29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Дельное предложение
3 июл 2009 в 11:59

Водилы ПАЗов - ведут себя сверх нагло. Всегда вплотную подпирают зад впереди стоящего авто, устраивают гонки, да и вообще видок у них - из недалеких мест... Так что неудивительно, что в столб врезался: сидел у телефона ухо держал, руками деньги считал, ногами передачи двигал, жопой думал... Предлагаю всем водителям выйти на работу в белых рубашках, галстуках, рассчитывать только на остановках, объявлять остановки, запретить курение, мат. Отсев произойдет оч. быстро. Быдло уйдет - оно не в силах быть людьми, а хорошие люди, оставшиеся не по своей воле без работы и с кучей долгов с радостью их заменит.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 12:24

Вообще, на маршрутках водители очень не аккуратно ездят. И если скорость была бы меньше не потребовалось бы "тормозить" столбом... А почему? Главная задача водителя набить себе карман, т.к. "план" (Фиксированная сумма выручки) - обязательно надо заработать. А все время, что водитель "наработает" сверх этого -ему. Вот они и гоняют, чтобы успеть ВСЕХ собрать пассажиров, да не отдать возможную прибыль конкуренту.
Вы только посчитайте! ПАЗ вмещает до 23 пассажиров, по 10-12 рублей с чел. Рейс (туда и обратно): 46 чел. И это не считая, "стоячих". ИТОГО: 460-552 рублей\рейс. Количество рейсов: 5-7 за день. Итого: 2.300-3.864 р. За месяц, 30 дней: 69,000-115,920 т.р. И за год: 828.000-1.391.040 р. И не ужели, за такие деньги, нельзя купить микроравтобусы получше? Чтобы наши люди из Челябинска и гости города не гибли и не калечились в ПАЗиках и ГАЗелях...

ОТВЕТИТЬ
Киса
3 июл 2009 в 14:41

Привет! недавно была в славном городе Уфе в гостях у брата и ооочень удивилась как вежливы у них водители маршруток братишка рассказал у них года два назад когда достали маршрутчики водители собрались и решили как подрезал догонять и вытаскивать из машины и бить так показательно маршрутчиков 25-30 побили другие сами вежливыми стали теперь у них в городе только молодцы на копейках пердящих выпендриваются на дорогах может тоже водили проведем акцию БЕЙ ВОДИЛ МАРШРУТОК!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мари
3 июл 2009 в 12:09

Пару недель назад на Худякова такой же герой мне машину поцарапал ((( Вышел, обматерил и... уехал.. хотя сам виноват был.. Так как повреждения незначительные были и машина по КАСКО застрахована, не стала дожидаться ГИБДД..так как сами же они и отговаривали меня от вызова.. а, по идее, надо было этого товарища прав лишить, чтобы не пакостил дальше.... в дальнейшнм буду разумнее

ОТВЕТИТЬ
Галина
3 июл 2009 в 12:22

Ужас!!!! Что происходит на Члябинских дорогах! Я сма попала в такую ситуацию- итог разбиты две колени, порваны дорогие колготки, вся одежда и руки в грязи, дважды за 15 минут поездки в одной и той же маршрутке!!!! А кто отвечает? Никто? Меня до ночи трясло от стресса, пришлось забрать у водителя деньги за колготки , а разбитые коленки прошло 2 месяца до конца еще не зажили!!!! В следующий раз я ему морду разобью!!!!! Не приведи ГОСПОДЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
просто зла не хватает
3 июл 2009 в 12:22

да, все хороши, не только водители маршруток, привыкли все на них валить, а водителей уродов хоть отбавляй и среди частников! посмотрите что творится на остановках, ведь водителям общественного транспорта не пробится, там стоит куча машин! а при движении - это вообще не сказать словами что творится! мне кажется, если бы я работала водителем троллейбуса или автобуса, я бы, наверное, уже давно срок бы получила за убийство какого-нибудь идиота или идиотки за рулем! какие нервы надо иметь, чтобы работать сегодня водителем общественного транспорта!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 12:36

Насчет дельного предложения: Вы дурак или лечитесь? Написано - подрезал легковой автомобиль. Я пешеход. Я не боюсь газелей на дороге. Я не боюся пазиков н дороге. Они меня всегда пропусают на пешеходных. А вот водители легковых это другое дело. Почему вы думаете, что водители пазиков это сразу нелюди, а остальные ой какие правильные. И вапще всех водил терпеть не могу. Рад, что поджоги есть у нас в городе. Потому что вы все офигели. У вас бошку у всех снесло уже давно.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
3 июл 2009 в 12:45

Последнее время очень не приятно ездить в общественном транспорте,вечно курящий и матерящийся водитель,народу набивается столько,что просто пипец,еще не факт,что водители проходят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ медкомиссию перед тем.как выйти на маршрут...ну а то,что маршрутками управляют в основном наши южные братья уже и говорить не охота,вот он вчера баранов пас,а сегодня людей возит,я считаю,что нужно сделать как раньше,т.е. для открытия категории Д необходим стаж вождения не МЕНЕЕ 3 лет,вот тогда и аварий станет меньше и обстановка на дороге будет спокойнее:-)
П.С. Слава Богу что сам уже давно на машине езжу:-)

ОТВЕТИТЬ
блага
3 июл 2009 в 12:50

среди "маслов" тоже полно уродов...но не все...есть среди них и нормальные пассажиры...так что не надо всех под одну гребёнку...давайте ещё дворников, ассанизаторов,тоже оденем в рубашки и галстуки...и там тоже будут работать достойные люди, которые почему-то оказались без работы...бред какой-то несёшь...кому дано, тот и сейчас работает, а неудачникам вроде тебя ничего не поможет...отсев уже произошёл...ты, судя по всему, в их числе...сочувствую...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 13:09

хоть бы фото прикрепили.
помоему этих маршриток уже слишком много, администарции города нужно пересчитать их ) и, кажется, немного сократить их количество. Сейчас вижу три плюса в этом: Освободятся дороги, уменьшится количество недобросовестных и экстремальных водителей и уменьшится количество аварий. Даже еще один плюс!: иностранных водителей (таджики, узбеки, татары....) будет меньше! собственно и эмиграционному отделу будет легче. :)

ОТВЕТИТЬ
Ваня
3 июл 2009 в 13:13

П.10. Галина, а Вы до этого в общественном транспорте не ездили что ли или Вы передвигались исключительно на вертолете или в составе кортежа? Даже маленькие детки знают, что в общественном транспорте нужно быть очень внимательными и крепко деражаться за поручни, чтобы колени и дорогие колготки были целыми.

ОТВЕТИТЬ
алина
3 июл 2009 в 13:15

согласна полностью! надо что-то делать с этими водителями маршруток!Для начала нужен хотя бы жесткий отбор по всем показателям.Пусть проходят медкомиссии, сдают правила дорожного движения!Надо смотреть на их внешний облик, ведь иногда за рулем такой человек(немытый, небритый и т.д) и доверия он не вызывает. Некоторые водители - из соседних стран и по-русски плохо разговаривают, названия остановок не знают и выговорить их не могут.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 14:18

Моя бабушка часто ездит на этом маршруте до сада, ей очень нравится, просторный салон, удобные сиденья, всего 10 рублей из одного конца города в другой. Позвоню ка я ей, не дай бог она была в той маршрутке!!!!!!!!!!!! :(

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 14:36

на п.25. Важность
Мы с Вами похоже одну и ту же картину вчера видели.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 14:51

Я работал месяц на марш № 92, про работу знаю не понаслышке. Сам дальнобойщик, стаж с 92 года. Так вот ребята, сколько бы вы не обсуждали работа вод марш пазика это очень не лёгкий труд. Подъём в 4.30 , в 5.30 получ путевой лист, обяз на тебя посмотрит механик, доктор , диспетчер. При подозрении дадут трубочку дыхнуть. Права проверяют каждый выход на линию, В 6.45 начало с ЧМЗ, и потом 6 кругов. От графика отставать нельзя иначе задняя машина будет ехать пустая, а там такой же как и ты.
Вечером на Сельмаше в 22.30, заправка и в гараж, после домой отбой где то в 0.30, а утром ,если 2подряд смены работаешь, снова по новому кругу. Да при всём професиионализме , работать очень не легко, особенно на пазе. Водители работают по 16-18 часов в день, на их реакции очень это сказывается.
Не надо лить грязь на всех водителей, быдла конешно же хватает, но хороших профессиональных водителей очень много. Желаю всем взаимоуважения на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 июл 2009 в 15:11

68-му. По закону работник не имеет права работать без отдыха по 18 часов. а тем более, неся ответственность за жизнь людей!!!!!!!! Надо на один маршрут, значит, ставить 2 водителя. тогда и народ будет спокойный и водитель не остервенелый. Прописные истины, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
333
3 июл 2009 в 15:24

Пазики и газели вообще с дорог нужно убирать (очень аварийные и опасные)и ставить более безопасные (FORD Transit, Пыжики). Они по крайней мере ездят более мягче и усовершенствованы. Да и для водителя в таком авто комфортабельнее рулить. Езжу на маршрутке №65, и бывает на "Пыжике" маршрут №25. Водители на маршруте №65 более аккуратные. И потребованию не останавливают. Значит дисциплинированные.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 июл 2009 в 15:55

Про двойную оплату водителям ( если смену разделить). Вот например, при нынешнем экономическом положении в Челябинске, в частности, у нас на предприятии работают 2 технички. Одну ставку сократили. Так вот, чтобы хоть как-то жить, они поделили одну ставку на двоих, но работают как прежде - не упахиваются. А водители, тем более, если они "гости Челябинска", тоже согласятся - никуда не денутся - голод-не тетка. НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах возить людей по 18 часов без отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
3 июл 2009 в 16:14

Простой способ убрать гонки газелей с улиц. Если маршрутка - значит должна быть только 1 передача в КПП вперед и 1 назад. Чтоб больше 40 не разгонялись! И все.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 16:32

Причём тут вообще национальность??? У нас как что, так сразу национальность вспоминают, если больше предъявить нечего! Бесит жутко! На дороге главное - уметь ездить, ориентироваться в ситуации, понимать знаки и т.д. и т.п., а не знать 3 языка и иметь 2 высших образования! И у нас на самолётах и на поездах много так называемых "иностранцев" - выходцев из бывшего СССР - это нормальные адекватные люди. А уродов хватает везде. А то маршрутчики - уроды, врачи - уроды, милиция - уроды, налоговики - уроды, таможенники - уроды, учителя - уроды, реклащики - уроды, продавцы - уроды, газовики - те вообще уроды?.. А у вас какая профессия???

ОТВЕТИТЬ
Саша
3 июл 2009 в 17:30

Водилы такси в большинстве к сожалению действительно БЫДЛО!!! По телефону говорит матом, при этом сдачу считает и сдает, А рулит коленом (я свидетель). А на просьбу "пожалуйста не курите, в салоне дети" матом посылают ооочень далеко. А вечером как-то сел в маршрутку, водила пил пиво и так "ровно" ехал, забывал закрывать двери, я не доехал до своей остановке вышел и прошел 3 пешком. Однажды утром видел как маршрутка проехала на красный сигнал светофора и задела мужика -зеркалом -тот чуть не упал, газелька так и уехала. Просто страшно стало, я то еще пожить хочу. Я уверено вожу машину и стаж 10лет, фур и грузовиков не боюсь, а рядом с маршрутками просто страх ездить. Когда наше правительство найдет на них управу?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
3 июл 2009 в 19:36

а знает кто-нибудь кто сидел за рулем этого злосчастного маршрута? славянин или выходец из бывшего СССР?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 20:22

А какая разница, уважаемый Виталий? Если славянин, то это нелепая ошибка по вашему, а если из СНГ, то так и должно было случится? Или как, а?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 июл 2009 в 12:02

Я вообще в шоке по поводу наших таксеров в Челябинске. Прежде чем садиться за руль, пусть правила учат!!!

Гость
3 июл 2009 в 12:08

№ 1 +1000!

Анастасия
3 июл 2009 в 12:13

Какой ужас!!!

3 июл 2009 в 12:19

Быдло держать на работе выгодно: после зоны никто другой на работу их не возьмет, платить можно мало. Зато пассажиры страдают. Эти охламоны то курят, то по телефону разговаривают, то хамят на ровном месте. Про соблюдение правил дор.движения и скоростного режима можно даже не говорить. Сделали бы "вежливые маршрутки" и стоимость 15 руб. Я бы лучше доплачивала, но не беспокоилась за свое физическое и моральное здоровье.

3 июл 2009 в 12:21

да уж, действительно, лучше невинных людей покалечить, чем этого гада задавить. у водителя ,видимо, совсем голова не варит

Поддерживаю предложение
3 июл 2009 в 12:20

to 1
Полностью согласна с вами!!!

3 июл 2009 в 12:25

Поддерживаю!

3 июл 2009 в 12:24

Вот где надо властям города и области применить свои полномочия и навести порядок на дорогах. Обязать перевозчиков использовать современную и безопасную технику. Плюс налоги в бюджет. Плюс контроль за ними. А также, как уже планируют: страхование пассажиров и водителя, сборы на содержание инфраструктуры дорог. Да, конечно же это скажется на цене за билет. Но ведь в самолетах перевозки страхуют. И это нормально. Пусть цена будет не 10-12, а 15-20 рублей. Жизнь то, она дороже! И за комфорт надо платить, как в Европе и во всем мире...

3 июл 2009 в 12:28

Похоже это водитель Паза кого-то подрезал, и не справился с управлением. Да и наши гайцы виновны не меньше, целью ставят не наказать и предупредить, а срубить бабла и выполнить план.

bryk
3 июл 2009 в 12:26

Как-то раз ехала в маршрутке, правда в газели, и водитель попросил сидяшее рядом со мной быдло не материться. Большое спасибо тому водителю

val
3 июл 2009 в 12:26

to Дельное предложение: "водителя автобуса «подрезал» легковой автомобиль." - Вы вообще-то статью читали?:(

Ася
3 июл 2009 в 12:31

Водители ПАЗов по сравнению с теми, которые ездят на ГАЗелях, прсто ангелы. И скорость у них меньше и они понимают, что менее маневренные, поэтому особо не наглеют. Тем боле ясно написано: "подрезал" легковой автомобиль. Культура у нас на дорогах просто оставляет желать лучшего.

Читающий
3 июл 2009 в 12:30

to 1 Такого не будет, ибо какое руководство такие и водители...

Евгения
3 июл 2009 в 12:29

Абсолютно согласна! От стиля вождения маршрутчиков дух захватывает (в плохом смысле). А сейчас им еще и статус маршрутных ТС присвоили, так они вообще такое творят... И если уж их и отсеивать, то, для начала, увольнять тех надо, у кого вообще прав нет! Таких, кстати, очень много!

алексей
3 июл 2009 в 12:34

не секрет что автобусы паз крайне ненадежны.особенно тормозная система.после массовых аварий с пазами 2 года назад решался вопрос о их снятии с производства но вопрос замолчали.предлагаю также запретить работать водителями маршруток лиц с нероссийскими правами.

Челябинка
3 июл 2009 в 12:42

На счет галстуков - это конечно перебор, не заставить. А вот во всем остальном обсалютно согласна. На дорогах от маршруток беспредел. Ладно сам водитель, но ведь он отвечает за жизнь пасажиров. И начинать надо не с водителей, а собствееников этих маршруток, ИП. Установить жесткие штрафы при нарушении вождения. Сделать телефон доверия и обязать повесить в каждой маршрутке. Уверена, тогда Собственник (ИП) будет более тщательно подходить к подбору персонала, уверена отдавать свои кровные не захочет. А бюджету прибыль!

