RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы не платят за Интернет и кабельное ТВ

Челябинцы не платят за Интернет и кабельное ТВ

В Челябинской области резко возросло число неплательщиков среди пользователей Интернета, кабельным телевидением и городской телефонной связью. Общий долг одному из челябинских провайдеров вырос до 15 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, 9 июля приставы Ленинского района Челябинска нанесли визиты гражданам, не желающим оплачивать услуги провайдеров. Только в одной из челябинских компаний, предоставляющей информационные услугу, число должников практически достигло 35 тысяч человек: любители кабельного ТВ задолжали 10 миллионов рублей, пользователи Интернета – 1,5 миллиона, а абоненты городской телефонной связи – около 3,5 миллионов.

Размер задолженностей самый разный – от 1 рубля до 4,5 тысяч. Суммы скромные, но служба судебных приставов в случае злостного непогашения долга может применять суровые меры. В первую очередь приставы выносят постановления о наложении ареста на денежные средства должников. Следующим этапом станет ограничение выезда за границу. В ходе рейдов по домашним адресам должников пристав вправе их лишить за долги и личного имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления