежа? Даже маленькие детки знают, что в общественном транспорте нужно быть очень внимательными и крепко деражаться за поручни, чтобы колени и дорогие колготки были целыми.

ОТВЕТИТЬ
алина
3 июл 2009 в 13:15

согласна полностью! надо что-то делать с этими водителями маршруток!Для начала нужен хотя бы жесткий отбор по всем показателям.Пусть проходят медкомиссии, сдают правила дорожного движения!Надо смотреть на их внешний облик, ведь иногда за рулем такой человек(немытый, небритый и т.д) и доверия он не вызывает. Некоторые водители - из соседних стран и по-русски плохо разговаривают, названия остановок не знают и выговорить их не могут.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 13:18

Я часто езжу на маршруте № 318.....И постояннно боюсь, если честно.... У самого автобуса видок просто ужасный, в салоне постоянно пыль столбом, выхлопные газы тоже все в салоне, дышать нечем.... Один раз пассажиры даже подумали, что у него что-то горит, пытались достучаться до водителя, на что он просто отмаливался, не счел нужным успокоитьЮ что это вовсе не пожар, а техника на грани фантастики.... Встречались иногда и нормальные водители на этом маршруте, но в основном..... везут как дрова, постоянно машину дергают, на дороге создают аварийную ситуацию.... УЖАС!!!! Кто-нибудь хоть теперь может возьмется за этот маршрут....

Иоан
3 июл 2009 в 13:21

лучше я выберу трамвай чем маршрутку!!!!!!!себе дешевле да и здоровье будет в порядке

3 июл 2009 в 13:22

Но с данном случае написана, что маршрутку подрезала легковушка. По-моему ездят все одинаково по хамски - и маршрутчики и водители легковушек.Так что всю вину сваливать на маршрутчика не стоит....

PRESSA74
3 июл 2009 в 13:26

Я частично соглашусь с "просто зла не хватает", и водители маршруток есть, которые правил не знают. И на общественном транспорте есть ещё те кадры. В средине июня был задержен пьяный водитель автобуса (маршрут №121)на посту в Шершнях. Пассажиры заметели и сообщили. Вчера водитель автобуса №34 два перкрёстка проехал на красный свет.
А о том сколько раз меня на велосипеде прижемали к бордюру водители троллейбусов на пр-т Ленина молчу... И среди автолюбителей есть невежливые.
Аварийность на доргах Челябинск будет меньше, если ВСЕ участники дорожного движения научаться уважать друг друга.

3 июл 2009 в 13:30

ну вот опять 318 маршрутка. А не тот ли это водитель что проехал по ногам моей матери этой зимой. Хочется обратиться к товарищу ЧП Русину, когда закончится беспредел с водителями. Странно, что именно эти водителям именно этого маршрута все-время кто-то мешает, то подрезают, то пешеходы мешают, то пассажиры выходят а они ентого не видят. а у русина пора лицензию все-таки забирать

3 июл 2009 в 13:30

Ходите пешком)

лена
3 июл 2009 в 13:36

Не нужно считать. что за рулем маршруток одно "быдло" люди есть разные! Среди водителей очень много "добрых и соблюдающих правила вождения". А после заключение люди должны иметь шанс, чтобы начать жизнь заново. И не нужно считать что они не имеют на это прав!!

аскю
3 июл 2009 в 13:36

Еще же не установлена степень виновности водителя. Хотя при возникновении опасности он должен был принять меры, вплоть до остановки транспортного средства (п. 10.1 ПДД) То есть тормозить и въезжать в подрезалу.
2) Зачем так накинулись на маршрутчиков, я как-то попал в аварию на автобусе(въехал в заднюю часть троллейбусу) Значит, там тоже хамы и дебилы работают? На дороге всякое случается.

евро
3 июл 2009 в 13:37

такой беспредел везде по чел.будте бдительны!увд области!

Лес
3 июл 2009 в 13:37

"газелисты" - бич нашего времени
не искоренить это..

123
3 июл 2009 в 13:41

Совсем оскотинился народ. Никакой культуры поведения ни на дороге, ни на улице вообще. Какая-то анархия, сами себе всё разрешили. На плохое-то много ума не надо. Полностью согласна со всеми номерами с №1-№10.

Тая
3 июл 2009 в 13:46

to val
Водителя ПАЗика подрезала другая маршрутка - Газель!

Светлана
3 июл 2009 в 13:48

Если бы все водители вели себя корректно на дорогах , соблюдая правила дорожного движения.не было бы вообще аварий. давайте каждый начнет с СЕБЯ, давайте будем беречь жизнь свою и жизнь других...

3 июл 2009 в 13:49

Не надо винить водителя! А вот Исаков Павел Генадьевич не прав! Пазики и газели нужны во первых поддержка Российского автопрома, а во вторых ты очень складно подсчитал. Но не учел расходы на налог на зарплату на ремонт. По твоим мыслям и проезд должен быть минимум 25 рублей! А когда на работу опаздываете вы почему то не вините водителей маршруок за быструю езду, а кому нужно медленно то прошу ездить на трамваях тролейбусах и автобусах! А мне и так нравиться к тому же аварии с маршрутками сейчас редкий случай по сравнению с предыдушими годами!!!

3 июл 2009 в 13:52

Дааа, в столб въехать гораздо лучше, чем в подрезавшую легковушку...

Егор...
3 июл 2009 в 14:00

А вы сами то пробовали, что такое водитель маршрутки??? Встаёшь, когда все ещё сны смотрят и ставишь автобус в гараж, когда уже все спят. И домой на своих двоих!!! ПОПРОБУЙТЕ, а потом рассуждайте...

Константин Бежин
3 июл 2009 в 14:00

Для сведения: рабочий день водителя маршрутки начинается в 5-6 часов утра, заканчивается в 21-22 часа, при этом водитель не имеет возможности элементарно сходить в туалет, когда захочется, а только на НЕКОТОРЫХ конечных остановках. Это всё в условиях постоянного повышенного внимания и стресса. Интиллигентов, желающих заменить на маршрутках "это быдло", просьба в срочном порядке обращаться по любому телефону указанному на заднем стекле большинства маршруток.

3 июл 2009 в 14:14

спасибо нашей макаронной власти за "контроль" за маршрутками...они могут только деньги набирать... а за рулем газелей одни индейцы дикие...

3 июл 2009 в 14:18

Моя бабушка часто ездит на этом маршруте до сада, ей очень нравится, просторный салон, удобные сиденья, всего 10 рублей из одного конца города в другой. Позвоню ка я ей, не дай бог она была в той маршрутке!!!!!!!!!!!! :(

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 14:19

среди водителей ( особенно пазиков) оч. много адекватных водителей - не надо гнать на всех.
слава богу, езжу на маршрутках не часто ( макс 3-4 разу в неделю), но ни разу таких ужасов, как вы рассказываете, не видел.

3 июл 2009 в 14:24

Андрей 31! Ты бы за языком следил! Где ты видел Татар иностранцев? Ты если живешь в Челябинске, то живешь между прочем на Татаробашкирской земле! Это так, тебе на заметку. Татарстан это есть РФ!
По поводу других иностранных лиц. Если тебе не нравится, так сам бы сел за баранку и крутил её 15 часов в сутки!
Я не иностранец, но так говорить про другие народы нельзя! Если хочешь, что бы тебя уважали, сам научись уважать! Я больше чем уверен, что иностранцы думают о тебе не лучше чем ты о них!

Ответ ПЛАКСАМ
3 июл 2009 в 14:26

Ну что вы всё плачитесь и плачитесь!!!!
Не нравятся вам маршрутки - не ездите на них, ведь общественный транспорт ни кто не отменял, можно пешком пройтись, или купите себе машину. А я вот рад что хоть какая-то конкуренция общественному транспорту. Я как вспомню лет 15-20 назад. Что бы мне в институт ЧПИ от детского мира доехать к 8-00 приходилось с боем залазить, несколько пропускать троллейбусов. И без конкуренции была бы сейчас цена в троллейбусах рублей 20-25 как пить дать.
Насчет внешнего вида водителей - от грязных водителей в жизни больше толку, чем от чистеньких, в белой рубашечке напомаженных депутатов и прочих.

Гильетина
3 июл 2009 в 14:26

Так, для всех кто хает маршрутчиков!
Если вы пассажир, и вам не нравится, как они возят, не ездите вы на маршрутках, в чем проблема, вас кто-то под дулом пистолета заставляет там ездить.
Если вы водитель и пешеход, и вам так же не нравится, как они водят, то в этом случае все претензии к работодателю, который создает такие условия (маленький интервал, высокий план, убитые машины и т.д.), в которых приходится гоняться.
А так как в стране кризис, идет сокращение рабочих мест, вот приходится работать на маршрутках. И играть по правилам работодателя.

tabata
3 июл 2009 в 14:27

Не так давно вновь "посчастливилось" проехать в маршрутке. Даже в Ford"е ;Р Впечатления: на следующем же перекрестке, пока стояли на красный (стрелка направо, У/пельмени), к нам зачем-то начал притираться ПАЗик. Наш водитель звонит кому-то и комментирует загадочные маневры ПАЗика. Затем со словами: "Ну все, еще чуть-чуть - и он меня цепанет!" он сигналит ПАЗику и выруливает вперед с "заскоком" на бордюр. Вот это как - нормальная ситуация? Что-то мне так не показалось ))

Гильетина
3 июл 2009 в 14:28

И ещё, а вы знаете, как сдают город на категорию Д в ГИБДД? Там людей сгоняют в какое-то помещение для резания старых номеров, вот и всё. Нарезался с утра до шести вечера, и все, свободен, ГОРОД СДАН!
Так что, с категорией Д сами же гайцы выпускают в город кого попало.

Гость
3 июл 2009 в 14:30

Каждый день езжу с работы на личном автомобиле по Комсомольскому пр-ту, около 6 остановок.
Полная жуть! "Газели" очень нагло подрезают всех, кого только могут. За год таких поездок насчитала всего три маршрутки - "Газели" с водителями, соблюдающими ПДД.
В общем, поездка с работы на машине для меня - 15 минут стресса - и я дома.
А вот утром, на работу еду обычно по пр-ту Победы - так никакого сравнения вообще нет.
Поэтому полностью поддерживаю предложение убрать маршрутки с оживленных улиц.

Гордей
3 июл 2009 в 14:31

На счет рубашек - бредятина! Вы сами то носили рубашки с галстуком? Я бы посмотрел, как бы вы на водительском кресле в таком наряде поджаривались в +35 на медленном огне.

Таджики и прочие личности приезжают из другой страны на заработки, а русские алкаши не хотят ничего делать, чтобы дворником устроиться.

Что пазики ненадежны - полнейший бред! Они надежнее отечественных легковушек.

Кстати водители всяких подозрительных девяток, это просто жесть странные люди! Страшно рядом в потоке стоять. То глаза какие то красные в приопущенное стекло глядят, то ваще невменозно смотрят.

Так что не надо тут разводить серпентарий. Все хороши!

jil
3 июл 2009 в 14:33

На самом деле, плохих водителей в Челябинске достаточно! Не хочется выгораживать "маршрутчиков", но и наши водилы (на легковушках) тоже хороши, поражаешься, как только некоторым могли выдать права. А среди маршрутчиков тоже есть культурные и порядочные люди. Как известно, уродов везде хватает.

3 июл 2009 в 14:36

на п.25. Важность
Мы с Вами похоже одну и ту же картину вчера видели.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
3 июл 2009 в 14:38

Хотела бы заметить, что каждый выбирает сам: на каком транспорте, за сколько и куда добираться. Все привыкли, что маршрутов много, соответственно повышается и риск. Согласна, что нет культуры у всех участников, так надо ее поднимать, а не собирать все в кучу и искать виноватых.

Киса
3 июл 2009 в 14:41

Привет! недавно была в славном городе Уфе в гостях у брата и ооочень удивилась как вежливы у них водители маршруток братишка рассказал у них года два назад когда достали маршрутчики водители собрались и решили как подрезал догонять и вытаскивать из машины и бить так показательно маршрутчиков 25-30 побили другие сами вежливыми стали теперь у них в городе только молодцы на копейках пердящих выпендриваются на дорогах может тоже водили проведем акцию БЕЙ ВОДИЛ МАРШРУТОК!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 14:44

Каждое утро хожу на работу и по воле случая перехожу дорогу в зоне знака пешеходный переход, который поставили возле моего дома где то год назад, ни разу водители ПАЗИКОВ и ТАЗИКОВ с маршрутными номерами, дорогу не уступили, такое ощущение что они вообще дороги не видят, кто там и что там.
P.S. Из наблюдения водители этих самых маршрутак одни Джамшуты, (они русская языка разговаривать ни уметь), о каких правилах можно говорить!!!)))

3 июл 2009 в 14:49

Что-то народ и правда озверел, толком не зная ситуации все накидываются на кого-то, то на молодёжь бухую, то на водителей не русских и при это ну прямо всех обобщают. Практически никто и ничего не высказывает конструктивного, только ругань-ругань-ругань, вспоминается планета Масаракш (у Стругацких) глазами Макса, который вообще не мог понять этот мир и этой постоянной ругани.

Ольга
3 июл 2009 в 14:50

Я конечно полностью согласна,что водителей на маршрутках надо проверять,ИП занимающихся перевозками тоже,но и другие водители тоже не ангелы,чуть автомобиль покруче и водитель начинает показывать какой он крутой,иной водитель выкручивает такие номера,что просто жуть.И на красный прет,и подрежет.А на светофорах-еще только желтый загорелся,а они уже-фа-фа.

3 июл 2009 в 14:51

Я работал месяц на марш № 92, про работу знаю не понаслышке. Сам дальнобойщик, стаж с 92 года. Так вот ребята, сколько бы вы не обсуждали работа вод марш пазика это очень не лёгкий труд. Подъём в 4.30 , в 5.30 получ путевой лист, обяз на тебя посмотрит механик, доктор , диспетчер. При подозрении дадут трубочку дыхнуть. Права проверяют каждый выход на линию, В 6.45 начало с ЧМЗ, и потом 6 кругов. От графика отставать нельзя иначе задняя машина будет ехать пустая, а там такой же как и ты.
Вечером на Сельмаше в 22.30, заправка и в гараж, после домой отбой где то в 0.30, а утром ,если 2подряд смены работаешь, снова по новому кругу. Да при всём професиионализме , работать очень не легко, особенно на пазе. Водители работают по 16-18 часов в день, на их реакции очень это сказывается.
Не надо лить грязь на всех водителей, быдла конешно же хватает, но хороших профессиональных водителей очень много. Желаю всем взаимоуважения на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 14:52

Да кстати 92ой маршрут это тоже ИП Русин, дициплина там есть. Конешно не идеальная но есть.

житель города Ч.
3 июл 2009 в 14:53

Властям давно пора заняться "маршрутниками",они деньги гребут не малые,а технику закупают,что подешевле.Городской автобус обязан иметь коробку"автомат",водители особая тема на некоторых посмотриш неделю как с гор спустился,откуда у него категория "Д"в провах.

пассажирка маршруток
3 июл 2009 в 15:05

Согласна полностью с №50.
Рыба гниёт с головы, начинать надо с работодателей а не с водителей.

Елена
3 июл 2009 в 15:11

68-му. По закону работник не имеет права работать без отдыха по 18 часов. а тем более, неся ответственность за жизнь людей!!!!!!!! Надо на один маршрут, значит, ставить 2 водителя. тогда и народ будет спокойный и водитель не остервенелый. Прописные истины, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Вова
3 июл 2009 в 15:15

Всех водил за нарушение правил лишать прав навсегда!

жительница города
3 июл 2009 в 15:19

То что маршрутчики в большинстве - иностранные гости, это проблема нашей хваленой власти. Уж точно не мы решаем,кому выдавать "разрешение" возить людей. Почему бы тогда и в самолеты, и в поезда,в параходы не посадить гостей из "ближнего зарубежья", которые кое-как говорят на русском языке? Они согласны на каторжный труд и непривередливы, не огрызаются, т.к. опять же не умеют говорить по-русски, этим они больше устраивают видимо работодателей, которые,в свою очередь, не хотят делить смену на две ради безопасности населения, это же лишние затраты на з/пл. Так что так-то.

Водитель и пассажир
3 июл 2009 в 15:21

По жизни приходится и за рулем сидеть, и пассажиром маршрутки и пешеходом. Хаять маршрутчиков тут все мастера. Но похоже думать мастеров мало. Кто-то советует – поднять плату. А про кризис слышали? Все готовы платить по 20р.? Если бензин еще подрастет, то скоро будем платить... а потом хаять на форуме цены. А еще задумайтесь, каким общественным транспортом, кроме маршруток у нас можно доехать из точки А в точку Б? Особенно когда спешишь, да еще и сесть и выйти не на остановке, а где удобно? Попробуйте с ЧМК на ЧТЗ добраться, или дальше на тот же Сельмаш. А еще заметьте, что лететь маршрутчикам резона нет – интервал на некоторых маршрутах (например, 89) - 5 минут. Если они будут летать, то просто останутся пустыми. Задумайтесь, а потом хайте. А еще, раз не ездите в маршрутках, то наверное – автолюбители. Задумайтесь, как сами ездите.

Дождик
3 июл 2009 в 15:22

Хочу немного заступиться за "джамшутов", "братьев с гор" и пр., пару раз приходилось ездить в маршрутках, где рулевыми были вышеуказанные. Никаких сигарет, телефонов, и прочего я не увидела, и по окончании поездки мне еще сказали ПОЖАЛУЙСТА... Вывод один, дело не в национальности, а в самом человеке! Вот!

333
3 июл 2009 в 15:24

Пазики и газели вообще с дорог нужно убирать (очень аварийные и опасные)и ставить более безопасные (FORD Transit, Пыжики). Они по крайней мере ездят более мягче и усовершенствованы. Да и для водителя в таком авто комфортабельнее рулить. Езжу на маршрутке №65, и бывает на "Пыжике" маршрут №25. Водители на маршруте №65 более аккуратные. И потребованию не останавливают. Значит дисциплинированные.

ОТВЕТИТЬ
прохор
3 июл 2009 в 15:28

Опять эта беспредедьная организация казачий двор!И все снова сойдет с рук? Кто то их лихо отмазывает за бабло наверное.Мало еще пока они народу покалечили наверное для беспристрасной проверки?Или еще подождем?

Век
3 июл 2009 в 15:43

всюду можно увидеть козлов... и в маршрутках, и в легковом такси, и в драных копейках, и в дорогих иномарках...
обобщать нельзя...
недавно коза одна на моих глазах на трамвае, прекрасно видя перед собой машину, просто протаранила на небольшой скорости эту машину... хотя могла бы и постоять полминуты, пока он освободит место, разворачивался мужик на перекрестке... а его не пропускали... не пропускмли козлы... и трамвай вела коза...
но не все такие...

знаю не по наслышке, какое движение в других городах, в Ебурге, Кургане, Казани, Москве, Волгограде, Твери... уверяю, что в нашем родном городе еще не все так плохо... бывает гораздо хуже...

и кстати, пешеходы тоже периодически себя едут безобразно... выскакивают прямо под колеса в местах не предназначенных для пешеходного перехода... и у водителя только один выход - в стол.. .или в другую машину... чтобы не сбить выскочившего на дорогу дебила...

не исключно, что и с этим маршрутчиком была такая же история...

Вероника
3 июл 2009 в 15:43

Проезжала сегодня утром мимо этого автобуса, видимо сразу после аварии. Картина была неприятная: сидевшие на земле пассажиры - приходившие в себя, ползающие на коленях по газону старики. ожидавшие помощь. Одной молодой женщине две старушки. как могли оказывали помощь. Неужели не найдут этого "урода", который справоцировал аварию! Показать бы ему что натворил.

3 июл 2009 в 15:55

Легко сказать убрать газели и пазики, и поставить форды и пыжы, видели какое количество первых на дорогах, нужно столько затрат что никто не возьметься за это, ведь в России живем, стараются все для себя да побольше.

Елена
3 июл 2009 в 15:55

Про двойную оплату водителям ( если смену разделить). Вот например, при нынешнем экономическом положении в Челябинске, в частности, у нас на предприятии работают 2 технички. Одну ставку сократили. Так вот, чтобы хоть как-то жить, они поделили одну ставку на двоих, но работают как прежде - не упахиваются. А водители, тем более, если они "гости Челябинска", тоже согласятся - никуда не денутся - голод-не тетка. НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах возить людей по 18 часов без отдыха.

ОТВЕТИТЬ