Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вода с душком»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
Горожанка
27 июл 2009 в 21:40

Народ, есть и другая версия на тему запаха воды. И она значительно отличается от официальной.
Вода пахнет удобрениями и химикатами с китайских плантаций, что расположены вблизи водоемов.
И эти химикаты не вычистишь даже новым песком.
Сине-зеленые водоросли всегда были в Шершнях, и отчистные сооружения не всегда справлялись, но вода так никогда раньше не пахла.
Стоить проверить сельхозугодия, расположенные в непосредственной близости к нашим водоемам.

Огонёк
27 июл 2009 в 21:40

Речь уже не идет о том, чтобы пить. С весны не пью воду из-под крана,только Люксовскую. Раньше всегда была противником фильтрованной воды. А теперь куда деваться-то? Эту воду не только пить, в ней купаться-то вредно. А белье после стирки просто воняет. Никакой порошок не помогает.
В пятницу тетенька из водоканала по телевизиру вещала, что запах стал намного меньше. Но вот только я этого не заметила в своем ПОРТУ. Как воняла вода дустом, так и воняет.
Травим, значит, помаленьку своих сограждан, товарищи начальники!
Точно как в том анекдоте. "А вы их дустом пробовали?"

Mart
27 июл 2009 в 21:50

Они могут только тарифы на воду поднимать, а обеспечить город нормальной водой как всегда не могут.... Интересно, а куда же наши деньги идут, всегда говорят на модернизацию, обновление, а по факту только в корман большому начальнику....

Chaser.
27 июл 2009 в 21:56

Также надо спросить и с мелких муниципалитетов.Которые реку загрязняют. Ах, мы бедные, глупые и сирые? Если не можете эффективно управляться со своим хозяйством-отдайте свои полномочия жандарму и распустите представительные органы за ненадобностью. Почему один город должен за всех отдуваться? Платить за благополучную среду обитания должны все.

27 июл 2009 в 22:14

А природоохранители, санитары в отпуске,а по ТВпо местному каналу надзор население обвинил: что Вы не знаеете разве, что сезонно зацвели водоросли, и еще жалуетесь? Пристали с такими мелочами? ТАкой вот надзор, такие природоохранители.

Жанна
27 июл 2009 в 22:17

а у нас в Ленинском вода пахнет только водой.

простота
27 июл 2009 в 22:24

в Екатеринбурге такая же вода, пить ее и мыться ей невыносимо. Просто кому-то очень выгодно, чтобы народ подсел на бутылированную водичку, нам вода без запаха и типа "чистая", кому-то звонкая монетка в карман, хороший способ приподняться в условиях кризиса!

27 июл 2009 в 22:36

А может быть кто-то из "особо приближённых" учавствует в производстве-продаже бутылированной воды ??? Зачем тратить 150 милл., везти песок, когда и так бабки валятся в кармашек. С этих 150 млн. надо же как-то откаты вымучивать, а тут (бут.вода)всё по-честному.

27 июл 2009 в 22:42

И вообще,зоопарк!!! Какой-то Аргаяш с..т нам в кастрюльки и чайники, а "начальников очистных сооружений этих населённых пунктов оштрафовали"!!!!!!!!! Чё за балаган???????? Выложите здесь их фамилии и адреса!!!! Проблема решится быстро, я так думаю.

mari
27 июл 2009 в 22:51

вода пахнет не только болотом, но и дустом...просто замечательно..

27 июл 2009 в 22:51

Просто сбрасывают все кому не лень свои отходы жизнедеятельности в р. Миасс рядом с главным водохранилищем, а отреагировать у СЭС не хочется. Потребовалось немного меньше ДС.

27 июл 2009 в 22:53

Когда полгорода загнётся, вы махом бабки найдёте, и песок привезете. Очуметь какой дефицит нужен!!!! СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПЕСОК ОЧЕНЬ МЕЛКОЙ ФРАКЦИИ.еГО ДОБЫВАЮТ В ЦЕНТРЕ РОССИИ-рассказал первый вице-мэр!!!!!! У нас первый вице-мэр сказочник чтоли???? Про фракцию песка в яслях рассказывает! С географией знакомит. Грузи и вези, пока не поздно. И тех начальников аргаяшевских с тележками за песком вперёд паровоза.

Андрей
27 июл 2009 в 23:11

блин,парадокс,денег нет.....но заметьте у каждого дача или дом,стоит примерно одну четверть требуемой суммы.всё,всё своровано уже до нас,,денег на город не осталось..стыдно граждане градоначальники,что для жителей всего города не нашлось этих мизерных,для бюджета города,денег.хотя,конечно,о чём мы,у руководителей в домах тройная очистка фильтрами..ну а народ,,,,как сможет ..

27 июл 2009 в 23:16

Да ладно вам всем, только бы ругали. Дальше то что делать?

алекс
28 июл 2009 в 04:42

ШЕРШНИ ОТСТОЙНИК "РАВИСА".ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ,КТО ЖЕ ЗАДАСТ ВОПРОСЫ ХОЗЯИНУ-АНДРЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ?

Щука
28 июл 2009 в 07:31

"Фильтры для воды" - вот кто наварится! И, всякие "вода из скважины №". "Для челябинских властей более эффективный путь – договориться" - это как? Даешь бензин с запахом фекалий и молоко с запахом водорослей! И фильтры для оных! P.S. В 37-ом бы ...., ну а в 2009 - "Все на выборы!". Куды котимся?

горожанин
28 июл 2009 в 08:22

Вода пахнет дустом, при чем здесь водоросли. Первый раз запах появился в мае, когда еще ничего не цвело.

Куратор
28 июл 2009 в 08:34

Проблема вообще выглядит глобальной, аргазинское водохранилище стало очень мелководным (-3 м.)

bryk
28 июл 2009 в 08:43

to 12:

да что ж вы прикопались к китайцам! Они всемирный источник всех бед и неприятностей теперь? Может и на памятники они, пардон, ср*т?

Андрей 78
28 июл 2009 в 08:59

А почему обратили внимание на эту проблему только сейчас? Вода неприятно пахнет уже более месяца, но в последние дни запах стал вообще невыносимым

Танюшка
28 июл 2009 в 09:19

Прочитаешь и вообще пить перестанешь! Переходим на фрукты овощи! Кстати, эту воду хоть кипяченой пить можно или через 2 недели половина города вымрет? А у кого выработается иммунитет, те превратятся в жутких монстров и будут их называть Челябинские чудовища с 3 глазами и 5 руками! :)

ЗИНАИДА
28 июл 2009 в 09:22

ВСЕ ОТЧЕСНЫЕ СООРУЖЕНИЯ ДАВНО И В ПЕРВУ ОЧЕРЕДЬ НАДО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК.НО КАК ВСЕГДА ДЛЯ ЭТОГО В БЮДЖЕТЕ ДЕНЕГ НЕТ, А ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА "РОДНИЧОК" ДЕНЬГИ ЕСТЬ, КОМУ ОСОБЕННО ОН НУЖЕН?

28 июл 2009 в 09:30

150млн делим на 3(Полетаево, Кулуево, Карабаш)=50. По 50 млн с бюджета каждого муниципального образования, на это и купили песок. Нет денег у Полетаево? Можно подойти к вопросу взымания денег более дифференцированно.

chizara
28 июл 2009 в 09:30

Согласна с п.п.12, 13, вода воняет дустом. На сз в частном секторе всегда пили воду из-под крана, а сейчас даже кран открыть невозможно - аж туман от дуста стоит...

Yevgeny
28 июл 2009 в 10:04

коррупция, господа, просто и ужасно...

Вася
28 июл 2009 в 10:06

Не знаю почему все валят на водоросли.Отчетливый запах дуста, или ДДТ, Запрещён для применения во многих странах из-за того, что способен накапливаться в организме животных, человека. Где же СЭС с его рейдами по рынкам, это геноцид против населения.150 млн. сэкономили, а сколько потратим на лечение наших детей, снижение иммунитета?!?!?

Соня
28 июл 2009 в 10:15

У нас около улицы Болейко протекает река Миасс, рядом остров - лесо-защитная зона от ЧЭМК. При Тарасове взяли положили 3 трубы, насыпали гравия, земли и получился насыпной мост через реку Миасс. Зачем это сделали непонятно. Этот самодельный мост сделали для наркоманов и пьяниц,идут туда и студенты из университета, и местные наркоманы и пьяницы! Везде полторашки и бутылки из-под пива и водки, мусор. Никто этот мусор не убирает. Через этот мост ездят машины! Моют свои машины у реки Миасс! И никому дела до этого нет.А посмотрите что делается на этом острове у ЧЭМК!!! А ведь это лесо-защитная полоса от выбросов ЧЭМК!

28 июл 2009 в 10:21

Песок из центральной России нужен. Центральная Россия очень! слышите очень далеко!! Видимо мы что то пропустили.. Центральная Россия на Марсе наверное.. Товарищи градоначальники и руководители области, вода-это очень важно!! Помнится вы как то вы картин прикупили в администрацию челябинской области на 180 млн. рублей...

Леся
28 июл 2009 в 10:35

И наступит тот день когда граждане всего города соберутся воедино и восстану и недополучит городской бюджет около 6 млн. рублей и задумаются тогда господа градоначальники и денежки сразу найдут ведь на миллионный город то в суд не подашь да и приставов на всех не хватит и еще вопрос всем а разве в санитарных нормах написано что вода должна вонять? в ванной дышать нечем и белье одевать противно ни один кондиционер не помогает бееее

страдалец
28 июл 2009 в 10:37

Даже фильты домашние не справляются с этим запахом. Пить воду вообще невозможно. Пора принимать меры, а не разглагольствовать о том что надо и как надо. На такие расходы деньги всегда должны быть предусмотрены, тем более все горожане платят за воду и не маленькие суммы. Очищайте водоем!!!!! Ну сколько можно водой плеваться!!!!!!!!!!!!

777
28 июл 2009 в 10:44

что у нас за правительство.... администрации и все прочее.... мы все платим и платим, а им все требуется и требуется, куда же деваются деньги и за что мы платим, ни фильтров, ни труб и ничего вообще нет. А говорят все для народа.... Даже не важно что кто то на этом навариться. Важно то что никто ничего не может сделать и не делает вообще. ТОЛЬКО УСПЕВАЮТ СКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В КАРМАН................................

Кай
28 июл 2009 в 10:48

Я не хочу пить вонючую воду и тем более - платить за неё такие же деньги, как за хорошую. Юревич, немедленно снижай тарифы!!! Позорище! Озабочены только своим бизнесом с утра до вечера.

смит74
28 июл 2009 в 11:04

Вода воняет дустом. Видимо обеззараживаеют так. Хлорка то наверно дороже, вот и экономят на нас. А водоросли всегда цвели, но , как у Райкина "... а рыба в Каме была"

Илья
28 июл 2009 в 11:09

Мне вот интересно могу ли я не платить за поставленную "пахнущую" воду? Всегда исправно платил за ГВС и ХВС а получил вонь в квартире, да и зудящие волдыри на коже.

Всё просто
28 июл 2009 в 11:24

Не того мэра "выбрали". Точнее не того мэра назначили в москве. Молчите дальше. Скоро вода будет золотая и воздух платный. Думаете вас не коснется? Уже коснулось. Надо гнать в шею таких руководителей.

смит74
28 июл 2009 в 11:31

То 43, Каю
Улыбнул ты со своими требованиями о снижении тарифов. Где ты такое видел, да и на что "....специальный песок очень мелкой фракции...." покупать будут?

Возмущенная
28 июл 2009 в 11:31

Товарищи чиновники, нечего плакаться и сетовать что денег, видите ли, нет у города!!! Вас выбрал народ, что бы вы защищали интересы города, а не свои!!! Надо взять уже себя в руки и РЕШАТЬ проблемы, а не разглагольствовать! Во всех ситуациях есть выход! А рисковать здоровьем граждан НЕДОПУСТИМО!!!

доброжелатель
28 июл 2009 в 11:44

А где надзорные органы, это не с малового бизнеса взятки собирать,слабо наказать виновных. А может всем миром платить за такую вонь не будем, тогдакак?

Общее мнение!
28 июл 2009 в 11:45

Уважаемый мер и губернатор,берите пример с Питера! Администрация Санкт-Петербурга действительно позаботилась о здоровье своих горожан! Поставили современную систему фильтрации воды и не обеззараживают хлором! А наша плата за коммунальные услуг, частично видимо, оседает в карманах чиновников.
Так сделайте же действительно полезное для нас! Мы и без салюта можем обойтись на день города!!!

кузьмич
28 июл 2009 в 11:56

Ну а чего вы злитесь то? - сами выбрали градоначальника - вот и пейте теперь это... Челябинск - сдохнет, и виной тому - отсутствие ума его жителей. Но это-так естественный отбор.

ВРАНЬЯ НЕ ПЕРЕНОШУ
28 июл 2009 в 12:03

Почему город Челябинск должен чистить фекалии полетаевцев , помет и остатки трупов удачного сверхприбыльного куринного бизнеса"РАВИСА"?КУДА СМОТРИТ ОБЛПРОКУРАТУРА И ОБЛСУД?,в их адрес написано десятки обращений и заявлений-молчок...просто вице-губернатор их попросил а,вы дуст да дуст...ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ОТКЛИКИ -ВИДИМО ПРОИГРАНТЫ ИЛИ ЮРЕВИЧЕНЕНАВИСТНИКИ...Челябинск в Шершни ничего не сбрасывает...а если вам нравится пить такую воду -пейте и не вздумайте задовать вопрос-что будет с Шершнями через 5 лет21

Отто
28 июл 2009 в 12:14

Что такое песок специальной мелкой фракции??? Да у нас в области моют такой песок десятки карьеров, может не отстегивают просто и поэтому песок у них не с пециальный?

Мамочка
28 июл 2009 в 12:34

Мне вот интересно, вот у наших градоначальников в ванной какая вода идет? Или они не моются, или у них нос заложен? Мне наших детей жалко, ведь готовить и поить их приходиться "такой" водоЙ!!!

fio
28 июл 2009 в 12:43

мы что фекалии пьем, да еще и платим за это, не платить, и пусть наши фекалии плывут вниз по течению

ЯВШОКЕ
28 июл 2009 в 13:00

Вообще всё перепутали что ли? администрация, очнись! Где нормальная вода из крана? Сами то скорее всего в воде из бутылей моетесь, не говоря о питье! Не можете дать жителям нормальную воду из крана, тогда выделяйте за опллаченные ХВС и ГВС воду в бутылях,чтоб можно было суп сварить, чай попить, и ребёнка помыть!!! Оборзели совсем! Где действия? В каком веке то живём? До сих пор не можете сделать нормальное водохранилище, где не будут купаться, и чтоб глубокое было!!! Возмущению нет предела! Администрации - ПОЗОР!!!

Мама
28 июл 2009 в 13:11

Люди,Вы не понимаете настоящей угрозы для населения. В области эпидемия минингита,число заболевших реально занижено.Я только-что выписалась с ребенком из больницы,инфекционная больница переполнена,дети лежат в корридоре,при том что большинство из них не выезжали на водоемы.У меня ребенок домашний.Догадайтесь кто не дурак,откуда зараза??? Населению нужно срочно что-то предпринимать

Антошка
28 июл 2009 в 13:45

Согласен с репликой №52!!!
Вот пусть Полетаевские. Кулуевские и другие загрязнители и оплачивают 150 миллионов!
А за воду такого качества реально можно не платить... только по судам замучаешься бегать, но вот если коллективную заяву туда да в прокуратуру да не в Городскую а в Федеральную....

Антошка
28 июл 2009 в 13:56

ещё...
"...неуправляемая ситуация с отчистными в Полетаево, Кулуево, Карабаше..." это означает, что власти ни в в одном из городов нет! нет её и в Челябе, нет ее и вообще в области...

афигеть!

Зато перед ВВП звастаться ой как получается!

Надо точно в Генпрокуратуру писать...

beyondtime
28 июл 2009 в 14:10

И правда наш народ, что стадо баранов - устроили хоровое блеянье. Зачем разоряться, если делать все-равно ничего не будете. Думаете вас услышат? Даже смешно становится читать весь этот бред. Вон сколько вас недовольных всем и вся собирайтесь и действуйте. А то сотрясаете воздух

Василискина
28 июл 2009 в 14:20

Каждый год одно и тоже, как весна- так вонючая вода, а теперь оказывается не было раньше такой проблемы и деньги в бюджете на очистку не предусмотрены?????????? Чушь... Просто они уже давно поделены-попилены и в карманах градоначальников поселены. И при любом мэре так будет, надо с головы начинать, как известно она гниет первой, а у нас, начиная с президена, каждый под себя гребет и надеется, что свалит из России....

Это уже похоже на преступления против личности
28 июл 2009 в 14:23

Одну из платежек ОАО "УТСК" (Отопление и ГВС) пропустила, вторую дети затеряли, решила за все заплатить в августе, сумма набралась примерно в 500 рублей. Здесь они быстро отреагировали - прислали предупреждение о том, что подают иск в суд и судить будут. Преступницу нашли. А здесь целые города травят, - и ничего. И, главное, не знаешь, как бороться и чувствуешь себя букашкой. ОДНО РАДУЕТ: МОЖЕТ, ЕСЛИ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ НАЧАЛИ ЭТО ОБСУЖДАТЬ, МОЖЕТ ДОСТУЧИМСЯ ДО ВЛАСТЬ ИМУЩИХ?