Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Игорь Иванов, начальник УВД Челябинска: «Милиционеры – живые люди, не могут все они походить на Василия Ланового»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ286
Бывший следователь
3 авг 2009 в 09:26

Надо поднимать престиж службы, что бы люди дорожили этой работой.
Милиция финансируется по остаточному принципу. Когда уволнялся в 2008г. заработная плата у меня старшего следователя составляла 13 000 руб.!!!!
На рынке не каждый продавец будет торговать за такие деньги. При этом все на рабочем месте приходилось покупать за свой счет: компьютер, принтер, бумагу, канцелярские принадлежности, телефон, лампу т.д. по мелочи. Прибавьте к этому постоянный стресс от переработок, ночных дежурств, надзора суда и прокуратуры, постоянных недовольств потерпевших свидетелей, конфликтной ситуации и давления подозреваемых и обвиняемых. Ни о каких взятках и речи не могло идти! Во первых воспитание не позволяло, а во вторых оборотней высасывали "из пальца" ища даже незначительные предлоги Собственная безопасность, Адвокаты обвиняемых, прокуратура, Суд, Главк и т.п.!!
Сейчас работаю в коммерческой структуре, зарплата существенно выше. Перестал глаз дергаться :)))) А за 13 000 кое как водителя в фирму на иномарку нашли!!!

STanislav
3 авг 2009 в 09:29

Сам работал несколько лет в подчинении у Игоря Иванова,
Действительно очень грамотный, умный руководитель.
И что присуще не многим в милиции: разумность и адекватность в поступках и поведении с подчиненными и гражданами!!!!
Успехов в делах!!!!!!

Чижик И.В.
3 авг 2009 в 11:02

Замечательное интервью, и славный человек его герой - наполнен настоящими жизненными ценностями, образованный и целеустремленный. Пишите больше о таких и пусть они станут примером для нынешней молодежи. Спасибо Вам Игорь Иванов за верную службу родному городу!И удачи во всем!

celeron
3 авг 2009 в 12:36

А в Москве, чтобы подать заявление в милицию надо заплатить, бесплатно никто не принимает....

3 авг 2009 в 12:49

to 22
Очень жаль, что грамотным, честным людям приходится уходить из органов.
Не думайте, что только у милиции такие низкие зарплаты...

Похмелкин Ю.Г.
3 авг 2009 в 12:50

В воскресенье наблюдал аварию на пересечении ул.Танкистов и проспекта Победы, сталкнулись 2 машины, прямо на перекрестке, световоры не работают, водители главной дороги не пропускают со второстепенных. Зато 3 наших ГАИшей сидят в 99-ке и писаниной занимаются, хоть бы один вышел на дорогу для регулеровки. Я то проскачу, а вот троллейбус с пассажирами...

Интиресующийся!!
3 авг 2009 в 13:02

Интересует вопрос??? Есле у милиционера такая мизерная зарплата ?? Тогда чем объяснить , как милиционеры ездят на дорогих автомобилях , которые не каждый обеспеченный человек себе позволит! О чём мы говорим!!!!

3 авг 2009 в 13:54

давно пора реформировать милицию. сделать уже что-то типа ФБР и местной патрульно-участковой милиции. И ввести институт шерифов, чтобы чел на гражданке имел ствол и сам мог порядок во дворе если что навести (и чтобы потом никто ему за это ничего не сделал, а то ведь хулиганье по судам потом затаскает).

дмитрий
3 авг 2009 в 15:11

Уважаемый господин Иванов, конкретно ВАМ подчиняется служба "02".Так почему же ночью с мобильного телефона в "02" невозможно дозвониться?Если ВЫ такой хороший и пригожий, элементароно возьмите и наберите часа в 2-3 ночи в милицию и вызовите наряд ,например,для того, чтоб пьяных молодых людей утихомирить, посмотрите, что из этого получится, через сколько они приедут на место и будет ли результат от их визита!Видимо по старой привычке больше внимания уделяете СКМ, а ведь по МОБ люди в основном оценивают ВСЮ работу милиции.

Бывший
3 авг 2009 в 15:11

Сами пусть за копейки и день и ночь работают, а свой бизнес нельзя. На гражданке интересней, еще ни дня не пожалел. В погоне за показателями УСБ, фэйсы или доблестные прокурорские из любого честного такого оборотня вылепят, что не отмоешься.

константин
3 авг 2009 в 15:30

Хорошее интервью.Почаще выходите на связь с горожанами Игорь Геннадьевич.

yagr
3 авг 2009 в 15:37

А самые доборопорядочные и честные милиционеры это те котрые работают в вытрезвителях вот уж где "образцово - показательный порядок"

Жека Челябинский
3 авг 2009 в 17:11

Просьба изменить работу службы 02.По 30 минут никто не отвечает,то же самое при звонке в РОВД на номер***-14-14.Причем любого района.Я бежал за грабителями в 300 метрах от Курчатовского РОВД.Звонил 741-14-14.Причем грабители бежали в сторону РОВД.Никто не брал трубку.Ответь дежурный,отправь пешком наряд и преступление раскрыто,не висит.И на улице швали и порядка больше.А в любом РОВД посмотрите на бездействие дежурных и понятно отчего такое соотношение преступлений и наказаний.

Тетенька
3 авг 2009 в 18:13

ТО 7. Ammo позавчера 12:49
16.Бизнесмен вчера 01:15

Браво, все в точку! Полностью солидарна!

Егоров
3 авг 2009 в 18:27

На п.34 Жека, в другой раз звони на 511 или 01 оперативнее в разы будет!!

Veteran
3 авг 2009 в 20:50

Хм...(для №19)...а прав ты бродяга при Пустовом и Лесняке было такое, а вот при Гудкове НЕ БЫЛО! Вот где учиться нужно!!!А какие замы при Гудкове в УВД г.Челябинска были - истенные профи своего дела, и по МОБу и СКМу! А ИИГ сейчас просто тяжело, кадры, кадры и еще раз кадры у него их просто нету, нету профи, а работники в основном с конно-балетной школы, стаканные дела только и знают, вот вам и уровень..... А ИИГ удачи, но он один в поле не воин все равно.. обидно за нынешней умственно-моральный облик милиционнероФФФФФФ

Капитан Лютый
3 авг 2009 в 21:26

для Жека, а на кой ты за ними бегаешь??? Я в таких случаях сразу в след гранату бросаю....и нет проблемы..уже никто не куда не бежит и наряд вызыват не надо, сами приедут!! Возьми на вооружение, совет бесплатный!

888
3 авг 2009 в 21:59

В УВД по Советскому району в дежурной части объявление висит на стекле с телефонами руководителя увд и заместителя прокурора района на случай если сотрудники милиции заявление не принимают. Там отреагируют обязательно. А Иванова И.Г. знаю, человек адекватный, работать с ним приятно.

Ammo
3 авг 2009 в 23:35

Неудивительно, что у нас сотрудники милиции фигурируют все чаще как уголовники. Это симптомы распада страны, есть еще масса факторов, которые показывают деградацию всех институтов государства. Для полного кайфа стране необходимо еще ввязаться в войну, чтобы попасть в изоляцию. Существование милиции и расплодившегося государства угрожает стране. Потому что эти люди только умеют воровать, пилить и осваивать. Эти люди пропустили террористов на Дубровку с полным арсеналом, они так и не поймали людей, которые взорвали дома в Москве. Этого они не могут, но зато они отлично умеют издеваться над гражданами.

yagr
3 авг 2009 в 23:48

Сейчас модно проводить опрос общественногомнения, так вот, проводят их разные общественные и научные организации, так вот, самое малое это 65% процентов не доверяют милиции самое малое 54% просто боится милицию - это асмые оптимистичные данные. Теперь главное с кем в первую очередь сталкивается в повседневной жизни рядовой гражданин? с участковым, гаишником, сотрудник дежурной части, по этим сотрудникам и скаладывается общественное мнение, вот основная проблема подготовки этих сотрудников необходимо уделять большее внимания, тогда и милиции будут доверять больше

рациональный
4 авг 2009 в 00:24

Если уж делать участковых выборными, то неплохо бы еще и районный налог на участковых ввести - по 25 рублей с 2000 человек, и у слуги народа - нормальная зарплата. Чтобы не только ответственность, но и деньги нормальные у людей были.

Мимоходом
4 авг 2009 в 10:02

Ой... Может, я чего не понимаю, но не припомню что-то, чтобы в Нью-Йрке или Лос-Анджелесе были выборные шерифы. Выборный шериф - хорошая идея для маленьких городков, где все друг друга знают. А у нас, простите, соседи по лестничной клетке не всегда знакомы. Я уж не говорю про дом.
Не смешите мои тапочки. Выборные шерифы...

Гость
4 авг 2009 в 11:07

Писала 2 августа про службу 741-14-14 и что и как говорят дежурные.2 дня не могла вспомнить это слово.Вспомнила.Когда спросили мою фамилию, я ответила ......Дежурный:"Ну че гонишь".Я говорю,что действительно она у меня такая.А в ответ:"Ну,ладно,я думал,ты врешь".Вот это разговор,вот это культура!!!И самое смешное в этой истории,что моя фамилия точно такая же, как и у руководителя городской милиции- ИВАНОВА.Что добавить,да ничего и так ясно.

Павел
4 авг 2009 в 12:45

Увидел пьяного мужика с ножом ночью на улице. Звонил пару раз с сотового в милицию, набирал 020. Дозвонился сразу, отвечали без хамства, по-дежурному. Главный минус потеря времени на кучу повторных объяснений: принимает звонок диспетчер, выслушивает, потом переключает на другого человека, тому опять все объясняю, потом меня переключают на ППС, я им опять все объясняю. Прошло 5-7 минут, включая ожидания между повторными объяснениями. В итоге мужик с ножом затерялся во дворах. Может как-то оптимизировать процесс обработки звонков на телефон милиции для быстроты реагирования.

4 авг 2009 в 14:20

для Мимоходом: ну вот заодно и познакомятся. От разъединения людей и процветает гопота и хулиганьё.
для Павла (45). Надо быдо взять топор (обрез, биту) и задержать мужика самостоятельно.

4 авг 2009 в 16:01

для 44: ВЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ЖЕНЩИНА. Жалуйтесь лучше не на милицию,а на тех,кто вас обидел. Не факт,что вы сами могли быть виноваты,и оказатся провокатором конфликта...

дмитрий
4 авг 2009 в 16:04

Видимо от господина Иванова мы ни на один вопрос ответ так и не увидим...........ПОВАЖНЕЕ ДЕЛА ЕСТЬ , чем всяким там отвечать!

константин
4 авг 2009 в 18:07

Наверно в инете,тем более на форуме, нет смысла отвечать на конкретные и обстоятельные вопросы.Может необходимо создать некую прямую линию в сети? Игорь Геннадьевич подумайте над этим предложением.

4 авг 2009 в 21:42

Я уважаю милицию и ее сотрудников. А люди - ну они такие у нас люди... просто в милиции сложнее спрятаться, чем в обычной конторе. Поэтому налицо хамство, низкий уровень образования, мздоимство и тп негативные явления в милиции.
НО я знаю людей, милиционеров, которые пошли работать в эту сферу можно сказать по зову души, или продолжая семейные традиции, и работают на совесть.
Очень надеюсь, что кризис даст возможность почистить милиции свои ряды, что работать милиционепром будет почетно и престижно!

юля
5 авг 2009 в 08:55

В милиции так мало стало встречаться порядочных людей, что лишний раз обращаться к ней нет смысла. Ведь они произходящее видят другими глазами, и что происходится в обществе им не интересно. По большому счету в основномном милиция, В особенности ГАИ-- хамы и полный отстой. Они видят себя только в этом мире, а что творится вокруг они не замечают.Дай им оружие, так они бы все растреляли, кто им не понравится.

Гость
5 авг 2009 в 10:37

Поддерживаю идею о прямой линии.Если руководитель имеет желание держать руку на пульсе,то это то,что надо.Есть очень неплохой сайт областного ГИБДД и рубрика вопросы-ответы.Тем более все госструктуры просто обязаны отвечать на вопросы граждан страны и иметь независимый от заинтересованных милиционеров источник ситуации на местах.

КрокОдил®
5 авг 2009 в 11:34

Согласен с Ветераном, п.37. Петр Андреевич действительно был "настоящим полковником", в то время званиями не швырялись, и замы были - будь здоров! Душко Виктор Иванович, Кравчук Николай Лукьянович. Да что это я? - все Кадры были на своих местах! Потому что был действительно ОТБОР достойных! И 02 работала - все звонки писались на проволоку, а потом еще и проверялись на предмет: Как отработали по данному звонку в соответствующем райотделе и не укрыли ли какое сообщение от учета. И не дай Бог, если укрыли! Тогда самое лёгкое, чем отделывался начальник райотдела - был выговор, а можно было и на несоответствие нарваться. А сейчас? Эх...

неравнодушные к происходящему!
5 авг 2009 в 11:34

Сегодня в 9ч утра звонили "02" ,чтобы вызвать милицию-у соседей разбушевавшийся пьяный хозяин зверски избивал членов семьи и всё рушил.Диспетчер очень по-хамски отвечала,говорила,что такие вызовы принимают только вечером с 23-00ч,Задавала идиотские вопросы типа"А вам какое дело что происходит у соседей?" Дала тел. дежурной части Тракторозаводского РУВД.Но и там "отфутболивали" с одного телефона на другой, сказали что нет бензина, что не хватает работников,что участковый принимает только после обеда...В итоге , пока вся эта бесконечная телефонная кутерьма продолжалась, приехали две "скорых помощи":в одной увезли окровавленного буйного дебошира, а в другой- его пострадавших родственников!!!

дмитрий
5 авг 2009 в 14:24

По-моему уже давно нужно понять-милиция получает маленькую зар.плату и каждый ,я вас уверяю, абсолютно каждый сотрудник(по крайней мере ниже подполковника),считает, что за эти деньги,он вправе посылать граждан очень и очень далеко!Расчитывать можно только на себя и своих друзей!

Взгляд со стороны
5 авг 2009 в 15:19

п.55 А кто их держит7 Пусть идут туде где больше! Ан нет, будем тут сидеть за маленькую, и посылать всех на...Нюанс весь в том, что "протерев штаны" через 20 лет можно идти на пенсию. Многие уже в 38-39 законные пенсы. Вот тогда идем работать на достойную з/п и поливаем грязью органы в которых отсиделись.

Наблюдающий
5 авг 2009 в 17:09

По отзывам понятно, что покритиковать милицию нашлось много. А слабо сказать: "Делай как я!", устроиться в милицию на работу и прослужить 20 лет честно и добросовестно?
PS Не надо намеков про меня - отслужил 20 лет!

5 авг 2009 в 17:23

Полковник Игорь Иванов молодец!ТАК ДЕРЖАТЬ.Знаю его более20лет.Вместе служили ( КТПО-Сергей Ве-ч).Великолепный руководитель, строгий, принципиальный,ответственный!Не бывает так, что бы вся милиция была плохая, есть люди "паразиты", которые "втерлись" в ряды МВД и мешают делать настоящую работу Иванову И, но он их "вылечит".

GeoL
5 авг 2009 в 20:26

Почему оправданием дури, происходящей в Милиции, является маленькая зарплата? Разве человек, поступающий в школу милиции или юридический институт, об этом не догадывался? Значит они зарание готовили себя к "беспределу"? Особенно "умиляет", что любимой музыкой ППС является "блатата", стоит Уазик, а из него... К счастью, в милиции еще есть есть нормальные Люди! Оценка Иванова как человека здесь неуместна, нужны результаты его работы!!! А они как видно...

123
5 авг 2009 в 21:17

но он их "вылечит"....ню-ню, что-то долго он их лечит!! И не видно еще ни одного "вылеченного".

старший сержант
5 авг 2009 в 23:58

№53 А сейчас прямо лафа! Достало это руководство, сбор пьяных для отчетности - вот чем я занимаюсь всю смену! В руководстве одни "сыновья да кумовья". Пять лет осталось доработать и бежать из этого болота не оглядываясь!

888
6 авг 2009 в 00:49

На самом деле в милиции, в разных службах есть абсолютно порядочные и грамотные сотрудники.А мерзавцы и негодяи есть везде и не только в рядах милиции. Незабывайте, что в кризысные времена, когда никуда и никого работать не берут, люди бегут устраиваться на работу в органы внутренних дел. Вот и попадают туда разные некачественные элементы. А спрос с сотрдуников милиции серьезный и нехватка кадров постоянная. Сейчас реформу затеяли,все РУВД в ОВД переделают простыми словами, а это очередное потрясение. Так что критиковать их нужно, но и забывать какую они работу делают по-моему нельзя. А мне интересно кто-нибудь сталкивался с дежурной частью Советского РУВД? Какое там отношение к гражданам?

КрокОдил®
6 авг 2009 в 08:53

Обратил внимание на одну фразу, последнюю: "...переступил порог дома – забудь о работе. На Западе это норма поведения.
– Рекомендуете такой психологический инструмент своим сотрудникам?
– Обязательно."
А вот в наше время считалось, что работник милиции - все 24 часа является таковым. По сей причине не разрешали даже в гражданке на работу и с работы ездить. Считалось, что только одно присутствие сотрудника в форме в том же общественном транспорте уже улучшает общественный порядок. Кстати, тогда это действительно помогало. А сегодня могут и морду начистить.

Мимоходом
6 авг 2009 в 09:16

Крытики. Милиция у нас плохая. Интересно, много среди пишущих здесь благонамеренных и законопслушных граждан? Только честно. Чтобы дорогу переходить или ехать только на красный свет, чтобы налоги платить в полной мере, штрафы там всякие и т.д. и т.п. Естественно, никакого мата, никакого хамства, женщин и стариков всегда пропускаем, в транспорте место им уступаем. Ну, много в общем, можно перечислять.
Милиция - это не замкнутый орден кристально честных рыцарей! Это - плоть от плоти общества, то есть нас с вами, уважаемые критики! И хамы милиционеры тоже когда-то были маленькими. И хамами стали, скорее всего, потому, что видели, как все вокруг хамят друг другу. И законы они уважают ровно нстолько, насколько мы их уважаем: только когда они отвечают НАШИМ интересам.
Реформа - не реформа, разогнать - других набрать. Наберём. Из тех же самых граждан. Что изменится-то?
Начинать изменения нужно с себя, с воспитания своих детей, с воспитания своим примером других детей. Тогда, глядишь, хоть к пенсии нашей что изменится. И милиционеры будут вежливыми, и место в транспорте уступать будут.

Горожанин
6 авг 2009 в 09:34

Гордиться и хвалиться нечем - милиция - не работает - факт. Кто не хочет работать - все идут в милицию. Сплошное волокитство, некомпетентность, дела не ведутся никак, документы постоянно теряются. Работают только из под палки и если точно известно имя и местонахождение подозреваемого, всё, что кроме - "Ведём пассивные поиски (Буквально - ждём, когда сам придёт сдаваться), никаких поисковых, разыскных предприятий не ведётся.
Участковые и следователи - отдельный разговор - все наглые, циничные, отношение наплевательское, только и жалуются на низкую зарплату, хоть и не понятно, зачем они тогда вообще заведомо это зная вступили в ряды.
Милиция - это позор общества, полукриминальная группировка со своими "понятиями" и "табелями о рангах" в структуре власти.

Горожанин
6 авг 2009 в 11:04

"У нас сегодня есть видеоцентр – это 74 зоны наблюдения, 262 видеокамеры."
А толку? Вы не то, что в камеры - вы глазами смотреть не умеете!
На ЧМЗ прямо под носом у милиции, в соседнем дворе за месяц несколько автоугонов, несколько случаев хищения из авто с повреждением стекол, и в 100 метрах от самого здания автоподжег и это только из известных происшествий, Бог знает, что там ещё творится под "недрёманным оком" подчиненных этого "любителя классики".

Зато на территории тамошней милиции - мангалы, беседки, каждую пятницу гульба, все ходят расслабленные.

Отлично работаете, нечего сказать, хлеб даром едите!

НГЧ
6 авг 2009 в 11:09

Более 50% коментов на форуме - это неудовлетворенность жизнью духовно бедных и морльно-уродливых людей. "Милиция - плохая". Да эта милиция - плоть от плоти ВАША.Таким критикам все равно кого на форуме грязью обливать - хоть милицию, хоть коммерцию, хоть власть. А сами себя не пробовали ставить на место другого человека. Попробуйте- помогает. Хорошего и плохого хватает везде. Я жена милиционера с 15-летним стажем, поэтому с данной структурой знакома - завидовать нечему, злобничать подло. Сама всю жизнь связана с коммерцией - и там не все так шоколадненько - и хамов полно,и воров. С медициной в жизни приходилось столкнуться - оценку дам 50х50 - одних "докторов" убить готова, другим - низкий поклон до конца дней моих.Коснитесь любой структуры или сферы нашей жизни власть, образование, т.д., однозначную оценку ставить нельзя!

КрокОдил®
6 авг 2009 в 11:22

Раз уж ввязался в разговор, позволю себе кой-чего рассказать. (За что купил, за то и продаю).
В 20-е годы в Германии была страшно коррумпированная полиция. Наследие Веймарской республики и последующей разрухи. Брали взятки - не то слово! буквально доили население. Так вот. после прихода к власти национал-социалистов был издан приказ, запрещающий полицаям во время несения службы иметь при себе деньги, превышающие какую-то мизерную сумму, там 5 - 10 марок, что ли. И ходил специальный эсэсовский патруль, проводивший обыски полицейских. Находили деньги - два года концлагеря!Без разговоров.
Говорят, что с тех пор германская полиция - САМАЯ некоррумпированная в мире.
Получается, что методы могут быть всякими. В том числе - и такими.

6 авг 2009 в 11:40

То №67 НГЧ
Молодец! Во всём права! Поддерживаю! Всех под одну гребенку нельзя загребать!

Просто Гражданин!
6 авг 2009 в 11:48

Добрый день, и сам когда то был сотрудником милиции, честно сказать очень рад что вовремя ушел из органов по собственному желанию, но до сих пор мне стыдно за сотрудников милиции которые занимаются откровенными поборами, откровенным вымогательством в частности с водителей просто с другими службами стараюсь не пересекаться, и в частности что просто возмущает: пример с Калининским РУВД, что каждый день проезжая мимо, все видят на против здания РУВД как говориться на круглосуточном дежурстве целое отделения девушек самой древней профессии, встает сразу вопрос их что никто не видит, они что там под охраной сотрудником милиции"крышуют, так это называется сегодня по моему",где руководство, или? Службы собственной безопасности за что деньги получают?
И после этого вы хотите что бы мнение о милиции было положительное, из таких частных случает и рождается общественное мнение , всех надо гнать в шею не взирая на должности, связи, заслуги за первую же серьезную провинность, а за совершенные преступления не увольнять надо, а судить по всей строгости закона, может тогда оборотни в погонах исчезнуть из нашей жизни, жизни законопослушных граждан, налогоплательщиков за счет средств которых вы все и живете, для спокойной жизни нас вообще существуете ,это не надо забывать!

дмитрий
6 авг 2009 в 12:13

Конечно не вся милиция плохая, но вот назовите хоть одну службу,которая на пятерку справлялась бы со своей работой(только без аббривиатур-не все же бывшие).

Гость
6 авг 2009 в 12:17

Полностью согласна и поддерживаю п.№64!!!!!!!!!!!!!