3 июл 2009 в 12:45

Людей жалко!Недавно была в травмопункте ,женщина сломала руку в маршрутке,очень водитель спешил.Набирают водителей в последнее время из числа "гостей Дальнего и Ближнего зарубежья",которые не только не знают маршруты города,но по-русски не то что не говорят,но и не понимают.Курят за рулем, говорят по телефону,а в итоге-страдают люди.Абсолютно согласна с п.1!А в то,что водителя "подрезала легковушка",верится с трудом.

Bobbi
3 июл 2009 в 12:48

А почему бы и нет. Доблестные ГИБДД и Администрация города сколько можно терпеть это хамство со стороны маршруток на дорогах нашего города. Сам передвигаюсь на авто, но приходится иногда и транспортом пользаваться и я просто "балдею" какую клоунаду вытворяют маршрутчики - у телефона ухо держал, руками деньги считал, ногами передачи двигал, жопой думал... - полностью согласен с дельным предложением.

Важность
3 июл 2009 в 12:47

Наблюдение: вчера двигаясь по бр. кашириных от топ.аллеи - 1) у Молнии - конкретно на красный свет пересек перекресток водитель полной людьми маршрутки, разговаривающий по сотовому телефону, 2) на следующей остановке 40 лет победы - так же разговариваюший по телефону водитель маршрутки (женщина) со 2й полосы резко рванула на 3ю подрезав а/м, ообще не глядя в зеркало, 3) на следующем перекрестке!! водитель маршрутки проскочил перекреток на красный свет (так же с людьми), 4) через два светофора - две маршрутки перегордили движение осуществляя посадку-высадку а 2й плосе дороги 5) далее в районе краснознаменной водитель другой маршрутки не попустил пешехода как до перекрестка так и после. ДУМАЕТЕ КОМУ-ТО ДО ЭТОГО В ГИБДД и МЭРИИесть дело????????

3 июл 2009 в 12:51

про белые рубашки, это правильно! Респект!

Гость
3 июл 2009 в 12:51

надо оставить маршрутки только на маршрутах, где невыгодно использование больших автобусов, и убрать все маршрутки с центральных улиц, как это сделано в Питере и Казани. Сколько человек еще надо отправить на скорой, чтобы власти предприняли решительные меры для борьбы с маршрутным произволом!

Было и будет
3 июл 2009 в 13:06

панты все это! как гоняли так и будут гонять.. сам хочу пулемет на капот и гашетку на руль)

3 июл 2009 в 13:18

Я часто езжу на маршруте № 318.....И постояннно боюсь, если честно.... У самого автобуса видок просто ужасный, в салоне постоянно пыль столбом, выхлопные газы тоже все в салоне, дышать нечем.... Один раз пассажиры даже подумали, что у него что-то горит, пытались достучаться до водителя, на что он просто отмаливался, не счел нужным успокоитьЮ что это вовсе не пожар, а техника на грани фантастики.... Встречались иногда и нормальные водители на этом маршруте, но в основном..... везут как дрова, постоянно машину дергают, на дороге создают аварийную ситуацию.... УЖАС!!!! Кто-нибудь хоть теперь может возьмется за этот маршрут....

3 июл 2009 в 13:22

Но с данном случае написана, что маршрутку подрезала легковушка. По-моему ездят все одинаково по хамски - и маршрутчики и водители легковушек.Так что всю вину сваливать на маршрутчика не стоит....

Иоан
3 июл 2009 в 13:21

лучше я выберу трамвай чем маршрутку!!!!!!!себе дешевле да и здоровье будет в порядке

PRESSA74
3 июл 2009 в 13:26

Я частично соглашусь с "просто зла не хватает", и водители маршруток есть, которые правил не знают. И на общественном транспорте есть ещё те кадры. В средине июня был задержен пьяный водитель автобуса (маршрут №121)на посту в Шершнях. Пассажиры заметели и сообщили. Вчера водитель автобуса №34 два перкрёстка проехал на красный свет.
А о том сколько раз меня на велосипеде прижемали к бордюру водители троллейбусов на пр-т Ленина молчу... И среди автолюбителей есть невежливые.
Аварийность на доргах Челябинск будет меньше, если ВСЕ участники дорожного движения научаться уважать друг друга.

3 июл 2009 в 13:30

Ходите пешком)

3 июл 2009 в 13:30

ну вот опять 318 маршрутка. А не тот ли это водитель что проехал по ногам моей матери этой зимой. Хочется обратиться к товарищу ЧП Русину, когда закончится беспредел с водителями. Странно, что именно эти водителям именно этого маршрута все-время кто-то мешает, то подрезают, то пешеходы мешают, то пассажиры выходят а они ентого не видят. а у русина пора лицензию все-таки забирать

евро
3 июл 2009 в 13:37

такой беспредел везде по чел.будте бдительны!увд области!

Лес
3 июл 2009 в 13:37

"газелисты" - бич нашего времени
не искоренить это..

аскю
3 июл 2009 в 13:36

Еще же не установлена степень виновности водителя. Хотя при возникновении опасности он должен был принять меры, вплоть до остановки транспортного средства (п. 10.1 ПДД) То есть тормозить и въезжать в подрезалу.
2) Зачем так накинулись на маршрутчиков, я как-то попал в аварию на автобусе(въехал в заднюю часть троллейбусу) Значит, там тоже хамы и дебилы работают? На дороге всякое случается.

лена
3 июл 2009 в 13:36

Не нужно считать. что за рулем маршруток одно "быдло" люди есть разные! Среди водителей очень много "добрых и соблюдающих правила вождения". А после заключение люди должны иметь шанс, чтобы начать жизнь заново. И не нужно считать что они не имеют на это прав!!

123
3 июл 2009 в 13:41

Совсем оскотинился народ. Никакой культуры поведения ни на дороге, ни на улице вообще. Какая-то анархия, сами себе всё разрешили. На плохое-то много ума не надо. Полностью согласна со всеми номерами с №1-№10.

Тая
3 июл 2009 в 13:46

to val
Водителя ПАЗика подрезала другая маршрутка - Газель!

3 июл 2009 в 13:49

Не надо винить водителя! А вот Исаков Павел Генадьевич не прав! Пазики и газели нужны во первых поддержка Российского автопрома, а во вторых ты очень складно подсчитал. Но не учел расходы на налог на зарплату на ремонт. По твоим мыслям и проезд должен быть минимум 25 рублей! А когда на работу опаздываете вы почему то не вините водителей маршруок за быструю езду, а кому нужно медленно то прошу ездить на трамваях тролейбусах и автобусах! А мне и так нравиться к тому же аварии с маршрутками сейчас редкий случай по сравнению с предыдушими годами!!!

Светлана
3 июл 2009 в 13:48

Если бы все водители вели себя корректно на дорогах , соблюдая правила дорожного движения.не было бы вообще аварий. давайте каждый начнет с СЕБЯ, давайте будем беречь жизнь свою и жизнь других...

3 июл 2009 в 13:52

Дааа, в столб въехать гораздо лучше, чем в подрезавшую легковушку...

Егор...
3 июл 2009 в 14:00

А вы сами то пробовали, что такое водитель маршрутки??? Встаёшь, когда все ещё сны смотрят и ставишь автобус в гараж, когда уже все спят. И домой на своих двоих!!! ПОПРОБУЙТЕ, а потом рассуждайте...

Константин Бежин
3 июл 2009 в 14:00

Для сведения: рабочий день водителя маршрутки начинается в 5-6 часов утра, заканчивается в 21-22 часа, при этом водитель не имеет возможности элементарно сходить в туалет, когда захочется, а только на НЕКОТОРЫХ конечных остановках. Это всё в условиях постоянного повышенного внимания и стресса. Интиллигентов, желающих заменить на маршрутках "это быдло", просьба в срочном порядке обращаться по любому телефону указанному на заднем стекле большинства маршруток.

3 июл 2009 в 14:14

спасибо нашей макаронной власти за "контроль" за маршрутками...они могут только деньги набирать... а за рулем газелей одни индейцы дикие...

3 июл 2009 в 14:19

среди водителей ( особенно пазиков) оч. много адекватных водителей - не надо гнать на всех.
слава богу, езжу на маршрутках не часто ( макс 3-4 разу в неделю), но ни разу таких ужасов, как вы рассказываете, не видел.

3 июл 2009 в 14:24

Андрей 31! Ты бы за языком следил! Где ты видел Татар иностранцев? Ты если живешь в Челябинске, то живешь между прочем на Татаробашкирской земле! Это так, тебе на заметку. Татарстан это есть РФ!
По поводу других иностранных лиц. Если тебе не нравится, так сам бы сел за баранку и крутил её 15 часов в сутки!
Я не иностранец, но так говорить про другие народы нельзя! Если хочешь, что бы тебя уважали, сам научись уважать! Я больше чем уверен, что иностранцы думают о тебе не лучше чем ты о них!

Гильетина
3 июл 2009 в 14:28

И ещё, а вы знаете, как сдают город на категорию Д в ГИБДД? Там людей сгоняют в какое-то помещение для резания старых номеров, вот и всё. Нарезался с утра до шести вечера, и все, свободен, ГОРОД СДАН!
Так что, с категорией Д сами же гайцы выпускают в город кого попало.

Ответ ПЛАКСАМ
3 июл 2009 в 14:26

Ну что вы всё плачитесь и плачитесь!!!!
Не нравятся вам маршрутки - не ездите на них, ведь общественный транспорт ни кто не отменял, можно пешком пройтись, или купите себе машину. А я вот рад что хоть какая-то конкуренция общественному транспорту. Я как вспомню лет 15-20 назад. Что бы мне в институт ЧПИ от детского мира доехать к 8-00 приходилось с боем залазить, несколько пропускать троллейбусов. И без конкуренции была бы сейчас цена в троллейбусах рублей 20-25 как пить дать.
Насчет внешнего вида водителей - от грязных водителей в жизни больше толку, чем от чистеньких, в белой рубашечке напомаженных депутатов и прочих.

tabata
3 июл 2009 в 14:27

Не так давно вновь "посчастливилось" проехать в маршрутке. Даже в Ford"е ;Р Впечатления: на следующем же перекрестке, пока стояли на красный (стрелка направо, У/пельмени), к нам зачем-то начал притираться ПАЗик. Наш водитель звонит кому-то и комментирует загадочные маневры ПАЗика. Затем со словами: "Ну все, еще чуть-чуть - и он меня цепанет!" он сигналит ПАЗику и выруливает вперед с "заскоком" на бордюр. Вот это как - нормальная ситуация? Что-то мне так не показалось ))

Гильетина
3 июл 2009 в 14:26

Так, для всех кто хает маршрутчиков!
Если вы пассажир, и вам не нравится, как они возят, не ездите вы на маршрутках, в чем проблема, вас кто-то под дулом пистолета заставляет там ездить.
Если вы водитель и пешеход, и вам так же не нравится, как они водят, то в этом случае все претензии к работодателю, который создает такие условия (маленький интервал, высокий план, убитые машины и т.д.), в которых приходится гоняться.
А так как в стране кризис, идет сокращение рабочих мест, вот приходится работать на маршрутках. И играть по правилам работодателя.

Гордей
3 июл 2009 в 14:31

На счет рубашек - бредятина! Вы сами то носили рубашки с галстуком? Я бы посмотрел, как бы вы на водительском кресле в таком наряде поджаривались в +35 на медленном огне.

Таджики и прочие личности приезжают из другой страны на заработки, а русские алкаши не хотят ничего делать, чтобы дворником устроиться.

Что пазики ненадежны - полнейший бред! Они надежнее отечественных легковушек.

Кстати водители всяких подозрительных девяток, это просто жесть странные люди! Страшно рядом в потоке стоять. То глаза какие то красные в приопущенное стекло глядят, то ваще невменозно смотрят.

Так что не надо тут разводить серпентарий. Все хороши!

Гость
3 июл 2009 в 14:30

Каждый день езжу с работы на личном автомобиле по Комсомольскому пр-ту, около 6 остановок.
Полная жуть! "Газели" очень нагло подрезают всех, кого только могут. За год таких поездок насчитала всего три маршрутки - "Газели" с водителями, соблюдающими ПДД.
В общем, поездка с работы на машине для меня - 15 минут стресса - и я дома.
А вот утром, на работу еду обычно по пр-ту Победы - так никакого сравнения вообще нет.
Поэтому полностью поддерживаю предложение убрать маршрутки с оживленных улиц.

jil
3 июл 2009 в 14:33

На самом деле, плохих водителей в Челябинске достаточно! Не хочется выгораживать "маршрутчиков", но и наши водилы (на легковушках) тоже хороши, поражаешься, как только некоторым могли выдать права. А среди маршрутчиков тоже есть культурные и порядочные люди. Как известно, уродов везде хватает.

Пассажир
3 июл 2009 в 14:38

Хотела бы заметить, что каждый выбирает сам: на каком транспорте, за сколько и куда добираться. Все привыкли, что маршрутов много, соответственно повышается и риск. Согласна, что нет культуры у всех участников, так надо ее поднимать, а не собирать все в кучу и искать виноватых.

3 июл 2009 в 14:44

Каждое утро хожу на работу и по воле случая перехожу дорогу в зоне знака пешеходный переход, который поставили возле моего дома где то год назад, ни разу водители ПАЗИКОВ и ТАЗИКОВ с маршрутными номерами, дорогу не уступили, такое ощущение что они вообще дороги не видят, кто там и что там.
P.S. Из наблюдения водители этих самых маршрутак одни Джамшуты, (они русская языка разговаривать ни уметь), о каких правилах можно говорить!!!)))

3 июл 2009 в 14:49

Что-то народ и правда озверел, толком не зная ситуации все накидываются на кого-то, то на молодёжь бухую, то на водителей не русских и при это ну прямо всех обобщают. Практически никто и ничего не высказывает конструктивного, только ругань-ругань-ругань, вспоминается планета Масаракш (у Стругацких) глазами Макса, который вообще не мог понять этот мир и этой постоянной ругани.

3 июл 2009 в 14:52

Да кстати 92ой маршрут это тоже ИП Русин, дициплина там есть. Конешно не идеальная но есть.

Ольга
3 июл 2009 в 14:50

Я конечно полностью согласна,что водителей на маршрутках надо проверять,ИП занимающихся перевозками тоже,но и другие водители тоже не ангелы,чуть автомобиль покруче и водитель начинает показывать какой он крутой,иной водитель выкручивает такие номера,что просто жуть.И на красный прет,и подрежет.А на светофорах-еще только желтый загорелся,а они уже-фа-фа.

житель города Ч.
3 июл 2009 в 14:53

Властям давно пора заняться "маршрутниками",они деньги гребут не малые,а технику закупают,что подешевле.Городской автобус обязан иметь коробку"автомат",водители особая тема на некоторых посмотриш неделю как с гор спустился,откуда у него категория "Д"в провах.

пассажирка маршруток
3 июл 2009 в 15:05

Согласна полностью с №50.
Рыба гниёт с головы, начинать надо с работодателей а не с водителей.

Вова
3 июл 2009 в 15:15

Всех водил за нарушение правил лишать прав навсегда!

жительница города
3 июл 2009 в 15:19

То что маршрутчики в большинстве - иностранные гости, это проблема нашей хваленой власти. Уж точно не мы решаем,кому выдавать "разрешение" возить людей. Почему бы тогда и в самолеты, и в поезда,в параходы не посадить гостей из "ближнего зарубежья", которые кое-как говорят на русском языке? Они согласны на каторжный труд и непривередливы, не огрызаются, т.к. опять же не умеют говорить по-русски, этим они больше устраивают видимо работодателей, которые,в свою очередь, не хотят делить смену на две ради безопасности населения, это же лишние затраты на з/пл. Так что так-то.

Дождик
3 июл 2009 в 15:22

Хочу немного заступиться за "джамшутов", "братьев с гор" и пр., пару раз приходилось ездить в маршрутках, где рулевыми были вышеуказанные. Никаких сигарет, телефонов, и прочего я не увидела, и по окончании поездки мне еще сказали ПОЖАЛУЙСТА... Вывод один, дело не в национальности, а в самом человеке! Вот!

Водитель и пассажир
3 июл 2009 в 15:21

По жизни приходится и за рулем сидеть, и пассажиром маршрутки и пешеходом. Хаять маршрутчиков тут все мастера. Но похоже думать мастеров мало. Кто-то советует – поднять плату. А про кризис слышали? Все готовы платить по 20р.? Если бензин еще подрастет, то скоро будем платить... а потом хаять на форуме цены. А еще задумайтесь, каким общественным транспортом, кроме маршруток у нас можно доехать из точки А в точку Б? Особенно когда спешишь, да еще и сесть и выйти не на остановке, а где удобно? Попробуйте с ЧМК на ЧТЗ добраться, или дальше на тот же Сельмаш. А еще заметьте, что лететь маршрутчикам резона нет – интервал на некоторых маршрутах (например, 89) - 5 минут. Если они будут летать, то просто останутся пустыми. Задумайтесь, а потом хайте. А еще, раз не ездите в маршрутках, то наверное – автолюбители. Задумайтесь, как сами ездите.

прохор
3 июл 2009 в 15:28

Опять эта беспредедьная организация казачий двор!И все снова сойдет с рук? Кто то их лихо отмазывает за бабло наверное.Мало еще пока они народу покалечили наверное для беспристрасной проверки?Или еще подождем?

Вероника
3 июл 2009 в 15:43

Проезжала сегодня утром мимо этого автобуса, видимо сразу после аварии. Картина была неприятная: сидевшие на земле пассажиры - приходившие в себя, ползающие на коленях по газону старики. ожидавшие помощь. Одной молодой женщине две старушки. как могли оказывали помощь. Неужели не найдут этого "урода", который справоцировал аварию! Показать бы ему что натворил.

Век
3 июл 2009 в 15:43

всюду можно увидеть козлов... и в маршрутках, и в легковом такси, и в драных копейках, и в дорогих иномарках...
обобщать нельзя...
недавно коза одна на моих глазах на трамвае, прекрасно видя перед собой машину, просто протаранила на небольшой скорости эту машину... хотя могла бы и постоять полминуты, пока он освободит место, разворачивался мужик на перекрестке... а его не пропускали... не пропускмли козлы... и трамвай вела коза...
но не все такие...

знаю не по наслышке, какое движение в других городах, в Ебурге, Кургане, Казани, Москве, Волгограде, Твери... уверяю, что в нашем родном городе еще не все так плохо... бывает гораздо хуже...

и кстати, пешеходы тоже периодически себя едут безобразно... выскакивают прямо под колеса в местах не предназначенных для пешеходного перехода... и у водителя только один выход - в стол.. .или в другую машину... чтобы не сбить выскочившего на дорогу дебила...

не исключно, что и с этим маршрутчиком была такая же история...

3 июл 2009 в 15:55

Легко сказать убрать газели и пазики, и поставить форды и пыжы, видели какое количество первых на дорогах, нужно столько затрат что никто не возьметься за это, ведь в России живем, стараются все для себя да побольше.

Иваноff
3 июл 2009 в 16:02

Посмотрите на фото.
А почему номер на МАРШРУТНОМ ТАКСИ - не желтого цвета??
Налицо - нарушение. Значит господин Русин не удосужился поставить данную машину на учет, как маршрутку.

Елена
3 июл 2009 в 16:09

Езжу постоянно на маршруте 96, ужасно, водители постоянно устраиваю гонки, т.к. время между машрутами 3-5 минут и очень редко можно увидеть русское лицо за рулем.Была такая ситуация зазвонил у Джамшута телефон, видать начальство спрашивает номер вод. удост., а он бедный прочитать цифры и буквы не может. И так мы ехали у него в одной руке телефон, в другой права, как он рулил не ясно.

ЗАЯЦ
3 июл 2009 в 16:12

ездила маршрутом №38 больше года. Сейчас (слава богу появился еще №46). На маршруте №38 (зеленая газель) работал гражданин с ближнего зарубежья: очень культурный, вежливый. Так что не надо говорить про то, что все таджики плохо водят.
Раньше на 38 маршруте работали очень культурные водители. Сейчас почему-то их не стало... То ли выручка упала и они ушли, то ли маршрут №46 конкуренцию создал. Так вот, хочу сказать, что я стала ездить на маршруте №46: там водители лучше, маршрутка чаще ходит. А 38 обалдела, раньше они одни были-деваться было некуда, хочешь не хочешь, а лезишь в нее.
Еще хочется сказать большое спасибо маршруткам №123, 125 г.Копейск ИП Артамонов, №478. Там действительно работают профессионалы. Точно знаю, что все у них очень строго, врач, права (наличие) и т.д. И на этом маршруте текучки нет... А очередь...

ПАССАЖИР
3 июл 2009 в 16:32

МАРШРУТКИ НУЖНЫ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ НУЖНА ,НО ОНИ ВСЕ ЛЮДИ ПОДНЕВОЛЬНЫЕ И ИХ РЕЖИМ РАБОТЫ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ , И ОТ УВАЖЕНИЯ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА РУЛЕМ БУДЬ-ТО ЛЕГКОВУШКА ИЛИ МАРШРУТКА.А ТРУД ИХ НЕ ЗАВИДНЫЙ СЯДЬТЕ САМИ ЗА РУЛЬ И ПОКАТАЙТЕСЬ ПО ГОРОДУ ТОГДА ВСЕ ПОЙМЕТЕ

Житель
3 июл 2009 в 16:41

Похвально всем? Но проблема ,как ее ни обсуждай, есть! А где слуги народа?

Татьяна
3 июл 2009 в 16:53

Люди-Челявеки ну будьте же вы внимательнее и осторожнее на дорогах, сколько это может продолжаться.Уважайте жизни других людей.

3 июл 2009 в 17:10

Создается впечатление что комментарии пишут наймиты господ Юревича и Алейникова. (Слово "наймит" есть в толковом словаре ,если что) Во всем у вас маршрутки виноваты, прям убивцы на дорогах. Но если посмотреть статистику аварий с их участие то водители маршруток редко когда виноваты. Именно маршрутки всегда ,повторяю всегда пропускают меня на пешеходных переходах в отличие от всякого рода быдла на "девятках"-"десятках" и прочих ТАЗах с водосточными трубами в заднице. Именно эта гопота убивает людей на перекрестках и переходах, именно они, купив права, носятся по дорогам города без всякого понятия о ПДД.

Гостья
3 июл 2009 в 17:25

Нельзя всех водителей относить к категории "быдло"! Есть хорошие (разумеется местные водители), ответственные люди, которые беспредела не допустят на дороге и в салоне, порядок в машине всегда идеальный поддерживают.Обидней, когда на такое вот добро люди реагируют по-свински - портят сиденья, пьют и разливают напитки, грызут семечки, грубят! А про водителей легковых авто, особенно дам, вообще отдельный разговор. Картина в апреле: женщина за рулем, отъезжая от магазина задним ходом сбивает нескольких человек и въезжает в газель, которая просто стояла на остановке! Мало того, что новую газель помяла, так еще и людям первую помощь не оказала. А водитель маршрутки вышел и помог подняться упавшим и вызвал скорую! Делайте выводы...

Я в шоке
3 июл 2009 в 17:27

Я как всегда в шоке от ВАС, господа обсуждающие. Вам лишь бы повод дать залить кого-нибудь грязью, сидя в своих офисах за компами. Авария - на костёр! Если ещё и виновен - то ВЫ ТАКОГО нажелаете человеку - волосы дыбом.
Водители у нас злые?! А вы то добрые?!??!! В зеркало часто смотрите?!?
Не вешайте всем одинаковые ярлыки. А сначала на себе лучше ярлычок примерьте...
Я сегодня друга на буксире тянул. Мне маршрутчики дорогу уступали при перестроении, один на перекрёстке при повороте налево прикрыл от тех, кто начинает по зелёному сигналу с левой стороны двигаться, пропустил меня с буксиром вперёд - спасибо ему, а то бы мы так и стояли на верёвочке посреди перекрёстка. Ни одна собака не пропускала! Только сигналить все умеют со всей дури, а манёвр закончить не дадут.
На другом перекрёстке при такой же ситуации меня сначала крузер подрезал, а потом фокус на красный летел. Еле разошлись...
Так что, господа, кто в этом городе быдло - ещё посмотреть надо.

Гостья
3 июл 2009 в 17:27

А для господина Исакова отдельный комментарий - нечего в чужой карман лезть! Быстро вы посчитали! Труд не из легких!
Для п.22 - нашим транспортным компаниям вообще не интересен ни сервис, ни стаж, ни национальность водителей! Им бы больше машин на маршрут поставить и деньги за путевку содрать! А машинки-то не только ИП, но и депутатов наших. Все подвязано! Следовательно, порядка ждать в этой сфере...

okazia
3 июл 2009 в 17:26

Хочется поблагодарить водителя маршрутки (номера не знаю)проходящей по Комарова за отданную забытой в р-не остановки Шатура моей дочерью (ехала ложиться в роддом за неделю перед родами) сумку с документами (паспорт, карта беременности), телефоном, кошельком. Номера маршрутки к сожалению не запомнила.

3 июл 2009 в 17:49

Что говорить, культура жителей ближнего зарубежья в большинстве своем оставляет желать лучшего, езжу в сад с маленьким ребенком, мало того что на поворотах рискуешь множественные переломы получить,да еще такого мата смачного наслушаешься...Никогда раньше такого не было!

Водитель маршрутки
3 июл 2009 в 17:47

Ша ребята, не гоните пургу на водилу! Следите за базаром! ДТП в городе больше всего с частниками, а не с профессионалами за рулем маршруток, и если кто-то из водил и был на зоне, то свое отсидев и сняв судимость, такой же гражданин, как и остальные садящиеся в салон на остановке. В дороге все бывает и отвлекаешься во время приема денег, а где - то пассажиры нахамят, начинаешь нервничать, и гаееры прессуют нас постоянно, деньгу вышибают, смотришь в конце смены заработал 500-600 руб. Этим и счастлив. Непростая у нас работа, не ругать, а сочувствовать нам надо. Вот так то.