USD 93,25
EUR 99,36
Город На Спартакиаде учащихся южноуральцы завоевали первые медали

На Спартакиаде учащихся южноуральцы завоевали первые медали

На IV летней Спартакиаде учащихся России Челябинская область занимает 11 место. Таковы промежуточные итоги соревнований, которые в эти дни проходят в Пензе. При этом у южноуральцев уже есть первые медали, сообщили в пресс-службе губернатора.

На данный момент лучше других отыграла команда бадминтонистов, завоевавшая пять золотых и три серебряные медали. Золотыми призерами стали Анатолий Ярцев, Сергей Шеметов и Карина Назарова. Бадминтонисты продолжают сражаться за медали в командном зачете. По оценкам судей Спартакиады, у южноуральцев есть все шансы стать сильнейшими в этом виде спорта. Юношеская сборная по баскетболу 8 июля поборется за первое место с командой из Москвы.

Второе и третье место завоевали девушки в соревнованиях по вольной борьбе: Екатерина Курманова получила «серебро», Анастасия Григорьева и Ольга Холодная стали бронзовыми призерами.

Напомним, что в состязаниях выступают более 8 тысяч юных спортсменов из всех регионов страны. Челябинскую область представляют 360 учащихся. В соревнованиях по 45 видам спорта определятся сильнейшие школьники. По традиции Спартакиада проводится за три года до Олимпийских игр, и главная ее задача – выявить спортивные резервы молодежи.