Город Аргаяшцы поблагодарили губернатора за восстановленные после урагана дома

Аргаяшцы поблагодарили губернатора за восстановленные после урагана дома

Жители Аргаяшского района поблагодарили губернатора Петра Сумина за оперативную помощь в восстановлении домов после июньского урагана.

Ураган пронесся над деревней Усманово Аргаяшского района 14 июня в 19 часов. По словам очевидцев, за 10 минут стихия разрушила кровлю большинства домов, многие остались без крыши над головой. Восстановительные работы начались уже через час после стихии. «У большинства пострадавших не было материальной возможности восстановить разрушенные дома, поэтому каждый из нас благодарит губернатора Петра Сумина за незамедлительную помощь», – говорится в письме жителей деревни Усманово, поступившем на имя главы региона.

От июньского урагана в 11 районах Челябинской области пострадали порядка 100 домов. Была повреждена кровля, нарушено водо- и электроснабжение, произошел сбой работы железнодорожного транспорта. Не обошлось и без жертв: под сорванным остановочным комплексом погиб житель Аргаяшского района.

Ураганный ветер, сильная гроза и град нанесли наибольший ущерб Аргаяшскому, Еткульскому, Варненскому, Троицкому районам, Усть-Катаву и Южноуральску. На компенсацию затрат по ликвидации последствий урагана в этих районах Петр Сумин направил 7,5 миллионов рублей из резервного фонда Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления